Серебряный нательный крест на оценку стоимости.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Client526416


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 20:28:42    Заголовок сообщения: Серебряный нательный крест на оценку стоимости. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста оценить серебряный крестик 925 пробы. Вес пока не знаю. Ушко было отогнуто.Ювелир припаял вместе с кольцом для цепочки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 21:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь,но по моему тут не ювелирка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 01:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут оценивать? Жалкое подобие "Афонского" креста. Повторюсь, жалкое подобие. Как по мне, цена лома металла (если имеется проба).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zantorov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 08:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
А что тут оценивать? Жалкое подобие "Афонского" креста. Повторюсь, жалкое подобие. Как по мне, цена лома металла (если имеется проба).

Такое выражение по какому либо кресту считаю не адекватным и не приемлемым, скорее люди бывают жалким подобием людям, чем крест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zantorov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 08:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client526416
Будете продавать дайте ссылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client526416


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 09:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zantorov
Спасибо за поддержку. Я ни на что не претендую, мне важно мнение экспертов. Ссылку обязательно дам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 11:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zantorov писал(а):
Такое выражение по какому либо кресту считаю не адекватным и не приемлемым, скорее люди бывают жалким подобием людям, чем крест.


Ну, вы видимо просто не "в теме". Есть изделие, а есть "поделка" по мотивам. Вот это, как раз и есть "поделка". Возможно, крестик привезён с Греции, как сувенирный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zantorov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 15:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots за то вы в каждой теме, в большей половине не понятно зачем, считая всех и вся жалким подобием, в зеркало давно смотрели, посмотрите, подобие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 17:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zantorov писал(а):
AV.Sots за то вы в каждой теме, в большей половине не понятно зачем, считая всех и вся жалким подобием, в зеркало давно смотрели, посмотрите, подобие.


Почалось...начинаєм за здравіє, а кінчаєм за упокой-це для теми?А хрест...дійсно жалюгідна копія..і думаю
до Греції далеко...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 17:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литье по оттиску. У меня знакомый таким ширпотребом занимается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client526416


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 17:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Нашел действительно в Греции. Хотел бы знать цену с учетом всех мнений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 17:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client526416 писал(а):
булавный
Нашел действительно в Греции. Хотел бы знать цену с учетом всех мнений.
Не могу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client526416


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 19:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198
И это "экспертное мнение" также учту...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 20:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
цена лома металла (если имеется проба).


Це буде стартом...і аукціон не прогнозую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client526416


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 23:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный
Cпасибо за конкретику. Ситуация прояснилась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zantorov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 23:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
литье по оттиску. У меня знакомый таким ширпотребом занимается

А как же все ваши восхваления крестом из википедии, и тут ширпотреб, где же последовательность, вы либо восхваляйте крест либо ерунду не пишите, граждане эксперты.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 13:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
литье по оттиску. У меня знакомый таким ширпотребом занимается


Максим, по оттиску чего? Опять мимо. Это полностью новодельное подражание. Без оттисков. Просто новодел. Сейчас дам пояснение в нижней цитате.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 13:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zantorov писал(а):
AV.Sots за то вы в каждой теме, в большей половине не понятно зачем, считая всех и вся жалким подобием, в зеркало давно смотрели, посмотрите, подобие.


Ув. zantorov, у вас ко мне что то личное? Или вы чья то новая реинкарнация? Мы можем с вами пообщаться вне форума.

Повторюсь, вы явно не "в теме", по этому свои мнения оставьте при себе. Крестик ТС, является, фактически, современной "сувениркой". Это не канонический крест, каков он должен быть. Это подобие, афонского креста 18-19вв, прообраз которого взят современным мастером. Обычно, подобные крестики привозились паломниками, посещающими Афонские монастыри. А сейчас, в Греции, просто этому придали некий "культ" и используют в коммерческих целях. Делают отливки и новоделы-подражания "для туристов". Чем и является крестик ТС. Все Афонские кресты вырезались из кипариса, какие то заключались в серебряные обоймицы. В основном, это напрестольные и напёрсные кресты. Изделия Афонских мастеров имеют определённый вид, искусную работу и индивидуальность, которые не повторяются нигде.






















Когда то, я был счастливым обладателем трёх таких настоящих крестов. Два из них были в серебряных обоймицах. На одном, на обоймице, была выгравирована дарственная дата 1846 год. Видимо, дата посещения одного из монастырей.


Так же, на территории Европы и Украины, встречаются переливки с таких крестов.





А теперь сравните эти вещи, с изделием ТСа.

По этому мне ваше возмущение, несколько не понятно.
И уверяю вас, не нужно по этому поводу ёрничать. Ни кто ни чего не имеет против вашего личного восприятия этого изделия. Форум является профессиональной площадкой. По этому моё цитирование, является моим профессиональным мнением. Я отношусь к этому, по своему. Я ношу свой крест, который не снимаю. И он для меня не является "сувениром", хоть и современный.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


zantorov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 14:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
А что тут оценивать? Жалкое подобие "Афонского" креста. Повторюсь, жалкое подобие. Как по мне, цена лома металла (если имеется проба).

Мне абсолютно всё равно Афонский или какой либо еще, это нательный крест и думаю называть его жалким подобием это срам.
Если вы носите на груди жалкое подобие, повтрюсь жалкое подобие, в таком случае о вас можно сказать не многое.
В дальнейшем выражайтесь согласно норм, вы тут не один.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы