XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
DozaPsixozA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 21:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 5 выход с деусом по немногу осваеваю)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 19:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только купил деус ,забил настройки " шчасливчик" в 5 тонах мне всё звенит одинаково в полифонии более менее .Может после фишера ещё не привык к звуку ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 20:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тоналке есть настройка по ВДИ и тональности сигнала,можно выставить на разное ВДИ любые сигналы(в предлагаемых диаппазонах)-




Чем выгодна тоналка-можно вообще не смотреть на дисплей,а блок носить в кармане.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 21:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik 80 не принимайте чьи то настройки за "чистую монету"!
Для кого то они подходят, а кого то - нет.
Хотите тональную озвучку, я бы рекомендовал озвучку Андрея (ХАН на Ревью). Сложно найти самостоятельно, смогу продублировать здесь.
Если бы я поставил настройки от шчасливчик на своём грунте, то и половины находок не досчитался бы.
шчасливчик в каком регионе вы копаете и какие у Вас грунты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном по лесам,Светловодский -Кременчугский районы.
Грунт почти везде стабильный.

И да,действительно на сложных грунтах надо делать индивидуальные настройки.И только на месте.

Вчера ездили по старым хуторам,близ Кременчуга,так там грунт сильно насыщен кусочками руды"горячие камни"так ГСС пришлось скидать до 2 а чуйку до 90.
Так шо панацеи в настройках нет,каждому месту индивидуальные настройки.Но если есть возможность накрутить на всю,то это может сильно порадовать.

P.S.
В основном чернозём и суглинок- 80-88.по низинам кислый- 70-80.Шо в лесу шо в поле ставлю 84-86,корректирую по озвучке.


Последний раз редактировалось: шчасливчик (Mon Dec 11, 2017 22:38:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
смогу продублировать здесь.


Если не затруднит,поделитесь пожалуйста.
Бо тама 2600 страниц перелопатить дуже напряжно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик Вам можно позавидовать: в большинстве своём у Вас песчаные грунты, с индексом (скорее всего) 84-86, а летом все 88. Правильно? Вот.
А у меня глинистый чернозём, на данный момент индекс составляет 70-75. Попробуйте выкрутить прибор... сейчас максимальная чуйка 87-88 при ТХ2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую пост Андрея (ХАН) с Ревью:

Привет всем.
За последние несколько лет я выкладывал много различных настроек. За прошедшее время какие-то настройки я банально "забыл", а какие-то пришлось переосмысливать и переделывать. Можно еще добавить что "подсел" на Удельный период и его монеты, а это вообще другой поиск. Итого предлагаю на выбор разные программы. Только для версии 3.2 ....

Первая. Программа для ленивых ....
Вообщем пришел к выводу, что для "замусоренного" места, а это территория любой умершей деревни 16-20 вв., нет необходимости акцентировать внимание на слабые "черненные" сигналы от глубинных цветных целей. Иначе можно просто "укопаться" на начальном периоде и впоследствии не останется сил для дальнейшего копа или же внимание сильно притупляется, что ведет к плачевному результату в находках. Поэтому "родил" программу для таких мест и ранее давал её для тестирования своим знакомым, проживающих в разных регионах. Вроде бы я такую прогу уже выкладывал тут, но тем не менее ....

Итак программа с Тональной озвучкой и применять её для глубинного копа или же для поиска находок на поселениях до 16 в. не рекомендуется. Только для мест 16-21вв.

Дискрим 0 ( что-бы лучше слышать железо)
5 тонов озвучки:
195 00-00
195 00-32 (можно сдвигать до 34 или меньше)
571 32-48 ( для спорных целей)
725 48-78 ( для чешуи и мелкого серебра )
616 79-99 ( для медных монет Империи и крупного серебра)
Чувствительность 85-94 ( в зависимости от "мусора" на месте )
ТХ 1 или 2 ( тоже в зависимости от места)
Частота 12 ( реже 18 )
Скорость отклика 3 ( хотя можно и 2)
Гр.железа (отключено при Д=0)
ГСС 3 ( в наушниках громкость 4 или 5)
Шумодав (отключен при Д=0)
ГБ по месту ( можно и АВТО или Ручной 82)
Перегруз 1
МЕТКА ( нет)
Катушку можно применять любую
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.

Границы второго тона такие "широкие" именно из-за замусоренности металлом. Можно их еще раздвинуть до 34 или более, в эти значения попадет фольга и звук на неё будет "черным". Можно и уменьшить границы, например до 25. В любом случае для скорости 2 или 3 и поиска монет Империи, те цели, что Дэус четко определяет, в значениях ВДИ 00-34, практически нет "хороших".
Далее: два последних тона можно объединить, поиску это не повредит. Я так сделал и разделил тона именно из-за того, что-бы можно было слышать и отличать чешую от медных монет.
Из минусов: все цели, которые лежат на пределе глубины обнаружения их Дэусом, будут сносится по звуку в чернину. Но я считаю что на замусоренных местах нет особого смысла делать акцент на них, так как главное это найти и выкопать то, что лежит по-верхам.

После нахождения места, где попадается хотя-бы что-то и есть опасения что в глубине осталось самое "сладкое", рекомендую применять программу для глубинного поиска. Я её выкладывал тут в теме. Вот она:

Вторая. Для глубинной зачистки ...
Программа так же Тональная.Принцип построения исходя их того, что в глубинном поиске Дэус не может четко и правильно определить цели и поэтому нам не важно что там именно лежит и мы копаем любой "цветной" звук. Главным становится не определить, а зацепить цель, а уж после выкапывания посмотреть что там лежало. Поэтому применять её на мусорке не целесообразно, но можно. Копать естественно придется много. И проверять все сигналы, которые цветные или хотя-бы отдаленно по звуку напоминают цвет. Вобщем все будет зависеть от вашего восприятия звуков. И поэтому мне "не нравятся" штатные складные наушники Дэуса и я пользуюсь другими. Все что звучит резко и громко,хотя и вроде бы как-бы правильно, по цветному, вот то копать не надо. Это скорее всего пробки. Все хорошие глубинные цели станут звучать очень тихо и я не рекомендую увеличивать ГСС. Будет только хуже для информативного восприятия звуков.

Дискрим 0
195 00-00
195 00-13 ( можно и 18 и т.д.)
733 13-99
Скорость 1
Частота 12
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 1 ( увеличивать не желательно)
Громкость в штатных наушниках 4
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. по месту ( не менее 85-95)
Шумодав при Д=0 он отключен)
Перегруз 0
Гр.железа (эта функция при Д=0 отключена)
МЕТКА 98-99 (желательно)
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.
Катушка любая.

Метка выставлена из-за возможных фантомных сигналов, которые не желательны. И при скорости отклика 1 в значения ВДИ 98-99 практически ни чего не попадает. Возможно так же применять скорость отклика 0 с сохранением остальных настроек, но тут потребуется более тщательных усилия, для того что-бы убрать фантомные сигналы. Хотя все будет зависеть от почвы и погодных условий. На сегодня я пользуюсь этими двумя программами и в большей степени именно глубинной, для зачистки, которую применяю на местах поселений до 15в. Глубина будет очень внушительной, но следует так же помнить, что и делать махи катушкой следует соответственно скорости отклика.

Третья. Для замусоренных мест ...
Эта программа "родилась" чуть позже и она плод моих рассуждений о работе Дэуса на сильно замусоренных местах. Исхожу из того, что в таком поиске нет особой разницы какой цветной металл лежит под катушкой, среди металломусора. Главное его найти и по выдаваемому звуку, принять решение: копать или нет. Так же я переосмыслил необходимость наличия Дискрима для таких программ. После многочисленных опытов, пришел к выводу, что он просто необходим для высоких скоростей отклика (от "3" и выше). Иногда в наушниках будет слышно сразу два сигнала: черный и одновременно цветной, не друг за другом, а именно одновременно, вот такие цели нужно копать по-любому. Это скорее всего под катушкой лежат сразу две разные цели на очень близком расстоянии друг от друга.
Второй тон (его границы) от 08 до 15. По условиям поиска можно эти границы убавить, а можно и завысить. Но если завысить до 34, то на сильно замусоренных местах мы будем меньше копать "не нужного металла", но в эти границы обязательно попадут средневековые крестики до 16в. Так что решать только тому, у кого в руках Дэус.
Дискрим 8
195 00-08
195 08-15 ( можно и 18 и т.д.)
733 15-99
Скорость 3
Частота 12 или 18
ТХ по месту ( для чистых мест 2 или 3, а для мусора 1)
ГСС 3
Громкость в штатных наушниках 4 или 5
ГБ ручной 82 или по месту
Чувст. 85
Шумодав 1 (для чистых мест 0 или -1)
Перегруз 1 (для чистых мест 0)
Гр.железа 2
МЕТКА нет
ВЫРЕЗКА ГРУНТА по месту, если надо.


Последний раз редактировалось: Мастак (Mon Dec 11, 2017 22:51:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:
Настройки для Дэуса версии 3.2 и катушки 9"
На "правильные" цели звук тихий-мягкий, а на всякую хрень громкий-короткий или "крякающий". Настройки касаются только для ходового поиска, не глубинного.
Громкость железа "3" я подбирал на свой слух и поэтому кому-то такое значение может не подойти.
Скорость отклика именно "3" для поиска чешуи и прочей мелочи.Для монет лучше всего "2".
Громкость слабых сигналов я тоже подбирал на свой слух и повышение этого значения мне не нравится. В наушниках у меня выставлена громкость "5"
Частота поиска высокая, потому что мне больше по нраву поиск чешуи. Можно её поменять на 12
Первый тон такой заниженный потому что, все что в него попадает будет озвучиваться тихим-крякающим звуком. Ни чего "правильного" в его границах не попадается.
Второй тон я завысил из-за того, что опытным путем определил, когда звук на глубинную мелкую цель есть, а показателей ВДИ нет, то как раз озвучка идет такая, как-будто ВДИ определяется в границах от 7 до 10. В такие ВДИ "попадают" наконечники, поэтому различную кованину тоже придется копать. Но хотелось бы отметить, что копать нужно будет все, что звучит правильно, а ВДИ при этом нет. Все что Дэус определяет четко по ВДИ именно в этих секторах от 5 до 10, скорее всего хрень. В любом случае решать, копать или нет, придется тому, кто держит в руках прибор и лопату.
Третий тон опять низкий, для того что-бы на слух определять всякую хрень и не выкапывать её. Границы этого тона у меня от 10 до 25 и по моему мнению в такие границы ВДИ так же, крайне редко может попасть что-либо хорошее. Кстати его можно поднять до "383" и тогда звуки будут более резкими, но мне показалось что "301" все же лучше.
Четвертый тон "610" и его границы я подобрал так что-бы на возможные крестики и другие правильные цели, сигнал был спорный и при "разнюхивании" все равно пришлось бы копать и смотреть что же там в земле. На фольгу звук будет резковатый с хрипотцой. Даже если в земле он определиться как цветной, то при выкапывании все равно поменяется и будет звучать резко и "не копательно".
Пятый тон высокий, но не до максимального значения. И при таком показателе лучше слышны цветные цели. Его так же можно завысить, например до "791" и все будет прекрасно, но сам звук станет более тихим.

Частота 18
ГБ по месту
Вырезка грунта по месту
Чувствительность по месту
ТХ по месту
Шумодав "0" или по месту
ГСС "3"
Громкость железа "3"
Скорость отклика "3"
120 5,5
710 5,5 - 10
301 10 - 25
610 25 - 45
725 45 - 99


Последний раз редактировалось: Мастак (Mon Dec 11, 2017 22:45:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:
Настройка озвучки для Дэуса версии 3.2 с катушкой 11"

программа ходовая, не глубинная и я её создавал под чешую.
120 2.0
717 2.0 - 15
213 15 - 25
571 25 - 52
725 52 - 99
частота 18
скорость 3
гсс 3
гр.железа 3
шумодав -1 или по месту.
чувствительность по месту.
тх по месту.
ГБ по месту.
Вырезка грунта по месту
ВДИ не усредненное.
громкость в наушниках 5

Можно воспользоваться программой, которую я выложил ранее тут http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...1&#entry8279821 вот только Дискрим уменьшить до 2
Но новый вариант мне понравился больше.

Пробовал использовать для этой же скорости частоту 12, но для неё лучше такие настройки

программа ходовая, не глубинная и я её так же создавал под чешую.
120 4
725 4 - 10
383 10 - 29
571 29 - 49
733 49 - 99
частота 12
скорость 3
гсс 3
гр.железа 3
шумодав -1 или по месту.
чувствительность по месту.
тх по месту.
ГБ по месту.
Вырезка грунта по месту
ВДИ не усредненное.
громкость в наушниках 5

Предупреждаю, что данные программы больше рассчитаны на пользователей с опытом. Все тихие-мягкие сигналы без ВДИ однозначно копать. Все сигналы которые озвучиваются "правильно" и одновременно определяются по ВДИ в секторах от 1 до 10, вот их вообще не копать.
Все сигналы громкие, щелкающие, с визгом или двойные не копать. Ни чего хорошего в них не будет.
Повторяю: копать только тихие мягкие сигналы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично больше понравилась такая растоновка, хотя в основном хожу в полифонии. Но для мусорок использую:

120 до 5,5
710 5,5 - 10
301 10 - 20
610 20 - 45
733 45 - 99
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 23:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,познавательно и очень професионально подано.
3.2 с четвёрочкой наверно трошки отличаются.
У меня-
1.почти все медные и серебрянные-(начиная с 19века),монеты показывают ВДИ от 84 и за 94.
2.пробки,люминивые,до 86.
3.фольга от 12 до 24
4.в диаппазон от 24 до 86 попадает всё,алюминий,бронза,латунь,
динарики,серебро речи посполитой,крестики золото и много-много других предметов.
И ещё одно наблюдение-выкапывал очень много сигналов-цветнина с переливом в чернину и чернина с переливом в цветнину,так вот всегда было железо с такими сигналами,ни раза не попался цветной метал,чтоб сигнал отдавал чёрным.Кроме ,конечно, случаев , с рядом расположенных предметов из разных металлов.
Всё это для частоты 18.
На других частотах не хожу.
И ещё одно наблюдение,пробовал ходить в наушниках-для них действительно ГСС подымать не следует.Но без ушей,в правильных местах,высокий ГСС 50% успеха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 23:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, растоновку нужно делать по приоритетам целей. На поздних хуторах (ХХв.) я вообще ставлю 2 тона 120---4,5-6,1 (дискрим) и второй - 733. В этом случае меньше паришь мозги себе и прибору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 23:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Мне лично больше понравилась такая растоновка, хотя в основном хожу в полифонии.

Вы не проверяли как меняется озвучка целей при усредненном ВДИ в полифонии ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 09:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Мастак писал(а):
Мне лично больше понравилась такая растоновка, хотя в основном хожу в полифонии.

Вы не проверяли как меняется озвучка целей при усредненном ВДИ в полифонии ?

На блондинке не выставишь усреднённое (исчезает из меню этот пункт), только когда подключена брюнетка.
Но! На чёрной катушке озвучка на цели разная, при том что ВДИ одинаковое (в полифонии).
Почему французы сделали так, что БГ при переключении частот меняется на заводское (или выставленное ранее):
индекс грунта меняется в зависимости от выбранной частоты, к примеру:
частота 14кГц - индекс 76-77;
частота 28кГц - индекс 73-74;
частота 56кГц - индекс 70-72.
Вывод: переключая частоты нужно по новому настраивать БГ и корректировать настройки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 09:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и было. Тот, кто на ВДИ не смотрит, тому лучше его не усреднять. Тогда ухо к озвучке привыкает и будет самым лучшим дискриминатором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 09:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня так же появилось ощущение, что ГCC в 4.0 сдвинули в "-". Если в 3.2 было 3, то в 4.0 этот параметр переехал на "4".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 09:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Почему французы сделали так, что БГ при переключении частот меняется на заводское (или выставленное ранее):
индекс грунта меняется в зависимости от выбранной частоты, к примеру:

Здесь нет ничего непонятного.Разные металлы по разному влияют на магнитное поле катушки на разных частотах.К примеру Медь-очень хорошо реагирует на 4кгц и хуже на18 кгц.И чем выше частота ,тем больший разброс влияния металлов этой группы.
А минерализация грунта как-раз и зависит от насыщенности теми,или другими элементами металлов.
Плюс к этому влияние электромагнитных полей.Замечали,наверное,что под ЛЭП,на 4 кгц.ходить вообще торба,когда как на 18,прибор ведёт себя нормально.
Я хожу на 18 кгц,в этом диапазоне на много меньше помех от низкочастотной составляющей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 10:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик так и есть, вот только не все грунты могут принять высокую частоту, потому приходится понижать. Палка двух концов, и в этом случае Деус, очень хорошо показывает свою универсальность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 11:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть свое представление, почему высокопроводимая медь лучше ловится на более низкой частоте. Я его уже высказывал, но повторюсь. Причина по моему мнению точно та же, какая приводит и к попаданию в НЛО крупных предметов из цветных металлов, таких как алюминиевая фляга, или сковородка, или стопка больших медных монет.
Причина этого явления в области векторной алгебры. Поскольку МД абсолютного большинства марок на рынке имеют принципиально одинаковый алгоритм работы определения ВДИ. А значит, и его разграничения на области черное/цветное, то есть функция дискриминации.

Работает функция определения ВДИ у наших МД именно на основе векторных алгоритмов. Визуальным отображением результатов этой векторной обработки сигналов на экране есть вектограф, или годограф. Величина, и фаза вектора отклика от цели- первое, что определяет прибор. А ВДИ это просто численное выражение проекции этого вектора на ось координат.

Это было лирическое вступление.
Теперь по сути вопроса. Если вспомнить школьные азы векторной алгебры, то вспомним, что поведение векторов рассматривается на окружности в 360 градусов, с центром координат в центре этой окружности.
Вектор сигнала отклика от цели в МД представляет собой линию, длина которой пропорциональна силе отклика от цели, а угол наклона к координатной оси (фаза отклика то есть) - пропорциональна проводимости цели.

Не поленился намалевать свое видение на иллюстрации.
Красными линиями показаны варианты отклика от цели в векторном виде, как мы его видим на экране вектографа, и так же точно его обрабатывает процессор МД.
Синими линиями показан вектор отклика от грунтового фона. Когда мы настраиваем БГ, меняя его значение, на ветографа видим, что угол наклона этого вектора тоже меняется.

И получается, что попадание вектора отклика от цели в цветные или черные сектора векторной координатной плоскости целиком зависит от соотношения этих двух векторов- цели и грунта, по отношению друг к другу.
То есть, если отклык от цветной высокопродимой кпрупной цели окажется слишком сильным, чрезмерно сильным! Тогда возможен случай, когда угол наклона этого вектора от цели получится таким, как второй вариант на иллюстрации красной линией показан. Когда он как бы перешагивает начало координат, слишком сильно поворачиваясь по часовой стрелке в цветную сторону. А вектор грунта при этом, к примеру, оказывается выше него по координатной плоскости.
В этом случае выходит, что вектор отклика от цветной цели попадает в черные сектора, и в зону действия дискриминатора, и черной озвучки, как следствие.

И мы такой сигнал пропускаем, воспринимая его неправильно из-за черного звука. Или же он вообще режется дискриминатором.
Именно из-за этого фокуса, в серии известных видеороликов по освоению деуса рекомндации британского эксперта не ставить БГ выше 90. потому что при этом возрастает вероятность, что цветная цель будет вырезана дисриминатором.

Известно, что на ВДИ, и на векторное его отображение, частота работы влияет прямо пропорциольльно. Чем выше частота, тем сильнее отклик от той же цели будет наклоняться вправо. И тем выше вероятность, что на высокопродимую цели сигнал перескочит порог координатного нуля, и окажется в черном секторе.

Общим итогом всего вышесказанного, является напоминание Владимира аки Мастак-сан ), написанное выше где-то по поводу НЛО - не перекручиваете прибор. Именно из -за этого, и происходит вот такой баг. Причина его - выше изложена.
Удачи в поисках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
Страница 31 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы