Коллекционирование вина: имеет ли его возраст значение?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 20:35:00    Заголовок сообщения: Коллекционирование вина: имеет ли его возраст значение? Ответить с цитатой



Хорошее вино считается таким же атрибутом успеха, как классические предметы роскоши. Хорошее вино никогда и никого не оставит равнодушным. Причем его коллекционирование — выгодное инвестирование денежных средств.

Что же подразумевается под «хорошим вином» для коллекционирования. Прежде всего, это французские вина, великое бордоское шато, вина Бургундии и долины Роны, также единицы итальянских, испанских, немецких, австрийских и калифорнийских винных производителей.

Одним из плюсов финансирования является покупка молодого вина, которое находится еще на стадии разлива. Его ценовой эквивалент гораздо дешевле выдержанного вина. Далее вино годами зреет, стремительно набирая вкус и стоимость.

Но нужно помнить, что срок хранения вин ограничен, надо постоянно следить, чтобы вино не перезрело и не умерло. Средний срок хранения белого сухого вина — 30 лет, красного сухого — 40 лет, белого десертного — 50 лет. Некоторые вина доживают до 80-100 лет, и лишь единицы переваливают 100-летний рубеж.

Так что мнение о том что, чем старше вино, тем она лучше совершенно не верно. Поэтому не многие коллекционеры могут похвастаться достаточно старыми винами и в основном хранят их как память, о тех далеких временах. Но вкус такого вина испорчен, так что насладиться им будет невозможно, единственной реликвией становится марка этого винного изделия.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы