Дэус версии 2.0 нужно ли менять

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
пуп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2017 16:18:08    Заголовок сообщения: Дэус версии 2.0 нужно ли менять Ответить с цитатой

Всему сообществу большой привет и прошу помощи\совета
у меня дэус полной комплектации версии 2.0 по опыту имеет ли смысл перепрошивать на версию 3.2 или 4.0 буду благодарен за внимание
и если перепрошивать то у кого и как
всем спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanychSin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 19:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ говорит, что на прошивке 2,0 (да с ИМ), да при поиске нужного металла, да на соленой воде – лучше, чем на 3,2.

И вообще, ценители 2,0 – считают, что на ней глубже можно найти.

P.s.1. сам 2,0 - не пробовал.

По поводу прошивки 3,2 и 4,0-1:

1. 3,2 – о ней много написано, плюс есть переведенная книга. Т.е., освоить Deus будет намного проще.

2. 4.0,1 – конечно, лучше начинать сразу с неё. Но, так как о ней мало написано, читаем все, что есть о 3.2, а есть много необходимого – познавательного, и «перекладываем» на 4,0-1, основываясь на отличия между версиями прошивок.

P.s.2. В обоих случаях, придется читать книгу и форумы (Виолити и ревью) - о 3,2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanychSin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 20:13:12    Заголовок сообщения: Re: Дэус версии 2.0 нужно ли менять Ответить с цитатой

пуп писал(а):

... и если перепрошивать то у кого и как
всем спасибо


На официальном сайте «XP Metal Detectors» находим вкладку «DEUS – Update» читаем о том, что нужно для прошивки …, и качаем «ехе»,й файл прошивки.

На Ютубе есть ролики: как правильно прошить Deus.

ИМХО: самый лучший - Вадяна.

P.s.1. Я, для себя, порядок действий, записываю на листочке бумаги.

Главное, перед прошивкой полностью зарядить Deus (блок, наушники и катушки), затем «выташить» из розетки и снова включить зарядку.

После чего, при наличии Инета прошиваем нужную прошивку.

P.s.2. В принципе, есть альтернативный сайт, где есть прошивки Deus,а.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГАРЕТОВЕЦ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 688


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 22:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но назад не вернете никогда. Если привыкли к 2.0 то озвучка при прошивке поменяется. И назад не вернете никогда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 23:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были все, начиная с 2.0 включительно. А ведь есть люди, которые знали еще 1,0 и 1.1! Но в 2012, когда я свой купил, в нем уже была 2.0. На мое имхо, 4.0 имеет минимум 6 неоспоримых плюсов по сравнению с 2.0:
1. Полифония
2. Больший набор скоростей
3. Вектограф на пользовательском интерфейсе без плясок с бубном
4. Возможность минусового дискрима для выслушивания *пустых* мест на полифонии
5. Впечатление более стабильной и менее глючной работы
6. Возможность успокаивать поющие грунты при вырезкой БГ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SanychSin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 17:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
У меня были все, начиная с 2.0 включительно. А ведь есть люди, которые знали еще 1,0 и 1.1! Но в 2012, когда я свой купил, в нем уже была 2.0. На мое имхо, 4.0 имеет минимум 6 неоспоримых плюсов по сравнению с 2.0:
1. Полифония
2. Больший набор скоростей
3. Вектограф на пользовательском интерфейсе без плясок с бубном
4. Возможность минусового дискрима для выслушивания *пустых* мест на полифонии
5. Впечатление более стабильной и менее глючной работы
6. Возможность успокаивать поющие грунты при вырезкой БГ


Доброго Вам всего.

Большая к Вам просьба - Озвучьте Подробно и Понятно, как Вы всегда пишите, по п.4:

«Возможность минусового дискрима для выслушивания *пустых* мест на полифонии».

Т.е., о *пустых* местах на полифонии и борьбе с этим злом.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 22:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду пустые от мусора и обилия сигналов места, которые надо проверить "на максимуме", образно говоря ,выслушивая тихие слабые сигналы. Дискрим 0 на 2.0 все же фильтрует какие-то сигналы внизу диапазона. А 4.0 с дискримом в минусах пропускает и озвучивает их больше. Вместе с грунтовыми глючками конечно, но это можно регулировать, немного поднимая и опуская минусовый дискрим туда-сюда в диапазоне от -6,4 до 0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


SanychSin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 22:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester.
Спасибо Вам за ответ!!!
Теперь стало понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы