Ауреус и денарии

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:50:33    Заголовок сообщения: Ауреус и денарии Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить и оценить мои находки. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
30000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
burlak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 1323


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаустіна ст.
А.Пій
Галіен?
Траян Децій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 20:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, за ауреус старт с 40000грн. нормально будет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 20:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomonosov писал(а):
Подскажите, за ауреус старт с 40000грн. нормально будет?

попробуйте с 30000
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 21:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауреус в продаже https://auction.violity.com/63777861-aureus-trayan-decij
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitality


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 09:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. lomonosov , какого рода дефект на Траяне Деции в виде серого пятна ? Это не плакировка ? С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 09:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitality писал(а):
Ув. lomonosov , какого рода дефект на Траяне Деции в виде серого пятна ? Это не плакировка ? С ув...

по фото же видно что поверх находится-нарост.Я думаю обычный горелый и грубо чищен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitality


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 09:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel61 писал(а):
vitality писал(а):
Ув. lomonosov , какого рода дефект на Траяне Деции в виде серого пятна ? Это не плакировка ? С ув...

по фото же видно что поверх находится-нарост.Я думаю обычный горелый и грубо чищен.

Благодарю за ответ Почему то раньше не встречал наросты на золоте...странно. что остальная часть монеты в довольно хорошем состоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 10:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitality писал(а):
Angel61 писал(а):
vitality писал(а):
Ув. lomonosov , какого рода дефект на Траяне Деции в виде серого пятна ? Это не плакировка ? С ув...

по фото же видно что поверх находится-нарост.Я думаю обычный горелый и грубо чищен.

Благодарю за ответ Почему то раньше не встречал наросты на золоте...странно. что остальная часть монеты в довольно хорошем состоянии.

бывает такое , что рядом лежащие предметы с других металлов , при горении вступают в контакт с монетой и (обмениваются составом) - может быть налёт меди, бронзы или железа.Тут не понятно что, но думаю снести нарост можно.А вот чистили по зверски.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 10:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel61 писал(а):
Я думаю обычный горелый и грубо чищен.

Angel61, Вы глубоко ошибаетесь! На монете известковый налёт, который образовался за много лет, он водой не смывается, но его можно легко удалить, хотя мне нравится такой антураж, да и к тому же это подтверждение подлинности монеты!
Так что Ваши слова про грубую чистку и горелость можете забрать обратно!!! Прекрасная монета, с хорошим реверсом!
ТС, удачной продажи!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 10:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач я не говорил об составе данного налёта, я сказал-предположение, что он скорее всего горелый.Так как в основном их применяли в похоронных процессиях - кремациях, + за время, горели лиса, трава и т.д.
Ко всему , золото имеет уникальные способности к очень незначительному окислу, практически его нет, в сравнению с другими металлами.И очень тяжело, практически не возможно чему то пристать к золоту, без дополнительного воздействия-огонь например.
А вот по чистке, это Вы ув.Копач ошибаетесь!!! НЕТ не неё той (красоты) что создаётся веками - патина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CheGevarrrra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 4004


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 11:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач прав.Этот налёт уберётся без проблем.А вот цветопередача на фото явно хромает, я сначала даже не понял, что это ауреус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 11:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монету чистил так: Сделал мыльный раствор воды с мылом и положил туда монету на пол чеса, потом акварельной мягкой кисточкой помаленьку смыл грязь. А за тот налёт Уважаемый "Копач" прав, у ювелира узнавал, что то вроде известняка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


lomonosov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 20:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денарии в продаже
https://auction.violity.com/64046287-denarij-faustina-st
https://auction.violity.com/64046621-denarij-antonin-pij
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы