Гексаграммы на оценку

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 00:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lottar, Balnautilus, благодарю за розьяснения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 01:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я благодарю всех за участие в обсуждении, т.к. действительно не часто я сталкиваюсь с монетами данного периода и мне действительно интересна их история. Всё же хозяина (да и меня тоже ) интересует материальная составляющая находки. Я благодарен Эксперту Balnautilus за ссылки на проходы по европейским площадкам, но всё же лично мне сложно понять ценовые реалии данных монет по Украине. Быть может кто-нибудь может сориентировать (естественно +-) каков порядок цифр по ним?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 09:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы знаете, понять ценовые реалии даже на европейских площадках невозможно: оценочная стоимость может быть превышена в несколько раз по итогам аукциона. Византийское серебро скользкая тема: ценно только для состоятельных фанатов Византии. Если в золото могут вложиться те, кто рассматривает монеты как инвестиции, то серебро им не всегда понятно. Могут купить с целью перепродажи. Аукцион непредсказуемая штука: нужно чтобы в период торгов на нем присутствовали нужные люди.
Предположу прогноз: дефектная уйдет 1000+ грн, по хорошим уход не привысит 1000$. Если стартовать с 1 грн, то до 2000 грн будет бойкая торговля, дальше только Аллаху известно. Я бы больше 5-10 тыс за монету не дал, и то не в этот период времени, но есть люди и побогаче.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 21:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balnautilus, 1000$ за каждую или за обе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 21:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
in334BC


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1948


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 17:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamneeshka
не время, конечно, продавать такие монеты....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 17:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in334BC писал(а):
Kamneeshka
не время, конечно, продавать такие монеты....


а когда это время наступит то?!?

"в следующей жизни, когда я стану кошкой, лай-ла ла-ла"?!?))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
in334BC


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1948


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 17:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixail2010
ну, если не в нетерпеж - можно и продавать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и про серебреники говорили: хорошее вложение, подержать и цена вырастет. А их накопали дай боже...
А вдруг завтра гекс еще накопают и цена обвалится...

Тут ситуация с Новый Годом: деньги будут тратиться на выпивку и закуску, но не на антиквариат. Хотя может кто и сделает себе подарок. После НГ продавать вообще не вариант: деньги уже пропиты. Или до НГ или там с марта месяца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню что я не владелец монет, но из разговора с владельцем понял что монеты будут выставлены в конце этой недели до среды-четверга следующей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставлять будет он, ссылку на лоты я обязательно дам в тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 19:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balnautilus писал(а):
Так и про серебреники говорили: хорошее вложение, подержать и цена вырастет. А их накопали дай боже...
А вдруг завтра гекс еще накопают и цена обвалится...

Тут ситуация с Новый Годом: деньги будут тратиться на выпивку и закуску, но не на антиквариат. Хотя может кто и сделает себе подарок. После НГ продавать вообще не вариант: деньги уже пропиты. Или до НГ или там с марта месяца.


хаа))
в таком случае рекомендую потенциальным покупателям праздновать нг в гостях, чтоб сьэкономить средства на покупку лота))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
akashnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 20:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер . большое всем спасибо за обсуждение темы. сейчас выставляю на аукцион льва 3. с уважением виталий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 00:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же благодарю всех за участие в теме, лично с чем-либо по византии ранее сталкиваться мне не приходилось, поэтому было интересно почитать обсуждение. От меня +1 каждому за обсуждение монет.
Добавлю ссылку на лот - https://auction.violity.com/64045200-geksagramma-lva-3
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы