История о поиске владельцев загадочного кольца, обнаруженного грибником на поле боя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 22:22:15    Заголовок сообщения: История о поиске владельцев загадочного кольца, обнаруженного грибником на поле боя Ответить с цитатой



Лайонел Лепезель проживает в небольшой французской деревушке Шарни-сюр-Маас. Он хорошо знаком с историей родного края и знает, что вокруг поселения в прошлом шли жестокие сражения. Во время Первой мировой войны село было полностью разрушено.

В январе 2017 года Лайонел решил отправиться за грибами. Долгое время он копался в земле, когда случайно среди почвы заметил блеск. Там оказалось золотое кольцо, которое отлично сохранилось. Оно было обручальным, так как на нем была видна надпись «Matha and Leonce, 7/18/14».

Лайонел решил оставить ювелирное украшение и обратиться за советом к своему другу. Он работал школьным учителем истории и очень хорошо разбирался в той эпохе. Они так хотели вернуть кольцо, что потратили на поиски предполагаемого владельца 10 лет. Перебрали тонны документов, чтобы определить солдата Леонса. Но информации оказалось недостаточно.

Друзья пожелали оставить эту затею, но произошло настоящее чудо. Местные власти официально издали списки солдат, которые принимали участие в сражении при Вердене. Военный писарь оставил несколько записей о загадочном воине Леонсе.

Лайонел со своим товарищем быстро вышли на Алену Бурелли, потомка некоего Леонса Бурелли. В 1914 году он после свадьбы сразу отправился на фронт. Его семья даже не знала о существовании героя, которым они сегодня могут гордиться.









Источник: lemurov.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы