царский касли лошади на воле

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 17:40:56    Заголовок сообщения: царский касли лошади на воле Ответить с цитатой

Доброго времени уважаемые експерты. Помогите разобратца с данным екземпляром , все что знаю о них , ето автор п.ж Клодт в некоторх автор Мен клейма на них датирруютца 1870-1880 гада с такими клеймами, состояние хорошое, присутствует реставрацыя двух копит на фото видно, 15 ето скорее всего номер формовщика , помогите узнать всетаки каких они годов, и оценку експертов , и узнать ихнюю цену, буду выставлять на аукцион . вес 11.5кг , дл 50 -выста 31 - шыр 20, кони я протер спец маслом вот и блестят. С уважением .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 17:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 17:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доп. фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аудитор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5759


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 18:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Если не секрет, что за спец.масло?
Спасибо!
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 19:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудитор писал(а):
Приветствую!
Если не секрет, что за спец.масло?
Спасибо!
С уважением!


ADDINOL SILIKONSPRAY
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аудитор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5759


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 19:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 19:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаймые експерты помогите пожалуйста .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 12:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аууууууууууууууууу уксперты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 13:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они превосходны, хорошый експонат, какая еспресия, да ето царские кони, скините ссылочку на аук. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 14:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princip777 писал(а):
Они превосходны, хорошый експонат, какая еспресия, да ето царские кони, скините ссылочку на аук. С уважением.
Дааааааааааааааааааа попалились......наверное ники перепутали...или вы сами себе продаете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 17:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr2202 писал(а):
Princip777 писал(а):
Они превосходны, хорошый експонат, какая еспресия, да ето царские кони, скините ссылочку на аук. С уважением.
Дааааааааааааааааааа попалились......наверное ники перепутали...или вы сами себе продаете

ну а хто хроме меня похвалит, если все молчат, хоть сам оставлю свой отзыв)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 18:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sabsan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 318


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 20:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот я думаю поможет несколько мнений по поводу Ваших лошадок . Одно из мнений одного специалиста и коллекционера Каслинскому литья . Возможно увидет Вашу тему и ,что добавит : Скульптурная группа "Лошади на воле (работы барона Клодта)", номер изделия по прейскуранту 1900г. - В.№ 5..
Работа на Каслинском заводе, возможно, выполнена под впечатлением от работы «L. Accolade» французского скульптора П.-Ж. Мена (1810-1879).
Вот мнение З.Г.Малаевой по авторству данной работы:
"Автор и год создания модели в альбоме 1900 указаны не правильно.
Атрибуция: скульптурная группа «Лошади на воле» отливалась на Каслинском заводе с 1870-х гг. по французскому образцу в патинированной бронзе 1850-1860- х гг. В кон. 19-нач. 20 в. скульптурная композиция отливалась на Кусинском заводе, вероятно, по образцу каслинской чугунной отливки (модели) или образцу в патинированной бронзе кон. 1880-нач. 1890-х гг. работы фабрики К.Ф. Верфеля в Санкт-Петербурге. Автор оригинальной модели - парижский скульптор Пьер-Жюль Мен (Pierre-Jules Mene, 1810-1871)., модель в воске – 1852 г., первая отливка в бронзе – 1853 г. Авторское название - «Арабские лошади», как вариант – «Играющие лошади. Ташиани и Неджиб». Скульптурная композиция изготавливалась в бронзе в литейной мастерской скульптора П.-Ж. Мена, после его смерти данная работа отливалась другими крупными парижскими фабрикантами художественной бронзы."

Я же в свою очередь проанализировал историю отливки этой скульптурной группы ( вопрос торокинской редукции с этой работы на рассматривается) и вот какую интересную, на мой взгляд, информацию получил - в Прейскурантах Каслинского завода упоминание об авторстве П.Клодта появляется начиная с Прейскуранта завода на 1900 г., а наименование - "Лошади на воле", впервые упоминается в Фактуре, поданной в Русский отдел художественно-промышленной выставки в 1897 г. в Стокгольме. До этого группа упоминается в материалах завода в 1876 г., как " Одна пара коней с днищем"; в Прейскуранте на 1881 год, как "Группа лошади"; в Прейскуранте 1887 года - "Лошадь на случке" (группа).
Окончательная разгадка вопроса - почему владельцы Каслинского завода отнесли эту скульптурную группу к авторству П.К. Клодта, видимо, еще впереди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 20:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabsan, Ви правы что они были созданы на много раньше, я уверен в етом, клейма обетом говорят что они были отлиты в 1870 -1880 гг , благодарю вас за проделанную роботу и что не обошли стороной, но надо добратца правды, какой же ето все таки год, с УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 20:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabsan писал(а):
Здравствуйте. Вот я думаю поможет несколько мнений по поводу Ваших лошадок . Одно из мнений одного специалиста и коллекционера Каслинскому литья . Возможно увидет Вашу тему и ,что добавит : Скульптурная группа "Лошади на воле (работы барона Клодта)", номер изделия по прейскуранту 1900г. - В.№ 5..
Работа на Каслинском заводе, возможно, выполнена под впечатлением от работы «L. Accolade» французского скульптора П.-Ж. Мена (1810-1879).
Вот мнение З.Г.Малаевой по авторству данной работы:
"Автор и год создания модели в альбоме 1900 указаны не правильно.
Атрибуция: скульптурная группа «Лошади на воле» отливалась на Каслинском заводе с 1870-х гг. по французскому образцу в патинированной бронзе 1850-1860- х гг. В кон. 19-нач. 20 в. скульптурная композиция отливалась на Кусинском заводе, вероятно, по образцу каслинской чугунной отливки (модели) или образцу в патинированной бронзе кон. 1880-нач. 1890-х гг. работы фабрики К.Ф. Верфеля в Санкт-Петербурге. Автор оригинальной модели - парижский скульптор Пьер-Жюль Мен (Pierre-Jules Mene, 1810-1871)., модель в воске – 1852 г., первая отливка в бронзе – 1853 г. Авторское название - «Арабские лошади», как вариант – «Играющие лошади. Ташиани и Неджиб». Скульптурная композиция изготавливалась в бронзе в литейной мастерской скульптора П.-Ж. Мена, после его смерти данная работа отливалась другими крупными парижскими фабрикантами художественной бронзы."

Я же в свою очередь проанализировал историю отливки этой скульптурной группы ( вопрос торокинской редукции с этой работы на рассматривается) и вот какую интересную, на мой взгляд, информацию получил - в Прейскурантах Каслинского завода упоминание об авторстве П.Клодта появляется начиная с Прейскуранта завода на 1900 г., а наименование - "Лошади на воле", впервые упоминается в Фактуре, поданной в Русский отдел художественно-промышленной выставки в 1897 г. в Стокгольме. До этого группа упоминается в материалах завода в 1876 г., как " Одна пара коней с днищем"; в Прейскуранте на 1881 год, как "Группа лошади"; в Прейскуранте 1887 года - "Лошадь на случке" (группа).
Окончательная разгадка вопроса - почему владельцы Каслинского завода отнесли эту скульптурную группу к авторству П.К. Клодта, видимо, еще впереди.

спасибо вам огромное. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sabsan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 318


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами период атрибутировали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 21:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabsan писал(а):
Вы сами период атрибутировали

Вы гений вам ето говорили? большое спасибо , от чуйка была что ети года примерно, а что значит цыфра 15 ето фармочный номер штамповщика ? с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sabsan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 318


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 22:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princip777 писал(а):
sabsan писал(а):
Вы сами период атрибутировали

Вы гений вам ето говорили? большое спасибо , от чуйка была что ети года примерно, а что значит цыфра 15 ето фармочный номер штамповщика ? с ув.
Это не я гений, а это спасибо людям которые годами иследуют эту тему и делятся с нами своими пладами тем передавая знания нам. По номеру возможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princip777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2017
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 22:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabsan писал(а):
Princip777 писал(а):
sabsan писал(а):
Вы сами период атрибутировали

Вы гений вам ето говорили? большое спасибо , от чуйка была что ети года примерно, а что значит цыфра 15 ето фармочный номер штамповщика ? с ув.
Это не я гений, а это спасибо людям которые годами иследуют эту тему и делятся с нами своими пладами тем передавая знания нам. По номеру возможно.


ешо один вопрос задам, по вашему мнению, сколько стоить может такой екземпляр , только чисто ваше мнение по поводу стоимости. с уважением,Вы действительно хороший специалист.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sabsan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 318


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 22:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист, а только учусь ) по цене сложно тем более была реставраця. Да и время сейчас такое не понятное. Мое мнение 10000 гр.и в плюс Но оно возможно ошибачно. Если бы не было реставрации то можно было от 20.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы