В Египте показали мумию из могилы, которую только недавно исследовали

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 23:04:04    Заголовок сообщения: В Египте показали мумию из могилы, которую только недавно исследовали Ответить с цитатой



Археологи в Египте выставили на обозрение артефакты из могилы в древнем городе Луксор. Это захоронение — одно из двух, которые исследователи смогли изучить лишь недавно.

Среди экспонатов — мумия, которой около 3500 лет. Предполагают, что это может быть тело чиновника времен так называемого «Нового царства».
Также в могиле нашли фигурки, деревянные маски и яркую настенную живопись.

Эти захоронения лежат в некрополе Дра Абу эль-Нага, известном своими храмами и кладбищами. Эта территория находится недалеко от долины Царей в Египте, где похоронены многие египетские фараоны.

Министерство древностей страны заявило, что две могилы открыл немецкий археолог в 1990-х, но они до недавнего времени были закрыты. Кому принадлежит мумифицированное тело — неизвестно, но ученые говорят о двух возможных вариантах.

Это может быть лицо по имени Джехути Месс, чье имя высечено на одной из стен; или писарь, которого звали Маат. Это имя, вместе с именем его жены Мехи, указан на погребальных конусах. Вторую могилу открыли только недавно, и исследователи еще проводят там раскопки.





Источник: bbc.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы