7 декабря: Ковент-Гарден, нападение на Перл-Харбор и Беловежское соглашение

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 13:03:42    Заголовок сообщения: 7 декабря: Ковент-Гарден, нападение на Перл-Харбор и Беловежское соглашение Ответить с цитатой



7 декабря 1732 года пьесой Уильяма Конгрива «Путь Света» в Лондоне был открыт Королевский театр, более известный как «Ковент-Гарден» по названию района, в котором он расположен. Его организатором стал известный театральный деятель и актер Джон Рич (Фото: Фасад со стороны Боу-стрит).

1931 — с конвейера завода Форда в Детройте сошла последняя машина марки Model A, которая выпускалась с 1927 года. По состоянию на март 1928 года их было продано 4849340 штук в четырех моделях по цене от 500 до 1200 долларов.



1941 — японская палубная авиация вице-адмирала Нагумо Тюити и японские карликовые подводные лодки, доставленные подводными лодками Японского императорского флота, нанесли удар по американской военно-морской и воздушной базах, расположенных в окрестностях Перл-Харбора на острове Оаху (Гавайские острова) (Фото: Подбитый японской авиацией линкор «Аризона»).

1972 — с космического центра Кеннеди во Флориде запущен космический корабль «Аполлон-17» с тремя астронавтами на борту. Это был шестой и последний пилотируемый полет к Луне.



1991 — Беловежское соглашение — документ, подписанный Президентом Украины Леонидом Кравчуком, Президентом России Борисом Ельциным и председателем Верховного Совета Республики Беларусь Станиславом Шушкевичем в Беловежской Пуще (Беларусь), которым объявлен роспуск Союза ССР и создании Содружества Независимых Государств (СНГ) (Фото: подписание оглашения).

1995 — после более чем шести лет полета автоматический космический аппарат НАСА «Галилео» вышел на орбиту Юпитера. Он работал до 2003 года и сбросил на планету исследовательский зонд.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы