Часы антикварные iwc schaffenhausen ; produs ; золото 585 ; Швейцария

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Client535268


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 15:58:50    Заголовок сообщения: Часы антикварные iwc schaffenhausen ; produs ; золото 585 ; Швейцария Ответить с цитатой

Часы антикварные ; iwc schaffenhausen ; печать ,produs ; золотые ;585 ; работают ; в родном браслете ; НАСТОЯЩИЕ !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 15:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 18:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же определяюще-ЖЕНСКИЕ!!!
Старт с лома золота в весе пустого корпуса. Может ради марки что-то и добавят...


Последний раз редактировалось: astra727 (Wed Jan 10, 2018 21:44:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
exalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 20:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727, іноді краще мовчати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 20:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и молчите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
exalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 21:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727, Ви мабуть мене не зрозуміли, іноді краще мовчати і здаватися розумним, ніж щось сказати і розвіяти всі сумніви щодо цього.
Для Вас розшифрую, корпус не позолочений, а золотий 14К і схоже фабричний, і IWC це не Молния. Такі годинники по лому не продаються.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 21:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что они золотые. И написал вам, что они к сожалению ЖЕНСКИЕ.
Поэтому СТАРТ с цены ЛОМА, а там видно будет. Будь они хоть что-они ЖЕНСКИЕ!!!!! Если вы конечно способны это понять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
exalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 22:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відредагували свій перший пост і тепер стверджуєте)) смішно з таких експертів)) Я так розумію більше 8 тис. дає Вам право себе так поводити.
Неважливо який IWC чоловічий чи ЖІНОЧИЙ, не вникаючи в деталі 40$ люди платять так сказати із закритими очима, а не пишуть "Может ради марки что-то и добавят...".
Оригінальний золотий годинник вважаю справедливо оцінювати як орієнтовна вага золота + вартість механізму+ % врахування, що це готовий виріб.
Перепрошую ТС за флуд в темі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 22:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом посту я допустил МЕХАНИЧЕСКУЮ ошибку и исправил ее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 22:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часы хорошей фирмы, но женские. интерес будет от цены лома. а насколько больше - как карта ляжет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 23:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client535268


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 08:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exalto писал(а):
Відредагували свій перший пост і тепер стверджуєте)) смішно з таких експертів)) Я так розумію більше 8 тис. дає Вам право себе так поводити.
Неважливо який IWC чоловічий чи ЖІНОЧИЙ, не вникаючи в деталі 40$ люди платять так сказати із закритими очима, а не пишуть "Может ради марки что-то и добавят...".
Оригінальний золотий годинник вважаю справедливо оцінювати як орієнтовна вага золота + вартість механізму+ % врахування, що це готовий виріб.
Перепрошую ТС за флуд в темі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 22:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 правий, ключове слово "ЖЕНСКИЕ!!! ", виділене, для неуважних чи нетямущих, тому дійсно іноді краще мовчати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArthurL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 2047


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 23:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli dazhe pateck rolex ili cartier lom plus nemnogo sverhu....... zhenskiye uvi poka ne polzuyutsia sprosom
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
exalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 00:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясніть мені малограмотному, щоб я наступний раз мовчав, у скільки Ви експерти оцінюєте представлений ТС сам Жіночий механізм IWC?? Тільки не пишіть, що аукціон покаже реальну ціну, Ви люди, які не один рік в темі, і різницю між Ракетою і IWC знаєте.
Для Вас REM виключно із поваги і для повноти картини додам, що в своєму першому повідомленні astra727 зазначив, що старт із ціни лома ПОЗОЛОТИ, на підставі чого мною були зроблені висновки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 00:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exalto, я согласен с порядком Вашей цены в 40 $ за механизм ( если это имеет отношение к данному калибру ). а Вы поясните дальнейшие перспективы этих часов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
exalto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 227


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо його розглядати, як годинник, в разі покупки я б залишив його як є, або замовив новий циферблат, на виході оригінальний мануфактурний годинник преміум-бренду. Я купую і жіночі і чоловічі оригінальні годинники, як для колекції так, і на подарунок, для мене вони цікаві в такому ракурсі.
Тепер про перспективи, якщо розглядати виключно сам механізм окремо, більшість звикли вважати, що жіночі калібри менш якісні, а насправді, конкретно цей механізм нічим крім габаритних розмірів не відрізняється від аналогічних механізмів, які застосовуються в чоловічих наручних годинниках IWC. Я знаю багато людей, які шукають механізми такого розміру для жіночого марьяжу, попит на них також є, це перше. Я бачив досить багато цікавих марьяжів, виконаних на механізмах 23-30 мм, це приватна робота під замовлення з елементами роботи ювеліра, на Віоліті такі не продають, принаймні зараз. Думаю всі погодяться, що механізм якісний, і для нього не стидно замовляти новий корпус, точиться нова задня кришка зі склом, перехідне кільце в корпус і новий циферблат, можна попробувати проект дуал тайм, або світовий час, або щось такого плану (перше попавше фото), чи з поворотним безелем, тут вже в кого яка уява і можливості, ну і не будемо залишати в стороні ціновий фактор, які є альтернативи за 40$ (думаю ніхто не буде заперечувати, що приймемо цю ціну за базову), що можна зробити репасаж і в корпус? В мене особисто є механізми нижчої якості за цей, за які я платив 80-100$ і я ні грама не шкодую. Jedem das Seine
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
REM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 21:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З всього вищенаписаного можна зробити цікавий висновок: з одного боку - жіночі старі годинники користуються малим попитом, навіть відомих фірм і в золоті, з іншого боку маємо факт, що попадаються непогані механізми. В цьому випадку є сенс (якби це не було жорстоко) продавати окремо механізм, окремо корпус. Комусь потрібно старе золото, а хтось цінує механізми. А кому потрібен годинник - купить два лоти.
Ну і з наступаючим всіх
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 22:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что "специалистов" по золотым корпусам в тысячи раз больше, чем специалистов по изготовлению марьяжев. К тому же у тех же "специалистов" по корпусам в их трехлитровых бутылях с механизмами можно практически всегда парочку интересных. Сам неоднократно покупал у них механизмы по гривне за штуку сразу бутылем- там получалось в среднем пару сотен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 22:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую сначала попробовать продать предмет в сборе, поставив адекватный старт. а нет - тогда можно и отдельно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы