Песнь МД и лопаты сезон 2017( этого не купишь на ауке...)

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+78
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 00:43:38    Заголовок сообщения: Песнь МД и лопаты сезон 2017( этого не купишь на ауке...) Ответить с цитатой

Доброго Всем времени дорогие коллеги по хобби. Я закрыл сезон..., пришло время скромного отчета...
Все мы разные, разные политические взгляды, верим в разных Богов, кто то семьянин, кто то закоренелый холостяк, кто то спортсмен, а кто то выкуривает две пачки цигарок в день, и вечерком после трудового рабочего дня еще и литрушечку пива потягивает...
Разные...
Есть только одно общее - какая то сила тянет нас и в холод и в жару, зимой и летом - в поля, леса и горы, искать что то... Мы тратим, время, деньги, рискуем жизнью (давайте правде посмотрим в глаза - с копа иногда не возвращаются), часто приходим пустыми, промокшими под дождем, вымотанные сорокаградусной жарой и все равно счастливые...
Что же мы ищем - легкие деньги, Те кто продает часть своих находок, скажет - это далеко не легкие деньги, есть множество способов заработать попроще...
Пополняем свои коллекции, да но - мне лично проще просто купить -


Тут нет артефактов конечно, этим не украсишь Лувр, но я это собираю - часть моих покупок где-то за полгода..., покупал, покупаю (сейчас 7 лотов едет) и буду покупать, но это просто предметы в коллекцию, находки это другое...
Не знаю, как у кого - но в основном у меня так (результаты стандартного выхода)...




И я все равно иду туда -



Потому что сам процесс поиска не возможно купить, поиск это не только предметы с земли, сколько стоит звук удара лопаты о ВОП?

Разве эта красота измеряется ставками на аук?? -

Разве это те советы которые стоят 3 гривны за штучку?,

Это другой крестик, не тот что оценивают - скорее всего начало прошлого века - старт с 20 гривен и возможно, что- то еще накидают...

Конечно нет, это же мои находки, они пропитаны энергией поиска, твоими воспоминаниями - это и есть жемчужины коллекции настоящего поисковика, выкопать лично, не нарушая Вселенских законов ( Все в курсе о чем я)...
Все же в этом году были приятные моменты, мало, но были...










Еще было две находки, но я по определенным причинам оставлю их за кадром...
Еще гильзача море было -


У каждого свои тараканы в голове, я гильзы по клеймам собираю...
Вообщем так и копаю, по тихоньку... Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег, не пополнение личной коллекции (это конечно тоже но не главное), нет это отдых в первую очередь или как еще я говорю - хобби, ставшее частью жизни...
И последнее, как я уже понял - выбитых мест не бывает и это никогда не узнаешь, пока сам не проверишь - что есть в тех соснах? А там за за ними что...

В принципе все, приятного просмотра.... Всем пока и до весны. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 06:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хороший отчёт. С меня +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad_ex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 06:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за душевность
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 07:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
За душевную повесть настоящего копаря,за находки-с полей и аукциона,за наше хобби,+1 на удачу!
Пусть повезёт и в новом сезоне!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bols


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 09:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит мой товарищ (в прошлом???коллега по рыбалке)
-позвонишь когда вылечишься .Классный отчёт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 09:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег,

, имено ты и писал с упреком другим форумчанам "покажите хотя-бы одну находку дороже 100 у.е."
Или что то типа :"все хватит копать гильзы, в этом году у меня цель - найти дорогие артефакты...."
, мда, все как всегда....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 10:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу, комрад, ты меня приятно удивил и находками стоющими, и своим отношением к нашему хобби. Поверь, за много лет поиска, заметил, что где-то 95% комрадов, зарывают после себя ямки, остальные рвачи и в жизни, и в копе. И как ты, правильно сказал, часто переступают черту копа, что очень хорошо видно по выставленным лотам на ауке,---- такого просто так на тропинке и лугу не найдёшь***. Все мы понимаем, откуда они***. Юзаю в своё удовольствие, ничего не собираю, всё что более-менее, ценно,--продаю, что не продаётся, раздариваю друзьям и в музей. Честно, рад что такие комрады, как ты, есть ещё у нас на форуме и в жизни За отчёт и жизненную позицию +1. Добра тебе и Любви.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
StAlex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 968


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 10:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Хорошо сказано и находки у Вас классные. Удачи в новом сезоне! +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medvedka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6147


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Всем пока и до весны.

Ой сомневаюсь Интересный отчет, хоть и "скромные" находки
Всем бы так. Спасибо. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leonid67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 900


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за позитив і гарних знахідок в майбутньому!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medvedka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6147


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
ST81 писал(а):
Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег,

, имено ты и писал с упреком другим форумчанам "покажите хотя-бы одну находку дороже 100 у.е."
Или что то типа :"все хватит копать гильзы, в этом году у меня цель - найти дорогие артефакты...."
, мда, все как всегда....


Рома, я уже давно не верю в сказочки типа "находки не главное, главное отдых, любование природой, свежий воздух и т.д." На копе самое главное - находки!!! А любоваться природой и дышать свежим воздухом нужно с семьей и без МД. Потому мне не всегда нравится изобилие словей о природе и матушке Украине (ты тоже этим, иногда грешишь) Посмотри как ходят все копатели - морду вниз и до вечера, какая природа? А фото природы для отчета и, очень часто, с одного и того-же места. У нас везде такая красота, что и на коп ездить не нужно, поднимай фотик и ...Я не против фото и видео, я против фальши, ибо не раз видел как "любители" природы срали на нее разбрасывая объедки, пустые бутылки и пакеты. Хоть и есть в этом отчете элементы самолюбования, но он мне чем-то понравился. С уважением ко всем наивным копателям. Наивные - лазающие по распаханным полям из года в год, не роющим ночами посевы и захоронения, оставляющим после себя только следы сапог!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 12:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedka писал(а):
Рома, я уже давно не верю в сказочки типа "находки не главное, главное отдых, любование природой, свежий воздух и т.д." На копе самое главное - находки!!! А любоваться природой и дышать свежим воздухом нужно с семьей и без МД.

Так і є, цікаво подивиться на "любителя" -натураліста,скажемо після 10 виїздів з одними "бухариками" та"пеніцилінчиком" .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 12:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedka
Я редко когда кого то обсуждаю,если это не касается меня лично.Я ни когда не сказал на Вас ничего плохого,точно на так же как и на тех с кем у Вас были какие либо терки и недопонимания,разборы и т.д. Если я говорю "мое поле" это всего лишь означает,что я люблю там копать и отдыхать от работы и городской суеты...
medvedka писал(а):
ты тоже этим, иногда грешишь

Это не грех,это отдых для меня))Если я раз в неделю вырываюсь на коп,то и не грех описать словами ту природу и атмосферу ,что окружает тебя...разве не так?А нравится кому то это или нет мне наплевать.Можно просто сделать выводы и жить дальше Еще,касательного этого отчета у меня свои счеты с ТС,мне крайне не вызывает уважения этот человек,вот я оставил отзыв в отчете и сделал выводы для себя)))и живу дальше...Я вижу как и кто себя ведет,в сторону морду или вниз...это ихние проблемы-они меня не волнуют,я не жду от кого то помощи,сдачи мест для копа и дружеских од в поле от коперей.Есть люди в которых я уверен и мне сними интересно общаться и ездить на коп будь то ЧК,КР или лес под городом.
Если Вы еще не поняли мою позицию и отношение к копу,мне жаль...Вы даже не представляете сколько у меня фото природы из выездов на коп,жаль что не хватает слов описать ту красоту и атмосферу от мест, где побывал за годы поисков...То же самое и рыбалка.Это все хобби для меня,не более.Если оно дарит еще и находки,что можно обменять на валюту так во общем то и супер получается Это хорошие бонусы-я ведь никогда не говорил,что это плохо Эти деньги можно потратить на что нибудь полезное,или вложить в свою коллекцию....или например,как мы с Костей поступаем поехать в Новоград на кануне Нового года поздравить детей в дом малютки,купить им фруктов,игрушек или смастерить кроватки-манежики,купить или отремонтировать болеры....Олег Честер и многие другие Вам Валерий известные копатели в этой теме-наше хобби нас объединяет уже годами не только поиском,но и всеми другими мирскими заботами!
К Вам я отношусь с уважением и всегда желал только всего хорошего...
Здоровья и до новых встреч,Валера, на просторах Украины
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lesnoy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1548


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зацепило...все правильно написано с меня +.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslan_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1293


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет! Все понравилось! Удачи топикстартеру и нам всем. И хороших находок под катушку. А за отчет конечно + 1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medvedka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6147


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
К Вам я отношусь с уважением и всегда желал только всего хорошего...

Аналогично!!
Я всегда восхищаюсь твоей активностью и умением выкроить время на ВСЕ. Никогда не пел оды и не напрашивался на совместный коп с целью разведать новые места, своих мест достаточно, да и кайф в копе еще не только от находок, природы), но и от того, что ты сам нашел место, пусть даже оно бито другими.
Если ты обиделся на меня - зря! Каждый пост можно прочесть и, при желании, найти обидные слова для себя, но в моих словах этого искать не стоит. Я не вуалирую свое отношение к другим, если человек кажется мне Г..м. то я так и пишу (как и ты, к стати))).
Может мое вмешательство в тему (пусть простит меня ТС) связано с тем, что я не пишу отчетов, не мое это, хоть и находок в этом году как никогда много.
Ка-Пэкс писал(а):
Олег Честер и многие другие Вам Валерий известные копатели в этой теме-наше хобби нас объединяет уже годами не только поиском,но и всеми другими мирскими заботами!

Хорошие вы все люди, мирские заботы... , многие просто о них не пишут. а особенно на этом форуме.
Ка-Пэкс писал(а):
не грех описать словами ту природу и атмосферу ,что окружает тебя...разве не так?

Не грех, однозначно, но, при этом, не писать что находки - второстепенное занятие, так, пустячок).
Ка-Пэкс писал(а):
А нравится кому то это или нет мне наплевать.Можно просто сделать выводы и жить дальше

И я за это, потому, наверное, мы с тобой зря вообще здесь пишем все это.
Удачи в поисках, рыбалке и личной жизни и поменьше сюрпризов от "доброжелателей"))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 14:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет и находки. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 19:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все красиво +1. И удачи в дальнейшем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
llelik777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 22:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.красивый отчет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vovik13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 184


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 09:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І для чого так прискіпливо обговорювати звіт - «ST81» , навпаки, гарно коли звіти відрізняються один від одного в кожного свій стиль і свій настрій, чим більша різниця, тим більша ймовірність виходу ново напрямку у звітності. Можливо появиться нова тема – «Моя знайдена колекція» «Куплена колекція» і.т.п.
Людина, яка знайшла час поділитися своїми думками і не важливо чиїми знахідками вже заслуговує на повагу й говорить про небайдужість до цієї справи.
Тому, на цю тему є відповідні слова В. Висоцького – « Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют», а висновки робіть самі…
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы