Нужен навигатор.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 15:53:22    Заголовок сообщения: Нужен навигатор. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно купить навигатор с уже установленными старыми картами. С меня +1 за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexandrocych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 16:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://iskateli.com.ua/ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 16:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olexandrocych писал(а):
http://iskateli.com.ua/ru/
Спасибо. В репутации отметился.Дороговато у них.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vl79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 17:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, я юзал навигатор, а как купил смартфон, так и валяется, пылится. Современные телефоны ничем не уступают навигаторам, и в них можно батарею менять в полевых условиях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexandrocych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 17:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl79 писал(а):
Когда-то давно, я юзал навигатор, а как купил смартфон, так и валяется, пылится. Современные телефоны ничем не уступают навигаторам, и в них можно батарею менять в полевых условиях.

ни какой смартфон не заменит навигатор, если ходить например по гансовской 500 метровке, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexandrocych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 17:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович писал(а):
olexandrocych писал(а):
http://iskateli.com.ua/ru/
Спасибо. В репутации отметился.Дороговато у них.

так и я сразу подумал, купил на пром за1100, сам поставил ози, но не тут то было, отправил нп спецыалисту, деньги взяли, за пересыл заплатил, а не работает так как нужно, глючит, через месяц начал мерцать экран, через два перестал зарежатся, пришлось купить другой , хоть и дороговато , зато все работает, с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 18:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl79 писал(а):
Когда-то давно, я юзал навигатор, а как купил смартфон, так и валяется, пылится. Современные телефоны ничем не уступают навигаторам, и в них можно батарею менять в полевых условиях.
Возможно.но нужен именно навигатор.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 18:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам покупал и Вам советую. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=379316
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 18:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olexandrocych писал(а):
Леонидович писал(а):
olexandrocych писал(а):
http://iskateli.com.ua/ru/
Спасибо. В репутации отметился.Дороговато у них.

так и я сразу подумал, купил на пром за1100, сам поставил ози, но не тут то было, отправил нп спецыалисту, деньги взяли, за пересыл заплатил, а не работает так как нужно, глючит, через месяц начал мерцать экран, через два перестал зарежатся, пришлось купить другой , хоть и дороговато , зато все работает, с ув
Спасибо за информацию.Вы покупали именно в этом магазине ? На который ссылка ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 18:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янчик писал(а):
Сам покупал и Вам советую. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=379316
Спасибо.Именно у него я планировал покупать. Но maksyutenko в теме не появляется и на звонки не отвечает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexandrocych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 18:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович писал(а):
olexandrocych писал(а):
Леонидович писал(а):
olexandrocych писал(а):
http://iskateli.com.ua/ru/
Спасибо. В репутации отметился.Дороговато у них.

так и я сразу подумал, купил на пром за1100, сам поставил ози, но не тут то было, отправил нп спецыалисту, деньги взяли, за пересыл заплатил, а не работает так как нужно, глючит, через месяц начал мерцать экран, через два перестал зарежатся, пришлось купить другой , хоть и дороговато , зато все работает, с ув
Спасибо за информацию.Вы покупали именно в этом магазине ? На который ссылка ?

да, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vl79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 19:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olexandrocych писал(а):
ни какой смартфон не заменит навигатор, если ходить например по гансовской 500 метровке, с ув.
Ну не знаю, я по таким мелкомасштабным картам не хожу, а для гансовских аэрофото смартфон 2011 года выпуска, вполне подходит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olexandrocych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 22:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl79 писал(а):
olexandrocych писал(а):
ни какой смартфон не заменит навигатор, если ходить например по гансовской 500 метровке, с ув.
Ну не знаю, я по таким мелкомасштабным картам не хожу, а для гансовских аэрофото смартфон 2011 года выпуска, вполне подходит.

по войне не хожу, только по хуторам, это чисто мое мнение, у меня в навигаторе больше 3000 точек, может я столько не проживу, но пару сотен из них я прошел, не хочу обидеть владельцев смартфонов ,там есть свои достоинства, все дело в точках, на андроиде цвет точки изменить нельзя.например квадрат 100, на этот квадрад к примеру имею 4 карты, 500 метровку 1940г, двух верстовку 1913г, двух километровку 1927г, ну и куда же без всем извесной трьох верстовки 1867г, самая точная 500 метровка, и на ней самое большое количество хуторов, хожу по ней, ставлю точку на месте хутора например беленькую, и вперед, но перед тем как туда бежать смотрю еще остальные карты на этот хутор, например двух верстовку 1913г там тоже есть хутора, но их мало, и она менее точная,соответсвенно найти трудне, но на таких местах люди жили дольше, потому и потеряшек там обычно больше, ставлю на тот же хутор еще одну точку если прилизительно совпдают по карте, с двух верстовки например синенькую, и если то место совпадает еще с хутором на трьох верстовке ставлю на тот же хутор третью точку но уже чёрненькую, в целом имеем такую картину самое большое количество хуторов(белых точек) по 500 метровке 1940г но какя то часть точек синяя с двух верстовки 1913 и чёрная с трех верстовки таких мало, и иногда даже я там что то нахожу, точки поставил иду на хутор, предпочтение отдаю там где две точки на один и тот же хутор или три, беленькая, синенькая и чёненькая, без находок никогда не остаюсь, если только одна точка беленькая люди там по времени жили меньше, их еще нет на более ранних картах, находок тоже меньше, все хутор нашел, очистил от мусора, который очень плохо влиял на экологию этого места, после этого я уже точно знаю где центр хутора, становлюсь на это место с навигатором( в дальнейшем эта процедура показывает погрешность карты и следующий хутор найти на много легче) и ставлю последнюю точку на это место, и делаю серый цвет, что означает место нашел все гут, все остальные точки на этот хутор удаляю, если не нашел ставлю красную, если в этом месте нахожу кошель розтянутый сельхохозяйственной техникой на десятки метров ставлю зеленую точку, по тому как планирую в будущем приобрести девайс по глубже, и есть смысл такие места посетить еще разок, другой, и вот казалось бы такая фигня как изменение цвета точки помогает мне без напряга зрения в одно мгновение определить был я там или нет, нашел не нашел, и с какой именно карты точка, с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Леонидович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 293


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 23:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех (в репутации отметился ) принявших участие в теме. olexandrocych.- отдельное Спасибо за полезную информацию - возьмем на вооружение. С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vl79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 04:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На смартфоне можно не только цвет точки менять, но и текста к ней, и даже надиктовать примечание.



2018_01_09_04.04.01.jpg
 Описание:
Редактор точек на смартфоне.
 Размер файла:  96.4 KB

2018_01_09_04.04.01.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Erma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 11:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет айфонов, можно ими пользоваться как навигатором? Кто то пробовал заливать карты? Какой прогой пользоваться?
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы