Garrett AT PRO и Minelab Safari: сравнение металлодетекторов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 14:26:56    Заголовок сообщения: Garrett AT PRO и Minelab Safari: сравнение металлодетекторов Ответить с цитатой

Зачастую грунтовые детекторы одной ценовой категории имеют в своем арсенале набор аналогичных функций. Но на практике результаты поиска часто могут различаться. Это зависит от опыта самого любителя поисковых работ и подбора устройства под определенные грунтовые условия.



Основные плюсы и минусы металлоискателей:

1. Конструкция.

В отличие от Garrett AT PRO девайс Minelab Safari предоставляет возможность прятать шнур внутрь штанги. Это маленькая, но приятная особенность очень удобна в полевых условиях. Провод просто не будет цепляться за ветки в процессе поиска.

Также разработчики Safari позаботились о наличии регулируемой штанги. Нажимая ногой на катушку, ее можно быстро настроить под свой рост. Garrett AT PRO также позволяет регулировать высоту штанги, но для этого каждый раз приходится перематывать шнур.

2. Блок управления

У металлодетектора Garrett AT PRO кроме основных кнопок управления и монитора, имеет отсек для элементов питания, тогда как Minelab Safari использует для расположения батареек штангу, которая за счет этого расширяется в верхней части.

Minelab Safari требует для обеспечения бесперебойной работы вдвое больше источников питания (аккумуляторов или батарей) в количестве восьми штук, тогда как для Garrett необходимо всего лишь четыре.



Что касается расположения разъема для наушников, то у Garrett он находится на блоке управления, а у Minelab также вынесен на штангу.

Подлокотники приборов имеют разную конструкцию, но похвастаться удобством не могут. Хотя поролоновая накладка на ручку штанги у металлоискателя AT PRO намного удобнее, так как имеет рифления и упоры с обоих концов, что дополнительно предотвращает скольжение.

3.Поисковые катушки

У обоих приборов катушки имеют одинаковый диаметр — 11 дюймов, но разную форму. У AT PRO она эллиптическая, а у Safari — круглая. Что касается глубины обнаружения, то она практически идентичная. Но катушка Garrett немного легче и лучше справляется с объектами, которые находятся рядом. Но катушка детектора Minelab обладает более высокой скоростью сканирования.



4. Функции и поисковые настройки

AT PRO работает на одной частоте, тогда как Safari является многочастотным прибором. Он охватывает диапазон от 1,5 до 100 кГц, что сказывается на более широком охвате объектов. В свою очередь детектор от Garrett больше рассчитан на обнаружения мелких целей в условиях высокой минерализации грунта.

Остальной функционал у обоих металлоискателей идентичный, и окончательный выбор всегда остается за пользователем в соответствии с его предпочтениями, и того, где вы найдете место копа.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tagava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 827


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 07:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохор удачная модель в ряде гарретов не капризный водонипроницаемый корпус и не убиваемый и не сложный.практика 5 месяцев.моё мнение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 10:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохор прибор отличный, сафарик очень меееедленный прибор по сравнению с ат про
Но маркетологи хорошо работают сделали многочастотным сафарик...
хотя у них что не новинка то революция... но мы то знаем что им только продать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
samgene


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 19:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего про через 10 месяцев на экране появилось пятнышко конденсата. Возможно сказалася поиск при минус 18 в январе. Списался с сервисом,отправил НП через неделю прислали назад с новым стеклом экрана , еще и пересылку назад они проплатили. Я доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iannn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1545


СообщениеДобавлено: Mon Jan 15, 2018 18:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафарик у меня лет 7. Если не бегать как угорелый, то прибор оправдывает себя, на все100%. Менять пока не на что. Ждем что покажет Эквинокс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы