Свинцовый Топор -молот на определения и оценку .

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
ua-skif2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 17:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
ua-skif2011 писал(а):
литейная форма?

возможно мастер-модель

Я сначала тоже так думал ну это отпадает . Проще было сделать с воска .... и дешевле на то время ...свинец тоже надо было добывать А воск всегда был рядом .даже с Теста .Когда оно затвердеет его можно тоже палировать шлифовать и так дальше . А может просто не было на тот момент меди и делали с чего приходилось ... так как сейчас Не у каждого есть Мерседес А класса. А на то время изделия из меди и бронзы были очень дороги. Топор боевой Это точно . Может хто дополнит ??)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
ua-skif2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 21:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь экспертам !!! может кто добавит что ??? спасибо на соседнем ресурсе помогли А то тут совсем уже не хотят помогать Для своего же развития , и своей истории ...http://arc.violity.com/bojovij-molotok-6313772

В самом низу есть боевой молоток ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ua-skif2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://swordmaster.org/forum/cat-Orujieauktsionyichastnyiekollektsiiiskateli/topic-37.html?psig=AOvVaw0a0vVnDOLySVSJDvA7AXCe
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ua-skif2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 22:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен за ваше мнение ! но тут я не соглашусь .на то время я думаю это был не единственный способ делать оружия и орудия труда(если не было других металов) формы можно было делать из глины , воска . теста ,Да и менно теста ! Ложилась в землю форма и заливалась . Я не буду обьяснять подробно Я думаю Вы знаете .. А использовали свинец по тому что не было Других металов И плавился он при более низких температурах чем БРОНЗА и медь ,Как то так ..не каждое племя располагало бронзой и медью.

Топор молот В продаже https://auction.violity.com/64207609-boevoj-svincovyj-topor--molot
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LOKE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 17:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето пробная отливка в литейную форму,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы