Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 07:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Уважаемый *Rastaarheolog*!
С большим интересом посмотрел Ваши фотографии, из серии "Богатые тоже шутят". Вообще то считается, что способности к биолокации имеет каждый десятый. Так что вполне может быть, что кто-то один из Вашей бригады имеет такие способности. Не мешало бы каждому из Вас проверить как ведут себя биорамки, в его руках.
Я в этом году (проездом), посетил одного знакомого. Ну и прихватил с собой пять не прозрачных пластмассовых стаканчиков. Расставили их на расстоянии метра друг от друга. Я отворачивался, а знакомый ложил под один из стаканчиков серебрянную монету, а потом я её находил. Знакомый решил тоже попробовать, и у него получилось. Вся разница была в том, что я не сходя с места пускал биорамки по кругу а потом они делали взмах на стаканчик под которым была монета. А знакомый просто подходил к каждому стаканчику по очереди, и биорамки всегда делали взмах именно на тот стаканчик где была монета. Пять раз я ложил монету под разные стаканчики, и всегда он находил её правильно. "Я такими проволочками, место для рытья колодцев нахожу" - сказал он.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 00:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nevidimij"]Так что вполне может быть, что кто-то один из Вашей бригады имеет такие способности. Не мешало бы каждому из Вас проверить как ведут себя биорамки, в его руках.[/quote]
После Вашего поста я задумался и присмотрелся к своим подельникам. У некоторых точно есть какие то зачатки. Ну просто по глазам видно! Надобно проверить их на следующем копе. Есть у меня одно весьма мощное магическое средство. Если аура слабенькая - свал с копыт обеспечен!
[quote="Nevidimij"]прихватил с собой пять не прозрачных пластмассовых стаканчиков. Расставили их на расстоянии метра друг от друга. Я отворачивался, а знакомый ложил под один из стаканчиков серебрянную монету, а потом я её находил.[/quote]
О! А я как раз про такое читаю. Цитата:
[i]проверку можно здесь проводить. под москвой, типа, вы прячете, например металл, а мы ищем
или закапываете пяток разных материалов, а испытуемые должны определить в какой яме что закопано.[/i].
Вся тема:
https://professionali.ru/Soobschestva/zolotoiskatel/razvedka_resursov/
[quote="Nevidimij"]"Я такими проволочками, место для рытья колодцев нахожу" - сказал он.[/quote]
Про колодцы и кабеля верю. Про артефакты - нет:( Увы... Ни одного доказательства. Никаких видео- и фото- подтверждённых экспериментов:(


[URL=http://piccy.info/view3/11846070/3534ac2cdd1e2eafb418ac470c573d7b/][img]http://i.piccy.info/i9/3d35d443b2882d22e7d697a3154faf84/1512424966/4942/1202348/Rastaarheolog.jpg[/img][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2017-12-04-22-02/i9-11846070/130x97-r][img]http://i.piccy.info/a3/2017-12-04-22-02/i9-11846070/130x97-r/i.gif[/img][/URL]
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 23:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем вечера! Походил в красных очках. [img]
[/img] По моей задумке они должны отсекать лишнюю часть спектра и типа облегчать рассматривание цели. Очки кстати с защитой от ультрафиолета, для стоматологов. По результатам: улучшений не заметил, ухудшений тоже. Плюс теперь есть гарантия, что ультрафиолет тут нипричём. Минус в том, что очки это дополнительные проблемы. Ограничивают боковой обзор и вообще раздражают. Ради прикола можно носить. Мир в них сильно другой! Довольно интересно! Грибы в них вроде как аж светятся.
Второе наблюдение- лично я не могу различать металлы. Нахожу предметы исключительно по внешней их форме.
Ждал новый МД два месяца и дождался! Изучаю. Вот рамка подвела к монетам, а они в чернине, под маской. Если бы не отодвинул листья, то пропустил бы. [img]
[/img] Для себя я решил, что надо копать всё, что рамка покажет. Она не может чётко видеть сквозь землю и показывает то, что считает похожим на мои предпочтения. Это и пробки - монеты и длинные осколки - наконечники, патроны. Когда я смирился с таким выводом, то пошли и новые находки [img]
[/img]
Сухой остаток: Рамки работают. Работают криво и ненадёжно, пропускают. Металлы не различают. Находят предмет по его контурам.
Дальше теория для интересующихся. Пишем в Гугле "Подпороговое восприятие", читаем. Там врачи - учёные выпабатывали у испытуемого условный рефлекс. Когда сигнал уменьшали даже за предел чувствительности, то рефлекс продолжал срабатывать сам собой. Это и есть кручение наших рамок. Монету в земле еле-еле видно, но рефлекс крутит рамки. ( ВСЕ твёрдые тела светятся! и земля для этого свечения прозрачна).
Дальше изучаем зрение https://vk.com/video-118288400_456239173?list=67d5bf087dd6f4df72
http://chem21.info/page/051129041052071079010225228233056124177090072228/
http://chem21.info/page/224255185105190212220248104051162042228234211011/
Тут история такая - Палочки в глазах появились у древних крыс. Помогали ночью прятаться от динозавров. Палочки чувствуют даже 1-2 фотона света!!! НО, палочки густо расположены по краям глаза и участвуют в основном в переферийном зрении, боковом. Тоесть увидеть монету можно только боковым зрением. Или если смотреть прямо, то монету можно увидеть под ногами. Палочки супер чувствительны, НО резкости не дают. Изображение МУТНОЕ. Отличить пробку от монеты очень трудно. Палочки цвет не различают. Для них монеты просто светятся. Ночью, у меня лично, лучше всё находится!
Пока что всё. Всем удачи!
P.S. Пока что комерциализировать своё умение не считаю возможным. Покопаю для себя любимого. Выясню методом тыка все тонкости и ограничения и только тогда может быть......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]
[/img]
Что бы копнуть монетку из под снега надо расчистить участок 70 см х 50 см. И прижать МД к земле. Холодно и мокро, но лучше чем дома сидеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 12:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*proezdom*!
Вы пишете: "...Рамки работают. Работают криво и ненадёжно, пропускают. Металлы не различают...".
Разумется! Рамки являются только стрелочным индикатором, который показывает направление и силу сигнала. А вот дискриминация уже зависит от действий оператора. Вы удивлялись, что я при встрече со *шчасливчик* определял биорамками серебро. Секрет был очень простой, у меня на руке была широкая резинка с вшитой серебряной монетой. Рукав закрывал резинку, и её небыло видно. Монета была необходимым резонатором для поиска серебряных монет. А *шчасливчик* тогда ничего не знал о резонаторах, и даже не подозревал о их существовании.
---- ----

Правда я тогда два раза указал на монету =денга= как на серебро. Но я подозреваю, что две эти монеты были из меди добытой на Колыванском медном руднике. Медь из этого рудника имела определённый процент серебра, и добывалась с 1726 года. Ближайшим монетным двором был Екатеринбургский монетный двор. Который в 1725-1927 годах выпускал медные монеты-платы. Так например вес рублёвой монеты платы был 1кг.638гр. Но когда узнали, что шведские купцы вывозят монеты-платы для технических нужд их выпуск прекратили. Шведы воспользовались тем, что медные слитки облагались пошлиной, а медные монеты обложить пошлиной нельзя, так как это деньги.
---- ----
С 1735 года Екатеринбургский монетный двор делал медные заготовки под монеты =денга= и =полушка=. И отправлял эти заготовки на Московский монетный двор, для чеканки монет. Вот тогда вероятно они и переплавили какое-то изделие из Колыванской меди имеющей определённый процент серебра.
---- ----
С 1763 по 1781 год, из Колыванской меди чеканили Сибирскую Монету... Когда из обычной меди, из пуда чеканилось медных монет на 16 рублей государственных денег, то из Колыванской меди 25 рублей из пуда (поскольку она содержала серебро).



Широкие резинки со вшитыми монетами..JPG
 Описание:
 Размер файла:  270 KB

Широкие резинки со вшитыми монетами..JPG



Монеты - платы - 1725-1727 годов..jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.26 KB

Монеты - платы - 1725-1727 годов..jpg



Сибирские монеты Екатерины-II..jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.11 KB

Сибирские монеты Екатерины-II..jpg




Последний раз редактировалось: Nevidimij (Fri Dec 15, 2017 07:01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 17:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня при встрече пол кармана резонаторов было!
...То-то у меня тагда правая рамка норовила вниз загнутся...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 21:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Если получается отделять серебро от других металлов - значит получается. Точка! Обстоятельства, при которых происходит такой фокус мне очень интересны! Резонатор на руке, это - раз. Другой момент, это размер целей из меди и серебра. Монеты одинаковы по размерам? Этот фокус получается только в лабораторных условиях или при реальном копе тоже? Объясню свои вопросы. По моему мнению монеты светятся (дальше будет рассказ про это). Если монеты разного размера и Вы знаете об этом заранее, то возможно, что отличаете их только по размерам. Если монеты одинаковы внешне, то возможно, что медь и серебро светятся с разной силой! НО, если и возможно по силе свечения в лабораторных условиях различить одинаковые по размерам монеты, то в реальном копе цель может быть глубже или выше. Свечение пригасится толщей земли. Как дела с реальным копом? Если на глаза насунуть кепку и видеть только рамки, то рамки покажут на серебро? Только если не Вы его туда покладёте


Теперь про свечение. Я написал, что рамки работают плохо. Забираю свои слова временно назад . Стало темнеть раньше и я могу больше ходить с рамкой по темноте. В лесу очень темно. Опавшие листья подгнили и стали серыми. Рамка работает просто на 5 баллов! Буду переходить по максимуму на ночной поиск. Не знаю как со снегом будет правда. Сегодня к примеру вывел собачку и параллельно копал. Все выстрелы рамки были чёткими, уверенными и точно в монеты! 10 монет за час прогулки.
Объясняю это для себя так - в траве летом ничего не находилось (днём). Находились монеты только поздно вечером, когда траву не видно и под ногами всё серое. Когда носил красные очки, то видел, что трава СИЛЬНО отражает солнечный свет! Свежая опавшая листва просто вся светится ярко жёлтыми и красными фонариками! Монеты находились в основном на чистых местах с сосновыми иголками или в песке. Возможно, что отражённый травой и листвой инфракрасный солнечный свет просто забивает напрочь свечение монет! Сейчас в красных очках вся опавшая листва серая. Трава тоже.
В общем, если использовать рамку, то ночью. Или на пашне. А если днём, то надо пробовать хорошие очки с поляризацией. Типа фишерман для рыбаков. Только что бы стёкла без рамки снизу были. Поляризация отсекает большую часть отражённого света.

Ещё интересна тема с поиском по фотографии. Я про такое читал неоднократно. Не понимаю как это возможно. Возможно, что фотоплёнка фиксирует свечение железяк. Только вот я читал форум фотографов астрономи.ру и там они фоткают в инфракрасном спектре всякое. Так вот, самая дорогая и чувствительная плёнка с дорогущим фотиком, да на многочасовой выдержке может сфоткать только длину волны 1 микрометр. А монеты светятся на длине волны 30 микрометров и больше. В общем если есть реальные свидетельства такого поиска по фотке, то это очень интересно. Кому интересна эта тема, то наберите в гугле " инфракрасная фотография" - изображения. Плюс в ютубе посмотрите видео, как с вертолёта "апач" ночью расстреливают талибов. Там работа тепловизора хорошего (30 микрометров). Только вот железяк под землёй не видно .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 07:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
В первой резинке зашита серебряная монета, во второй - медная. Если на руке резинка с серебряной монетой, резинка с медной лежит в сумке.
---- ----
Что монеты светятся - весьма сомневаюсь. А вот то, что над металлом находящимся в земле, скапливается большое колличество положительных ионов - такое слышал.
---- ----
Относительно ночных поисков. Слышал такую теорию, что днём под воздействием солнечных лучей, над находящимися в земле предметами, вообще скопляются ионы. И оператор захватывает не правильные цели, а то даже и пустышки над минерализованным грунтом. И поэтому рекомендуется проводить поиски после захода солнца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя стройка в этом сезоне закончилась и я могу немножко поездить в поля. Пока ещё тепло. Сегодня опробовал свою задумку. Специально купил МД с большой катушкой и невысокой частотой на 7кГц. Что бы с рамкой попробовать выбитые места ещё почистить. Был на поле (маленьком), куда все ездят Киевскую Русь искать. Всё поле в следах и кое где порыто. Застал там 5 копачей. Аська 400, Аська 250, Фортуна М и ещё 2 не знаю. Походил просто с МД пару часов. 2 гильзы. Когда стемнело достал рамку. МД настроил на максимум чуйки. Накачал тока в катушку, убрал порог. МД в таком режиме балаболит сильно и ходить так невозможно. Включаю его только после рамки. Рамка много чего то показывала, но МД внятный сигнал не подавал, а шурфить я ещё не готов. И только на десятый раз МД еле-еле что то зацепил. Нашлась, на глубине 25 см, какая то очень тяжёлая штучка. [img]
[/img][img]
[/img]
Случайность конечно, но вдруг получится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 17:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня экспериментировал в дневное время. На том же поле. Сначала ходил с длинной рамкой. По ощущениям она ищет как то глобально. Крупное или поверхностное. Цель видит метров с пяти. Но скорее всего просто видит, без понимания, что это именно такое. Таким способом насобирал много чернины. Звенья цепи. Железный костыль. Болты. Попалось правда и зелёное колечко. С короткой рамкой уже шёл к велосипеду и она ищет вроде более щательно. Она меня вернула назад на 3 шага (видимо надо медленЕе ходить) и там оказался наконечник, чёткий и ярко выраженный. Хотя чернины мелкой полно. МД бурчит басом постоянно. [img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег в лесу выше чем мои сапоги. [img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 10:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С завтрашнего дня, продолжительность дня начнёт увеличиваться. Новый год, скорее всего, будем встречать при плюсовой температуре и без снега.
---- ----
Разумеется зимнее время каждый будет проводить так, как считает нужным. Лично я буду проводить опыты с резонаторами, и шлифовать точность поиска... Благодаря моим опытам по размещению резонатора - следующий год обещает быть особенно интересным.
---- ----
Опыты проведённые с биорамками из различных материалов показали - что материал из которого сделаны рамки на поиск не влияет - искать можно рамками из любого материала. А вот размещением резонатора - можно заставить рамки искать так как нужно оператору. Чище всего у меня получается работа с алюминиевым резонатором - с ним я захватываю только алюминий и ничего больше.
---- ----
Я советовал нашему уважаемому *ST81* приобщить к поиску, кроме маятника, ещё биорамки. Хотелось бы узнать как успехи? Маятник + биорамки = увеличенные возможности.



В следующем году - желаю Всем таких находок..jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.04 KB

В следующем году - желаю Всем таких находок..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 22:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня рамку вроде как подменили. Ничего искать не хочет. Только крупный мусор или вообще молчит. А ещё позавчера, когда снег был пушистый и мёрзлый я был "царь".
[img]
[/img][img]
[/img]
Может кто позавидовал. Может нечистая сила, которая должна рамки крутить, сегодня занята другими делами. Может фаза луны не та. Мне лично думается, что это из-за снега. Он стал таять. Стал мокрый сильно. А вода не пропускает нужное свечение. Когда снег мёрзлый, то у него другие свойства наверное.

Прошлой зимой за мои байки Виолити прислал нашивку
[img]
[/img]
Надо насочинять ещё на подарок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 08:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знакомый из интернета психанул
[img]
[/img]
"...а они сцуки заворачиваются ! и даже на глубине 7-8 метров???..."
у него в огороде рамки чего то скрещивались в одном месте. у жены там же. Увсех друзей тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 10:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Относительно Ваших слов про свечение монет.
Далеко от меня есть одно село. В этом селе ходит местная легенда о пастухе-дурачке (был болен на голову). Так вот он видел, как клады светятся. И эти клады откапывал, а местные паны эти клады откупали.
---- ----
Был у меня случай. Вели меня биорамки в один лесок, к месту сокрытия клада. Была такая легенда. Вывели на одно место. Перешол я на резонаторы - но ничего не засекаю. Сфотографировал это место с разных сторон - чтоб потом обдумать ситуацию. Когда смотрел снимки на компьютере, буквально в двух метрах от точки увидел что-то похожее на свечение. Ниже выкладаю вырезку с этого фото (вырезка с большого формата, потому и расплывчастая)... Вот потому отсюда выводы - то что невидит человек, может засекать оптика. Кстати, тут на форуме пытались продавать такие приборы, которые засекают свечение...
---- ----
Относительно того, что я лично ходил (один раз) с китайским AKS, а также видел его работу со стороны. То совершенно не возможно понять, как он работает. Скорее всего захватывает самое сильное отражение сигнала. Одним словом захватывает бог знает что, и не даёт никакой гарантии. А про тех кто его купил - можно сказать - денежки то тю-тю.



На одном из снимков обнаружилось не понятное свечение..JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.53 KB

На одном из снимков обнаружилось не понятное свечение..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 19:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="proezdom"]у него в огороде рамки чего то скрещивались в одном месте. у жены там же. Увсех друзей тоже.[/quote]
И только потому, что рамки почему то там скрещивались, они вырыли такую яму? Да уж... Вы тоже планируете такие эксперименты? Признавайтесь!...
[quote="Nevidimij"]Когда смотрел снимки на компьютере, буквально в двух метрах от точки увидел что-то похожее на свечение. Ниже выкладаю вырезку с этого фото (вырезка с большого формата, потому и расплывчастая)... Вот потому отсюда выводы - то что невидит человек, может засекать оптика.[/quote]
Согласен с Вами на 100 процентов. У самого есть сверх-секретные фото с свечением. Только поменьше распространяйтесь про это, а то начнут все выколачивать места со свечением, останемся без находок
[URL=http://piccy.info/view3/11906029/bcc9b47d7b6551dc0909816fe8c9eff2/1200/][img]http://i.piccy.info/i9/e25e116d114ce896aac1f79d548f5522/1514135839/138523/1207602/DSC_0940_800.jpg[/img][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2017-12-24-17-17/i9-11906029/800x531-r][img]http://i.piccy.info/a3/2017-12-24-17-17/i9-11906029/800x531-r/i.gif[/img][/URL]



[URL=http://piccy.info/view3/11906024/63706015841e0153ca8527bbd7d26def/][img]http://i.piccy.info/i9/1ca0d25699c8fc3d578418e2c4a2d4b3/1514135793/4942/1207602/Rastaarheolog.jpg[/img][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2017-12-24-17-16/i9-11906024/130x97-r][img]http://i.piccy.info/a3/2017-12-24-17-16/i9-11906024/130x97-r/i.gif[/img][/URL]
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 16:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Относительно Ваших слов про свечение монет.
Далеко от меня есть одно село. В этом селе ходит местная легенда о пастухе-дурачке (был болен на голову). Так вот он видел, как клады светятся.

я заценил Ваш тонкий юмор


Сегодня уже пошли монеты. Снег 10см. Вчера были только пробки. Может совпадение и случайность.

У меня завёлся друг с многочастотником от Минелаба. Одновременно работает на 30ти частотах. Прибору 10 лет и соответственно у владельца такой же опыт. Когда навалило снега, то мы решили выйти на совместный коп. Я то ради эксперимента, а он мне скеазал, что по снегу уже ходил когда то и типа всё в порядке. Я ковыряю монетки, а он консервы. Попросился перейти на другое место. Там тоже консервы. Потом меня вызвали домой срочно. Этот тэст разумеется ни о чём не говорит. Простое везение и совпадение. Фиксирую такие события только для набора хоть какой то статистики.

Глубокий снег стимулирует к повышению точности показаний рамки. Поменял несколько раз способ держания рамки. Щас нравится держать на уровне шеи. Кончик рамки у меня по центру. Рукоятка чуть в стороне. Если две рамки, то будет треугольник. Очень чувствительно получается. Повинуюсь малейшим движениям кончика. Когда цель под ногами, то рамка резко крутится.
Что интересно, ни разу цель не оказалась при раскопе именно напротив кончика рамки. Всегда чуть сбоку. Это не смотря на все инструкции в учебниках по биолокации.


Последний раз редактировалось: proezdom (Mon Dec 25, 2017 16:58:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 16:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Меня очень увлекли рамки. Уже стало ясно, что МД в поиске монеток сильно лучше. Просто на монетках я тренеруюсь. Изучаю это явление. ЕСЛИ есть связь зрения и рамок, то это можно применить для диагностики улюдей различных новообразований. Типа рака на начальной стадии. Может возможно рамкой обнаружить человека под лавиной.
Если будут весомые основания и не будет под рукой георадара, то да, разумеется будем рыть....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 21:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое что вспомнил. Этот начинающий биолокатор живёт в золотоносной местности. И его эксперимент с рамкой вполне можно понять....
Про свечение железяк ещё интересное. Один знакомый биолокатор-геолог сказал, что бы я почитал в интернете про то, что случилось с эталоном килограмма. Оказалось, что килограмма уже не существует. То ли мыши сгрызли, то ли моль поточила.. Я это к тому, что если железяки светятся, то должны терять массу. Получается, что масса теряется...
https://www.rzn.info/news/2007/9/14/10678.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 22:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Получается, что масса теряется

Да.теряется...
Особенно это заметно по находкам периода РЖВ и более ранним.
Эталону килограмма сколько лет от роду было,пока он не испарился?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.
Страница 26 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы