Подвеска "Сигурд"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
LifeJunky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 6552


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 22:19:51    Заголовок сообщения: Подвеска "Сигурд" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите по стоимости скандинавской серебряной подвески.Подвеска была найдена в Киевской области. Серебро, Вес: 2,87 гр. Почищена и восстановлен недостающий фрагмент (на фото выделил синими линиями). Фото до чистки можно увидеть тут: http://domongol.org/gallery/image_page.php?image_id=4917 Для восстановления фрагмента использовалось дирхемное серебро. Планирую выставить на торги, определяюсь со стартом.Буду благодарен за мнения и комментарии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 22:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Кулік


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 2719


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 08:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LifeJunky, не подскажете, кто Вам и где делал реставрацию серебром?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LifeJunky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 6552


СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 12:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/64851423-skandinavskaya-serebryanaya-podveska-sigurd в продаже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 00:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
По вашей ссылке до ДОМАНГОЛ в описании сказано- медный сплав а не серебро? Как понять, выходит это два разных амулета ?
Жду ответ и есть ли чёткое фото до реставрации.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ярвис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 09:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответа так и не будет?? мне тоже интересен этот вопрос??? По ссылке указан медный сплав..а это тогда что???с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LifeJunky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 6552


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 13:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это серебряная подвеска и всегда такой была с момента выкапывания из земли, никакая не копия, точно не медь! метал не меняла и это именно та самая, которая по ссылке на «Домонгле». Смотрите сканы.

А ответ предельно прост – «Домонгол» это российский сайт, подвеска же из-под Киева. Это значит, что человек, добавивший ее в галерею, саму подвеску никогда в руках не держал и видел ее только по фото. А по фото метал не чищенного предмета легко можно спутать, как и произошло в данном случае. Хотя я думаю что там не очень-то и разбирались, потому что даже на «Домонголе» видны царапины на оборотной стороне подвески, где четко виден белый металл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LifeJunky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 6552


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 13:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулік писал(а):
LifeJunky, не подскажете, кто Вам и где делал реставрацию серебром?


Кулік как Вам объяснить? Я не знаю есть ли у него ник форуме, а публиковать личные данные прямо здесь наверно будет неправильно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LifeJunky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 6552


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 14:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканы до реставрации
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Mon Dec 25, 2017 16:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и фото до реставрации.
Удачных торгов!
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы