4 правила, которые можно применить практически к любому металлодетекору

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2018 16:34:16    Заголовок сообщения: 4 правила, которые можно применить практически к любому металлодетекору Ответить с цитатой



Приборный поиск на разных грунтах, в разных частях страны отличается. Но можно выделить несколько общих правил, которые применимы практически к каждому металлодетектору. Они могут пригодиться не только новичкам, но и тем, кто уже наработал определенный опыт в поисковом деле.

1. Не используйте металлодетектор дома.

Очень часто тесты, которые проводятся поисковиками дома, могут их разочаровать: данные будут неточными. Современное жилье — это целый «клубок» электропомех. Если же желание протестировать новый металлодетектор не покидает, можно выйти на балкон или выключить все электрические приборы, а затем отойти от них на максимально возможное расстояние, а также снизить чувствительность детектора.

2. Держитесь подальше от других металлоискателей.

Если вам интересно вести приборный поиск с напарником, ведь это, несомненно, веселее и безопаснее, то следует снизить чувствительность. Как вариант, можно отойти друг от друга на расстояние более 3-4 метров. Это поможет вам избежать нежелательного влияния приборов друг на друга.

3. Избегайте зоны силовых кабелей и линий электропередач.

Сильное электромагнитное поле может искажать сигнал прибора. Некоторые детекторы его игнорируют, но чаще всего это не так. Поэтому будет проще выйти из этой зоны и поискать в другом месте.

4. Высокоминерализированные почвы — не для всех.

Соленый пляжный песок или сложные степные почвы — трудные места для приборного поиска. Здесь понадобиться частое проведение балансировки. Если же это многосоставные грунты, то следует выбрать прибор с автоматической балансировкой. Для засоленных или железистых почв лучше воспользоваться пульс-индукционным металлодетектором.

Надеемся эти правила будут вам полезны.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы