ЗОВО за Цусиму.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 00:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyre писал(а):

Модераторов прошу подчистить тему от мемуаров удачных торговцев.


Тему подчистил, в соответствии с Правилами ресурса - выдал немножко карточек.
Прошу всех далее вести лишь конструктивный диалог не скатываясь до оскорблений и мерянья причинными местами
ибо чревато сначало отстранением от дискуссии, а за хаянье ресурса - и от ресурса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
30000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
ЯГО 76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2034


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям людей в теме меньше чем выданных Цусим. В теме крестов осталось по никам из темы в тему человек 10. Увы, на весь ресурс. Из них у половины уже есть Цусима ( предположение). Таким образом по наблюдениям до аукциона более менее стоящего предмета доходят чел 5. Гляньте борьбу за турков или бестепенников. Но ценовой диапазон и этих 5 человек делит поровну. Таким образом на весь ресурс только 2-3 человека могут потягаться, если они не вошли в категорию уже имеющих Цусиму. Такие скромные дела. Имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯГО 76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2034


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало, очень мало осталось зубров в Беловежской пуще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, приветствую.
Конечно согласен что клиентская база не велика. Но я верю ещё в наших чиновников и коллекционеров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kirikaeshi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 1001


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 21:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯГО 76 писал(а):
Мало, очень мало осталось зубров в Беловежской пуще.


Точно больше, чем собирающих кресты... http://www.belta.by/society/view/pogolovje-zubrov-v-belovezhskoj-pusche-uvelichilos-do-510-osobej-228545-2017/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 21:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй заход минус 10%.
https://auction.violity.com/63918026
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 17:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova-coins писал(а):
... 120000 грн по старому курсу 8 это 15 тыс баксов.... за такие деньги на "Аврору" можно было купить....

А, собственно говоря, чем уж таким прославилась "Аврора" в Цусимском морском сражении, кроме того, что она "Аврора" и что спустя 12 с лишним лет после Цусимы её разложившаяся команда приняла известное участие в известном перевороте?

Когда, например, читаешь как погибал "Дмитрий Донской",
"Аврора" отходит далеко на задний план.

P.S. Читал-читал тему, так и не понял, о чем спор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vova-coins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6564


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 18:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuporos писал(а):
vova-coins писал(а):
... 120000 грн по старому курсу 8 это 15 тыс баксов.... за такие деньги на "Аврору" можно было купить....

А, собственно говоря, чем уж таким прославилась "Аврора" в Цусимском морском сражении, кроме того, что она "Аврора" и что спустя 12 с лишним лет после Цусимы её разложившаяся команда приняла известное участие в известном перевороте?

Когда, например, читаешь как погибал "Дмитрий Донской",
"Аврора" отходит далеко на задний план.

P.S. Читал-читал тему, так и не понял, о чем спор?

А какая разница прославилась Аврора или нет в цусимском сражении? Есть именитые корабли за которые платят гораздо дороже и вам это должно быть известно, а обсуждали мы стартовую цену...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 18:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova-coins писал(а):

А какая разница прославилась Аврора или нет в цусимском сражении? Есть именитые корабли за которые платят гораздо дороже и вам это должно быть известно, а обсуждали мы стартовую цену...

Ну если для вас нет разницы, платите за именитые, а другие люди любят платить за другие интересные вещи и это их выбор.
И на мой взгляд он не менее правильный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vova-coins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6564


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 18:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuporos
рынок имеет свои правила, хочется вам это или нет....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 18:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova-coins
Безусловно, против рынка не попрёшь!
Но единичный проход по долбанутой цене - это еще не показатель.
Нужен хотя бы элементарный статистический ряд.
Как, например, с варяжскими крестами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kirikaeshi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 1001


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 19:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuporos
Так Вы же, помнится, и довели эту цену до разяда "долбанутой", торгуясь с другим "любителем" кораблей... [/u]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 20:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня тогда попросил поучаствовать один очень по-боевому настроенный товарищ. И я ему тогда неоднократно говорил, что нужно остановиться и успокоиться, но вышло, как вышло.
Сегодня такой вариант вряд ли уже возможен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kirikaeshi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 1001


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 20:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuporos писал(а):
Да, меня тогда попросил поучаствовать один очень по-боевому настроенный товарищ. И я ему тогда неоднократно говорил, что нужно остановиться и успокоиться, но вышло, как вышло.
Сегодня такой вариант вряд ли уже возможен.


Да уж, что было, то прошло... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cuporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 21:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт-точно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯГО 76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2034


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 10:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит мой приятель фалерист-
" Деньги еще напечатают, а такой колодки не будет никогда !!!"
Ни капли не жалею, полность согласен с такой формулировкой.
Единственный легендарный корабль доживший до наших дней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 13:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯГО, Женя, что мы будем делать?

Была такая песня в "Кин-дза-дза".
По факту, если не алё, то уходим на новогодние каникулы. А крестик в ячейку до лучших времён.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
borisliseev19511


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 1843


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 16:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyre писал(а):
ЯГО, Женя, что мы будем делать?

Была такая песня в "Кин-дза-дза".
По факту, если не алё, то уходим на новогодние каникулы. А крестик в ячейку до лучших времён.


Добрый вечер! Не страшно ,еще будут хорошие кресты. C уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 16:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни кто не пугает, и не спорит. Будет всё или ничего.
Не в этом дело. Покупатели озвучивают свою позицию, я свои телодвижения. Общаемся. Это ведь форум.
Продастся дорого или дёшево, но продастся. Рано или поздно, но это будет точно. Я не коллекционер. Мне не надо. Как вопрос хранения сбережений разве что.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borisliseev19511 писал(а):
tyre писал(а):
ЯГО, Женя, что мы будем делать?

Была такая песня в "Кин-дза-дза".
По факту, если не алё, то уходим на новогодние каникулы. А крестик в ячейку до лучших времён.


Добрый вечер! Не страшно ,еще будут хорошие кресты. C уважением.

Кстати для понимания. Между мной и тем человеком к которому я обращался огромное географическое расстояние метров в четыреста и годы совместных выездов. Так что если он вдруг захочет медальку, то уж ему-то я по любому уступлю и очень-очень уступлю. Как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы