Печать УНР?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Сфрагистика и геральдика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Vlad143


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 515


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 17:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю себя "борцом за справедливость", но мне кажется обвинить Каспера в невыкупе подделки, не логично (http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1814650). Понимаю модераторы везде не успевают, но для тех кто следил за аукционами и темами обсуждения, ясно было видно, когда выставили вторую печать на обсуждение, первая печать "сгорела". Аукцион нужно было остановить тогда-же, а не ждать окончания. Я об этом попросил модератора, он отказал.

Не была-бы выставлена вторая печать на обсуждение, Каспер или кто-то другой купил бы подделку и потом было-бы больше шуму о возврате, итд, итп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
10000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Vic77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 10:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поважні Форумчани, дослухайтесь нарешті до моїх слів. Чому коли печатка була на обговорені (майже дві неділі до моменту її виставлення на аукціоні та появи подібної) ніхто не висловив своїх сумнівів у її оригінальності. Проігнорована моя пропозиція представити її експертам та спеціалістам, наприклад на «слете колекционеров». Я намагався встановити її оригінальність і повністю довіряю спеціалістам та експертам у їх визначеннях. Але звинувачувати мене те, що вона фальшивка і я про це знаю та намагаюсь її «впарити», це на мою думку, вже занадто. Звичайно легше звинуватити когось чим розібратися у чомусь. До цього часу ненаведено жодного конкретного доказу її неорегінальності («рукоблудства» та ін.). Повірте, яб сам ніколи в житі не продав би комусь фальшивку знаючи, що вона такою є. Також міг зняти її з аукціону, незважаючи на подальший бан, чому покупець не висловив свої підозри у темі обговорення, а справу було доведено до появи конфлікту. І вважаю, що правила Аукціону повинні бути справедливими до усіх учасників.
Повторююсь, навіщо робити напис неіснуючого полку, а потім викидати печатку до ставка. Також, як пояснити залишки чорнил на ній, вона ж десь використовувалась, можливо не в період 1917-1920 років, а пізніше. І скажіть, поява двох подібних печаток, зроблена одним майстром, завжди розцінюється як фальшивка?
Якщо звичайно Ви вірите в те що вона була знайдена, а якщо ні тоді всі наші розмови є марнимми. З повагою до усіх учасників.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karinus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2016
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 14:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вот нашел похожую печать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karinus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2016
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 14:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тот ли резчик?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vic77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 17:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karinus писал(а):
Не тот ли резчик?

Доброго дня, а головне на чому вони зроблені, ось знайшов у каталозі «1000 років Української печатки» Музей Шереметьевых. З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vlad143


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 515


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 18:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так общими усилиями, разум форума разоблачил "Артель 2Ф" по производству печатей. Мне тоже кажется на всех четырёх печатях один почерк.

Теперь прийдётся переходить на новые гирьки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexChernigiv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 977


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 18:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ! На гирьках резали печати и в первые годы советской власти так как произошол переход на метричискую систему взвешивания и фунтовые гирьки стали ненадобны , а как материал для изготовления печатей очень удобен (диаметр стандартный для печатей и ручка).И вообще мода на изготовление печатей из подручных материалов не нова ( к примеру в 19 веке часто резали печати как личные так и админестративные на монетах вышедших из обращения ).Так что если печать изготовлена не совсем по стандартам это не означает что она фальшивая и вообще прежде чем утверждать надо хотя бы иметь свод законов или правил по изготовлению печатей .С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karinus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2016
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 11:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот еще похожая печать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vic77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 12:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усі ці печатки можна переглянути тут: каталог -
https://ru.scribd.com/doc/292885746/1000-Ukrainian-Wax-Matrix#download&from_embed та на відео (детальні зйомки)-
https://rutube.ru/video/470771ba383225b234e6f080c263e760/. Чекаємо висновків поважних експертів. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanek oxotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1751


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 06:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том,что Шереметьеву покупает и печати именно Каспер,если он отказался и считает печать подделокой,а именно он эксперт по сфрагистике на форуме,то есть у него свое мнение и причины не покупать эту печать. Уважаемый Ярослав Тинченко тоже писал,что нет такого полка как Манькивский,но Вам этого мало и Вы опять оживляете тему. Ну не удастся Вам тут втюхать фуфло людям,прекратите это безобразие и флуд,Влад выше все сказал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vic77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 21:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanek oxotnik писал(а):
Все дело в том,что Шереметьеву покупает и печати именно Каспер,если он отказался и считает печать подделокой,а именно он эксперт по сфрагистике на форуме,то есть у него свое мнение и причины не покупать эту печать. Уважаемый Ярослав Тинченко тоже писал,что нет такого полка как Манькивский,но Вам этого мало и Вы опять оживляете тему. Ну не удастся Вам тут втюхать фуфло людям,прекратите это безобразие и флуд,Влад выше все сказал.

Добрый день форумчане, «Каспер» повелся на ваши рассуждения (так как не было от него никаких претензий до ваших домыслов), тема не оживлялась, а предоставлялись факты, найденные самими пользователями (форумчанами), вопреки конкретным фактам экспертов и их помощи. Я просил помощи у Вас, в определении истории данной печати, но получил только кучу негатива, конечно легче сказать "фуфло" или "руккоблудее" чем разобраться в чем-либо, Вы же спецы, а мы так "0" рейтинга, некто с улицы и т.д. Вам успехов в Вашем нелегком, но очень ответственном деле.
Р.S. Всем "Комрадам" большой привет, запомните когда выезжаете на коп, договаривайтесь с "Дедом" чтобы он, в долгие зимние вечера не "рукоблудил" и печати с неизвестными полками под катушки не подкидывал Нам…

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sanek oxotnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1751


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 23:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic77 я не знаю на что повелся Каспер,но мнение его уважаю. Вам писал в теме Тинченко,а это человек который не вылазил долгое время из архивов и написал кучу книг по истории ПВЗ,в том числе и огромнейший каталог,который еще никто не переплюнул,с его мнением мы тут считаемся и очень его уважаем,он один из сильнейших специалистов историков по тому периоду и спорить с ним тут никто не будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Сфрагистика и геральдика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы