Необходимо пропикать лесополосу под Киевом

Начать новую тему    Ответить на тему    Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Client524874

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 13:19:44    Заголовок сообщения: Необходимо пропикать лесополосу под Киевом Ответить с цитатой

Всем добрый день!
если не в ту ветку - прошу модератора перенести в подходящую.
суть вопроса - под Киевом есть ДОТ в лесополосе, рядом с которой строится коттеджный городок. Необходимо прощупать эту лесополосу на предмет взрывоопасных вещей. Каким образом можно решить вопрос? может есть специальная служба или сообщество?
Посмотреть профиль Профиль на аукционе
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client524874 писал(а):
Каким образом можно решить вопрос?

Лэвэ. Много-много-много лэвэ...
Client524874 писал(а):
может есть специальная служба или сообщество?

Конечно есть:
https://ru.uos.ua/uslugi/gumanitarnoe-razminirovanie
http://mvs.gov.ua/ru/news/10800_S_nachala_goda_chrezvychayniki_izyali_i_unichtozhili_bolee_67_tysyach_vzryvoopasnyh_predmetov_FOTO.htm
А Вы, наверное, хотели, что бы здешние поисковики всю лесополосу почистили, да за пару рублей?

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Client524874

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 14:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раста, благодарю за ссылки.
А по поводу Ваших острот про здешних поисковиков - если люди за свои деньги ездят и копаются, то "за пару рублей" покопаться , как по мне, это и вовсе WIN. С этой стороны не рассматривали ситуацию?
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 14:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client524874 писал(а):
если люди за свои деньги ездят и копаются... С этой стороны не рассматривали ситуацию?

Конечно рассматривал, вот если бы Вы предложили клад "пропикать", желающих было бы не протолкнуться...
Люди ездят за свои деньги, что бы "пропикать" находки, которые стоят денег.
Client524874 писал(а):
"за пару рублей" покопаться , как по мне, это и вовсе WIN

Еще и какой WIN, взлететь на воздух за пару рублей.

Тут профи подрываются каждый год на "безобидных" темах, а Вы предлагаете обезвредить ВСЮ МЕСТНОСТЬ рядом с ДОТом в КиУРе!!! Местность рядом с ДОТом (явно первая линия обороны) в КиУРе, Карл!!! Я войну вообще не копаю, но иногда лезет такое, что волосы дыбом, а возле ДОТов, да на глубине... Вам сможет помочь только псих, причем совсем бескорыстный...
Посмотрите внимательно на ссылку Оборонпрома - полевые лагеря, тачки с бронезащитой, документация, гарантии, лицензии, врач, взрывчатые вещества для дезактива, кинолог с бабакой, Валлоны. Я думаю сумма таких услуг будет явно повыше, чем Вы хотели бы нам предложить. А как я Вас сразу спухал, а?:
Rastaarheolog писал(а):
А Вы, наверное, хотели, что бы здешние поисковики всю лесополосу почистили, да за пару рублей?

Client524874 писал(а):
если люди за свои деньги ездят и копаются, то "за пару рублей" покопаться , как по мне, это и вовсе WIN

Сорри, если я Вам наломал такую интересную и денежную тему, прошу пардона

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
Леся

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 18:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите прибор на прокат и прощупуйте. Дешевле некуда. :)
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 22:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся писал(а):
Берите прибор на прокат и прощупуйте. Дешевле некуда.

Зачёт!
Не, ну можно и такой прикол: пригласить людей с магнитометром, глубинником и георадаром. Пройти всю лесополосу "по-ниточке", вычислить все большие массивы металла, отметить флажками. Парочку целей выкопать. Прозреть. Вызвать полицию, МЧС и СМИ и с криками: "Господи! Да что же это делается? ̶П̶о̶н̶и̶м̶а̶е̶ш̶ь̶,̶ ̶п̶о̶н̶а̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶и̶ ̶к̶р̶у̶г̶о̶м̶ ̶к̶а̶п̶к̶а̶н̶о̶в̶ © Понакидывали кругом бомб!!! Тут жеж дети играются!!!" собрать побольше голосистых соседей, на бэк-вокал, и за бюджетный кошт, силами пиротехнической службы МЧС выпотрошить всю лесополосу. А чё, тоже вариант?

Client524874

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 17:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раста, не перестаете меня удивлять.

По слову "ДОТ" определили, что это первая линия.
Без уточнения "координат", Карл!

Если Вы не копаете "войну" - из этого следует что людей "повернутых" на этой теме по умолчанию нет?

"Я думаю сумма таких услуг будет явно повыше, чем Вы хотели бы нам предложить" . тут самый сок.
"нам" это кому? всем копателям? Вы уже представляете их интересы или как?
откуда вы знаете сколько мы готовы предложить? ваша формулировка "пару рублей" в нашем диалоге стала синонимом слова "гонорар". Без конкретики. Но уже решили что этого мало.

Смешно в общем. Но, в любом случае, благодарю за внимание к нашему вопросу.
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 18:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client524874 писал(а):
По слову "ДОТ" определили, что это первая линия.
Без уточнения "координат", Карл!

Первый момент: Вы когда нибудь копали возле ДОТов, пускай и в третьей линии обороны? Видели, что в земле на глубине лежит? А я видел. Мне хватило...
Client524874 писал(а):
Если Вы не копаете "войну" - из этого следует что людей "повернутых" на этой теме по умолчанию нет?

Повёрнутых на войне масса, но они тусуются на другом сайте. Попробуйте там поискать. Здесь Вам стопудово не помогут.
Client524874 писал(а):
"нам" это кому? всем копателям? Вы уже представляете их интересы или как?

Просто Вам отвечает такое мощное балдино людей, желающих обезвредить ВОПы, что и я решил вставить свои пять копеек, в порядке длиннейшей живой очереди...
Client524874 писал(а):
откуда вы знаете сколько мы готовы предложить? ваша формулировка "пару рублей" в нашем диалоге стала синонимом слова "гонорар". Без конкретики. Но уже решили что этого мало.

Если Вы такой заряженный капустой, что строите коттеджи, и не считаете затраты, чего не обратиться в соответствующие службы? Гуглом не умеете пользоваться? У нас в бригаде есть спасатель МЧС, ихний пиротехнический отдел ездит на такие темы постоянно. Более того, перед любым строительством, пиротехников вызывают в обязательном порядке, особенно в тех местах, где проходили бои. Чего это Вы решили пойти по другому пути? А я знаю - лэвэ... В противном случае Вы бы не обращались с такими заявочками на форум поисковиков. Тупо лэвэ... Схема стара, как мир - взять у инвестора сумму ххххх, порешать все вопросы за хххх, и все в шоколаде. Не?
Второй момент: Вы можете оценить в денежных средствах свою жизнь, ноги и руки? Есть такая цифра? Скажу за себя и своих - даже за миллион бакинских я бы не рисковал даже одним своим пальцем, не говоря уже про жизнь. С целой башкой и двумя руками и ногами можно заработать/накопать намного-намного больше, чем Вы смогли бы предложить за такой риск.
Третий момент: Вы нашли желающих с правильной аппаратурой, приехали на место, обнаружили и извлекли ВОПы, и вдруг, внезапно, Police с егерями. Знаете что будет дальше? А я Вам скажу: пи*да приборам, нервам и кошельку. Не верите? Положите ОДИН патрон в карман и спровоцируйте органы на личный досмотр, потом отпишитесь здесь, мы за Вас поболеем, честно! В курсе какие сейчас времена? Ваш гонорар уйдёт на адвокатов и сопутки. Дома шмон, на карандаш, рожа в Киеве-Оперативном. Средненький парк поисковых приборов для таких целей будет стоить от 2000 до 10000 бачей. Вы явно собирались предложить сумму, превышающую стоимость подобных приборов в несколько раз, правда? Ау! Есть ли среди форумчан желающие попробовать все прелести такого поиска? Ждём ответ...
Четвёртый момент: Вы всё же пригласили поисковиков, вроде всё "подмели", чисто и красиво. Экскаватор роет яму под фундамент,

металлический скрежет, взрыв, молекулы экскаваторщика и строителей на деревьях тонким слоем и в воздухе, в виде аэрозольной взвеси. Вы звоните этим поисковикам (с телефона дежурного в отделении, один звонок разрешили): "Факин щит! Что за дела? Почему не обнаружили?" А они такие: "Сорри, прораб, так вышло... Не доглядели". Улавливаете?
С правильной конторой заключается договор, который в подобных случаях прикроет Вам зад. Я бы на Вашем месте не брал бы любителей (коими являемся все мы) даже чисто потому, что они могут пропустить цель. А по закону жанра, именно эта потеряшка и выстрелит. Это, типа как, пациенту надо сделать точную нейрохирургическую операцию. К примеру, её могут сделать в Шарите. Они зарядили сто косарей за работу, гарантировали результат, а пациент подумал - данунах, такие деньжища! Обращусь ка я лучше к ветеринару-самоучке, в забытом Богом селе, он сделает то же самое за сто бачей. Подумаешь?!... Скальпель то один и тот же... Он то сделает, но результат?...

ST81

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 18:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Времени ув. Client524874, можно вопрос, Вы много знаете про ВОПы?, сомневаюсь.... Я знаю очень мало о них, но достаточно - что бы их не трогать в принципе...
Простой пример - железный сигнал, на глубине штыка лопаты лежит снаряд отказник с донным взрываком к 45 орудию. Дальше что?
Client524874 писал(а):
то "за пару рублей" покопатьс

то за пару рублей человек начнет его раскручивать...Серьезно? Разрядит и пойдет следующий искать и так всю полосу? Вы в это верите? И это одна из частых находок там и не самая опасная, есть по страшнее... С ув.
Леся

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 21:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Client524874 Вы поспрашивайте у ребят которые хоть когда нибудь имели дело с ВОПами насчет обезвреживания. Так они вам даже дадут карту куда идти, и в какую сторону. :D
Client524874

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 14:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю всех за комментарии.
картина ясна.
Раста, Вам отдельная благодарность за столь развернутые и красочные ответы с элементами ясновидения. )
всем успехов.
с уважением.
bols

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 17:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё и обиделся
Client524874

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 11:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один ясновидящий
kiev350

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 14:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте кого то поискать на соседнем форуме поисковиков по войне, на этом форуме тема ВОВ мало кому интересна.

VOVA777Lviv

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 16:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client524874
Зверніться сюди https://reibert.info/forums/voennaja-arxeologija.2/.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: