Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?))

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
CARB0N


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 20:44:53    Заголовок сообщения: Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?)) Ответить с цитатой

Приветствую

Интересно постороннее мнение на счет правильного прочтения подписи.

Мне больше похоже на J. TaUsend Но британское и американское написание ToWNsend
И что более важно TowNsend (то бишь через О еще и с буквой N ). Если вместо «U” можно запросто здесь прочесть и «W”, то где же «N” и почему через "A" ?
Безграмотный автор , или читатель ?))

Подпись в левом нижнем углу... Левша ?

Из британцев имеем:

Эрнст Таунсенд ( Ernest Townsend) 1880-1944
британский художник-портретист

Фредерик Генри Таунсенд (Frederick Henry Townsend ) 1868–1920 английский художник, иллюстратор и карикатурист

Собственно ни тот ни другой не подходит ни по стилю, ни по инициалам. Но картина приехала из Британии.


По состоянию холста думаю до 1950. Условий хранения не знаю, но судя по разводам сырость видела. Так что может и моложе.
Может кто-то по типу холста или способу сборки рамы сказал бы ближе к делу. Но изображения я так понял должны быть на внешнем ресурсе ?.. глупо. Может в комментах еще что-то добавлю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 20:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
CARB0N


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 21:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 21:26:37    Заголовок сообщения: Re: Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?)) Ответить с цитатой

CARB0N писал(а):
Приветствую

Интересно постороннее мнение на счет правильного прочтения подписи.

Но изображения я так понял должны быть на внешнем ресурсе ?.. глупо. Может в комментах еще что-то добавлю.

Нормальное "грамотное") написание на немецком
Не очень понял кому что должно изображение ? В принципе оно должно просто быть, есть ограничение по размеру фото на форум, или уменьшаете до 512, или таки да размещаете на стороне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CARB0N


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 21:36:03    Заголовок сообщения: Re: Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?)) Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
CARB0N писал(а):
Приветствую

Интересно постороннее мнение на счет правильного прочтения подписи.

Но изображения я так понял должны быть на внешнем ресурсе ?.. глупо. Может в комментах еще что-то добавлю.

Нормальное "грамотное") написание на немецком
Не очень понял кому что должно изображение ? В принципе оно должно просто быть, есть ограничение по размеру фото на форум, или уменьшаете до 512, или таки да размещаете на стороне


Немецкого ни чего Гугл не подсказывал. А вот английских выдало. Учитывая что картина из Англии, а не из Германии, то естественно я на них сделал акцент. Хотя не принципиально, т.к. вряд ли известного художника полотно.

п.с. на других форумах грузил фото прямо. А здесь такого не нашел (загрузил только одно просто как файл). В комментарии уже добавил через http://piccy.info/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 21:51:07    Заголовок сообщения: Re: Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?)) Ответить с цитатой

CARB0N писал(а):

Немецкого ни чего Гугл не подсказывал. А вот английских выдало. Учитывая что картина из Англии, а не из Германии, то естественно я на них сделал акцент. Хотя не принципиально, т.к. вряд ли известного художника полотно.

п.с. на других форумах грузил фото прямо. А здесь такого не нашел (загрузил только одно просто как файл). В комментарии уже добавил через http://piccy.info/

Раз гугл не знает, значит точно не художник, а так себе малер ))
Фото можете добавлять прямо сюда, только сначала жмите "Предв. просмотр" - тогда появится форма для загрузки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CARB0N


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 22:15:55    Заголовок сообщения: Re: Старая картина из Британии. Безграмотный автор, или я ?)) Ответить с цитатой

SerhiOd писал(а):
CARB0N писал(а):

Немецкого ни чего Гугл не подсказывал. А вот английских выдало. Учитывая что картина из Англии, а не из Германии, то естественно я на них сделал акцент. Хотя не принципиально, т.к. вряд ли известного художника полотно.

п.с. на других форумах грузил фото прямо. А здесь такого не нашел (загрузил только одно просто как файл). В комментарии уже добавил через http://piccy.info/


Раз гугл не знает, значит точно не художник, а так себе малер ))
Фото можете добавлять прямо сюда, только сначала жмите "Предв. просмотр" - тогда появится форма для загрузки


Джон Малер ?

п.с. вот думаю.. освежить и повесить в туалете, или попытаться продать, чтоб места не занимала и пыль не собирала )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы