История успеха Джоан Роулинг

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 18:34:45    Заголовок сообщения: История успеха Джоан Роулинг Ответить с цитатой

К 2007 году великолепной писательнице Джоан Роулинг удалось сколотить состояние в 1 миллиард долларов на известной книге о юном волшебнике. Но не многие знают, какие трудности пришлось преодолеть автору перед тем, как стать успешной и знаменитой.

В 1982 году Джоан решила поступить в Оксфорд, но ей это не удалось. Учебу пришлось проходить в другом учебном заведении. Сразу после выпуска, писательница отправилась в Лондон. Но этот город совершенно не оправдал ее ожиданий. Через некоторое время она решила перебраться в Манчестер. Тогда шел 1990 год, который полностью изменил судьбу Роулинг.

Находясь в поезде, Джоан задремала и представила себе во сне худого мальчика с уникальными способностями. Потом, она дала ему имя Гарри Поттер. В том же году Джоан потеряла мать и впала в депрессию. Она старалась посвятить всю себя работе, чтобы не поддаваться стрессу и переживаниям. Через некоторое время она вышла замуж, но брак оказался несчастным. С маленькой девочкой она оказалась без работы и жилья.



Такое положение дел не сломало писательницу. Она взяла себя в руки и начала работу над романом. В 1997 году появилась первая книга о мальчике волшебнике. Тираж был не очень большим, но критики заметили произведение. Роулинг получила грант и решила написать вторую книгу.

Джоан вручили премию Smarties за первые три книги. Она получила эту награду три раза подряд и стала первым автором, которой это удавалась за всю историю литературы. Личная жизнь также наладилась и Джоан вышла замуж второй раз, подарив супругу двух детей.

Заключительный роман, «Гарри Поттер и Дары Смерти», был признан самой быстро продаваемой книгой всех времен. Только за первый день в США и Великобритании было продано около 11 миллионов экземпляров.

Джоан Роулинг продолжает писать. Она также занимается благотворительностью. Преодолев бедность, социальное неравенство и тяжелые болезни, Джоан помогает другим справиться с жизненными трудностями.

Источник: interesnoznat.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы