Тетрадрахма Митридата Евпатора

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Spurius Afranius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 12473


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 19:08:37    Заголовок сообщения: Тетрадрахма Митридата Евпатора Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.
Просьба высказать свое квалифицированное мнение о монете выставленой на аукцион в данной теме.
https://auction.violity.com/64130843-tetradrahma-metridata-evpatora
Просьба аргументировать свое мнение как можно полнее.
Спасибо.

_________________
история материальной культуры, всеобщая история,нумизматика
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 19:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
@ANDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3527


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 20:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению это - подделка.
Не соответствует античной монете по:
-технике изготовления
-состоянию металла
-стилистике изображения
-стилистике текста
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kardoniy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 20:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Нет ни одной штемпельной пары даже близко похожей по стилю. Tехника исполнения полный примитив, по сравнению с оригинальными штемпелями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она сразу не понравилась.
Более того, я считаю монету подделкой - стиль и фактура не те, что должны быть. Вероятно - прессованная подделка.
Но есть одно "но" - аргументировать свою точку зрения мне достаточно сложно, сразу потребуют аргументы, а объективных у меня нет, тольконасчет стиля и фактуры порассуждать. Поэтому как у Станиславского - "Не верю!".
Базы фуфла я прокопал, там этих штемпелей нет. Среди подлинных в базе acsearch таких штемпелей тоже нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


@ANDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3527


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком то аукционном каталоге году так в 2000 были фото нескольких монет митридатовского времени (точно помню бронзу Смирны, Амиса и Пантикапея) с удивительно одинаковой стилистикой, точнее стиль одного мастера, как и эта "тетра" .
На vio была попытка что-то из этого "впарить"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы