Спрос рождает предложение, или 10 самых дорогих предметов современности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 17:01:21    Заголовок сообщения: Спрос рождает предложение, или 10 самых дорогих предметов современности Ответить с цитатой

Чем определяется стоимость товара? Спросом или предложением? Его уникальностью или высоким качеством? Иногда все эти характеристики просто не имеют значения. Богатые люди иногда тратят деньги без особых причин. Только потому, что они это просто хотят и могут делать. Предлагаем вашему вниманию список 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционах.


Хартия вольности

Знаменитая британская «Хартия вольности» была подписана королем Иоанном Безземельным под давлением набравшего силу дворянства. Ее копия составлена в 1297 году, подписана уже королем Эдуардом I и продана на аукционе 2007 года за 21 миллион долларов.


Картина «Негнущееся и согнутое»

Первоначальная стоимость лота была существенно ниже и составляла 18 миллионов долларов. Однако, за время торгов на аукционе Christie’s цена поднялась до 23 миллионов долларов.


Бриллиант Виттельсбахов

Уникальный бриллиант Виттельсбахов считается самым безупречным бриллиантом в мире. Лоренс Графф, швейцарский ювелир, приобрел его в частную коллекцию в 2008 году за 23,4 миллионов долларов.


Рукопись Леонардо да Винчи

Билл Гейтс прикупил в свою коллекцию знаменитый «Кодекс Лестера» всего за каких-то 30 миллионов долларов. Это самая дорогая в мире рукопись.


Шкаф Badminton Cabinet

Badminton Cabinet был создан в XVIII веке по заказу герцога Генри Сомерсота. В 2004 году странное произведение искусства было продано принцу Лихтенштейна за колоссальные 36 миллионов долларов.


Ferrari 250 GTO Berlinetta

В 2015 году на аукционе Bonhams была продана в частную коллекцию гоночная машина Ferrari 250 GTO Berlinetta 1963 года выпуска за 38,1 миллионов долларов. До 1965 года автомобилем владел Шлессер, известный немецкий гонщик.


Скульптура «Идущий человек»

Швейцарский скульптор Альберто Джиакометти создал «Идущего человека» в 1974 году. А в 2010 работа ушла с аукциона всего за десять минут и по совершенно нереальному ценнику, превысившему эстимейт в целых три раза — за 58 миллионов долларов.


Картина «Крик»

Эо одна из самых известных картин в мире. Считается, что Эдвард Мунк написал ее в преддверии сумасшествия — полотно и в самом деле вызывает целую гамму сложных, порой не очень приятных эмоций. Что же касается его стоимости, то она составила 119,9 миллионов долларов.


Украшения Элизабет Тейлор

Конечно, сами украшения не стоили бы такой баснословной суммы — 137,2 миллионов долларов, но все дело в личности их владелицы. Аукцион Christie’s выставил коллекцию через 9 месяцев после смерти Тейлор.


Картина «Алжирские женщины»

Самая дорогая из когда-либо проданных на аукционе картин. Гениальную работу Пабло Пикассо за 173,9 миллиона долларов приобрел шейх Хамад бен Джасем Аль Тани.

Источник: prikolno.cc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы