Приборный поиск в условиях мерзлой почвы: 5 советов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Jan 15, 2018 16:45:22    Заголовок сообщения: Приборный поиск в условиях мерзлой почвы: 5 советов Ответить с цитатой



Зима для поисковиков — время, когда они в основном сидят сложа руки (не считая теоретической подготовки). Они выбираются на коп только в моменты потеплений. Если вы относитесь к этой когорте, то, вероятно, эти 5 советов для вас будут не лишними.

1. Сконцентрируйтесь на территориях с неглубокими целями.
Стоит сосредотачивать свое внимание районах, где ранее обнаруживались цели возле поверхности земли, а также там где выпало не очень много снега.

2. Снизьте чувствительность.
Во время поиска на мерзлом грунте чувствительность металлодетектора лучше снижать. В противном случае возникает такая ситуация, что цель откопать невозможно — она слишком глубоко. Снижение чувствительности уберегает поисковика от подобных разочарований.

3. Возьмите с собой мешки для мусора.
В мерзлой земле велика вероятность того, что вы сразу не доберетесь до цели. Поэтому «перспективные» комья лучше забрать с собой, сложив в мусорные мешки. Согласитесь, гораздо проще вытаскивать цели из размороженной земли.

4. Ищите места, где видно грязь.
Выезжая я на коп зимой, выбирайте территории без обледенения. Снежные корки копаются гораздо сложнее, чем вновь выпавший снег. Места с грязью покажут, что почва близко.

5. Фиксируйте информацию о целях.
Если вы засекли зимой цель, к которой невозможно пробиться, то лучше зафиксировать координаты и вернуться к ней, когда почва будут в этом месте более податливой.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы