XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 14:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТХ -2
Чуйка -88
Скорость 2,5
Дискрим - -4
ГСС-4
громкость железа - 1
БГ 85
5 тонов
Сегодня походил 2.5 часа по выбитому месту ,понравилось, прибор стал тише и находки нормал для такого места . Три солида ,полторак и две царских монеты .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 14:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
...И блок в карман.На дисплей можно не смотреть.

Какие наушники используете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 14:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik 80, БГ у Вас 85 был реальный?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 15:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БГ прыгал от 75 до 86 , на 85 фантомов было меньше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 15:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Насчет MetalDetecting24

Мне понравился его подход к озвучке . Автор наоборот делает прибор спокойным к грунтоглюкам. Вы наверное не все его видео смотрели. С ножичком это да, он не расстается с ним . Может потому что перемещается в общественном транспорте и лазит везде один. С лопатой не хочет мелькать, а ножичком и защититься можно. Он не маленький ).


Последний раз редактировалось: Glebua (Thu Dec 14, 2017 17:06:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 16:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Пользуюсь такой озвучкой для версии 4.0 , 5 тонов.

Попробовал такую озвучку стало похоже на фишер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 17:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik 80
Хожу без ушей.
А озвучка действительно схожа с Фишером.Сам три года с Ф70 проходил.

Glebua
Сколько автор роликов платит вам за рекламу?

Glebua писал(а):
Может потому что перемещается в общественном транспорте и лазит везде один. С лопатой не хочет мелькать, а ножичком и защититься можно. Он не маленький ).

С таким ножичком в кармане,да в общественном транспорте,статья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 18:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок если в кармане слышно нормально?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 18:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нагрудном,хорошо слышно.Тока ГСС до пятёрочки подымать нада.
Я в основном по лесу хожу,а там надо слышать всё,не только МД.

Чтоб глюков меньше было,частоту 18 ставьте,берёт всё и достаточно глубоко.Дискрим меньше -2 можно не опускать.Ценного по железу ничего не пропустите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 14:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Чтоб глюков меньше было,частоту 18 ставьте

А я наоборот, 8-ю ставлю, если хочу четче слышать правильные сигналы.
Даже в тоналке прекрасно слышно и железо, и проволоку, и гильзы... Но это только по монетам. Мелкая металопластика ловится лучше на 18-ой частоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 19:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается сделать совсем тихим прибор ,глюки присутствуют но легко отличаются .
В приборе всё нравится глубина ,цепкость ,к звуку привык с БГ только не растёт нормально .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 20:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, прибор новый брали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибору нету года ,официал не думаю что проблемы с ним .Скорей я криворукий пока .
Хотя надо найти деусовода и сравнить приборы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik 80 писал(а):
Прибору нету года ,официал не думаю что проблемы с ним

и новый может с глюком быть. ( скорее всего катуха)
если в лесу по целине , прибор должен работать без каких либо глюков, только если перекрутите, будут срабатывания на удары( ветка, трава)
если на поле паханом могут быть грунтоглюки при не правильном БГ.
1 где ходили на крайних выходах?
2 у вас грунтоглюк или ложняки (срабатывание на удары) ?
3 при прокачке какой реальный бг.?
4 пробовали отстраиваться как рекомендовал Мастак?
5 без движения прибора, на земле или в воздухе, прибор тихий или попискивает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ложняков будет только на льду,при расстоянии до дна метра полтора.
Или же если сбросить чуйку до 80,а может и ещё меньше (80%способностей прибора).
А так из-за неровности почвы и неоднородности минерализации,особенно на пахоте,любой нормальный прибор будет давать ложняки и "глюки".

По лесам,если рельеф леса бугристый и порезаный балками,оврагами,ярами-так там грунт на разных высотах очень разнообразный.
На вершинах тонкий слой чернозёма,под ним глина или песок,в низу толстый слой чернозёма,так как грунт смывается.
По оврагам и ярам внизу может быть помимо чернозёма ,намывы глины и песка.
Плюс всё это укрыто толстым слоем листвы,под которой трава,сучки,мелкая поросль.И реальное расстояние до грунта,постоянно меняется.
Все нормальные приборы,если положить на землю,начинают пиликать.
Обопрёш об лопату-молчит,положил на землю-пиликает.Получается обратная связь блока с катушкой через грунт.

Поэтому,учитывая толщину листвы и травы,а на перепашке высоту валиков и грудок,плюс прибавить расстояние от катушки до поверхности,чтоб находить не только верховые сигналы,надо шото думать.
Бо если мелкую монетку прибор видит до 15 см,то в реальном поиске она окажется недосягаема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 00:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
А так из-за неровности почвы и неоднородности минерализации,особенно на пахоте,любой нормальный прибор будет давать ложняки и "глюки".

нормальный прибор, при чуйке 85-90 и с правильно установленым балансом грунта, может реагировать только на касания и удары
у меня так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 00:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прибор,да и камрадов тоже,в нашей команде три деуса,Если накрутить на самый максимум,и махать ими над головой,тоже молчат.
Остальное зависит от грунтов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 00:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мы обсуждаем не совсем понятные вещи.
У каждого разное понятие о глюках и "шумном приборе.
Я ,к примеру,думаю если прибор на десять махов пять-шесть раз пикнул,то это нормально.
Ну а если балабонит по пять-шесть разов на взмах,это ясно дело не хорошо.
Я выше писал что есть у нас места с большим количеством мелких кусочков руды,вот там действительно с чуйкой выше 90 ходить не реально.Но я в тот район стараюсь не ездить.
А так то в ближайших местах,шо на поле шо в лесу,приборы ведут себя нормально на максимальной чуйке.Иногда ,правда ,в дождь,по высокой траве пищит где не попадя.Но такие поиски редкость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 08:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Без ложняков будет только на льду,при расстоянии до дна метра полтора.

Ерунду пишите! У меня 3 катухи (2 - 9"ч. и б. и 11"). И все катухи если не перекручены настройки молчат - хоть ложи хоть ставь. Конечно если есть ЭП - будет подпискивать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 10:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете что допустимые конструкцией прибора максимальные настройки это "перекрут"?
Я писал именно по максимуму.

Да и вообще.
Это Аську можно перекрутить,или Фишер.Снявши переднюю панель и покрутить подстроечники.
Один из них подстраивает ВДИ,другой чувствительность.Вот это будет перрекрут.
А то шо допускается предусмотренными заводом настройками-это нормальный режим работы прибора.
И установка параметров поиска зависит только от места и условий поиска.И личных предпочтений хозяина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.
Страница 35 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы