Помогите найти родственников немецкого лётчика.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
olegtorch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 720


СообщениеДобавлено: Wed Jan 29, 2014 16:54:14    Заголовок сообщения: Помогите найти родственников немецкого лётчика. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.У кого есть возможность,помогите в поисках сына немецкого лётчика.Впрочем,по порядку.В позапрошлом году знакомый милиционер,рассказал мне историю о том,что лет 8-10 назад к нам в район приезжал немец,лет под 70,который искал,хоть какие нибудь сведения о своём отце-Карлосе Боленбере,самолёт которого 24.06.1941 г.во время боевого вылета был подбит над територией Гороховского р-на Волынской обл.Экипаж состоял из двух пилотов,напарник Болченгберга вроди-бы выжил.Милиционер сопровождал немца по району,но толком они так ничего и не выяснили.Это сообщение меня заинтеросовало и после года поисков,расспросов место падения самолёта установлено.Найдено несколько десятков фрагментов,по некоторым удалось установить марку и бортовой номер самолёта.Выяснены подробности судьбы лётчиков.Но проблема в том,что уезжая немец не оставил никаких свойих данных.Может у кого-то есть возможность найти его в Германиии,фамилии думаю,он не изменил.Если надо будет фото фрагментов самолёта и подробности предоставлю.Заранее благодарен,Олег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARSTEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 21:06:02    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти родственников немецкого лётчика. Ответить с цитатой

Я не спеціаліст з пошуку, але спробував пошукати по фамілії, просто погуглити, так як Ви її передали письмово. У вас два варіанта написання фамілії. Другий варіант малоймовірний як для німецького звучання. Якщо він Карлос а не Карл то і пишеться я так думаю Carlos через "C", Karl - відповідно через"К".
У мене тільки два варіанти пошуку, якщо не вдаватись офіційно через німецькі архіви (нім. архіви - це платно, і займає від 6-до 12 місяців)
- можливо міліціонер згадає контактну особу, з ким приїзжав даний німець (син загиблого)
- чисто гіпотетично син загиблого для своєї поїздки міг контактувати як вихідну точку взяти, з союзом/земляцьким обєднанням німців Волині (існує така спілка в Німеччині) час від часу роблять поїздки на Волинь.
- можливо син загиблого як контактерів для своєї поїздки взяв місцевих лютеран. Я наскільки знаю невелика лютеранська громада є при кірсі на Данила Галицького в Луцьку (кірха зараз баптиська, але у лютеран там є можливість збиратися) Інформація ця можливо трохи застаріла.


Ну, чим зміг

Маючи точне імя і фамілію льотчика було б набагато легше звичайно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARSTEN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 22:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варіанти написання імені що слідують з Вашого посту
1) Karl
2) Carlos
3) Karlos

Варіанти написання фамілії
1) Bohlenber(g)
2) Bollenber(g)
3) Bohlenbaer (ae - а-умлаут, просто розкладки нім.клавіатури у мене не має)
4) Bollenbaer


з варіантом фамілії "Болченгберг" - не розглядаю, вже ну дуже не правдоподібно німецькій мові звучить фамілія. Хоча хто його знає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Florin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2015 17:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как обстоят ваши дела с поиском сына немецкого пилота????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Snip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 14:49:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти родственников немецкого лётчика. Ответить с цитатой

olegtorch писал(а):
Уважаемые форумчане.У кого есть возможность,помогите в поисках сына немецкого лётчика.Впрочем,по порядку.В позапрошлом году знакомый милиционер,рассказал мне историю о том,что лет 8-10 назад к нам в район приезжал немец,лет под 70,который искал,хоть какие нибудь сведения о своём отце-Карлосе Боленбере,самолёт которого 24.06.1941 г.во время боевого вылета был подбит над територией Гороховского р-на Волынской обл.Экипаж состоял из двух пилотов,напарник Болченгберга вроди-бы выжил.Милиционер сопровождал немца по району,но толком они так ничего и не выяснили.Это сообщение меня заинтеросовало и после года поисков,расспросов место падения самолёта установлено.Найдено несколько десятков фрагментов,по некоторым удалось установить марку и бортовой номер самолёта.Выяснены подробности судьбы лётчиков.Но проблема в том,что уезжая немец не оставил никаких свойих данных.Может у кого-то есть возможность найти его в Германиии,фамилии думаю,он не изменил.Если надо будет фото фрагментов самолёта и подробности предоставлю.Заранее благодарен,Олег.


Доброго дня, какая марка самолета и номер, откуда известна дата падения? Работаю с архивными доками, есть возможность определить экипаж.
П.С. В Гороховском районе упал не один самолет)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы