Бинокль Цейс

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
мустафа


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3669


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 22:14:58    Заголовок сообщения: Бинокль Цейс Ответить с цитатой

Доброго Вам дня.
Знайомому від діда(котрий закінчив війну полковником) достався такий бінокль.Думаю,що артилерійський і кратність не нижче 10(не знайшов позначки).Клеймо з трудом проглядається.Алек видно ZEISS .По мірі можливості зробив фото.Розмір в розкритому стані 190*150 мм.Діаметр лінзи(по ободку) на виході 53 мм,окуляра на вході по ободку 34 мм.Лівий монокуляр в доброму стані,тобто різкість наводиться,пилі не спостерігаю.А от правий трохи проблемний.Різкість наводиться,трошки замусорений,але все добре видно.От тільки в ньому проблема-зображення повернуте на 45 град.Але для спеціаліста,думаю,не питання це виправити.Ну і щось внутрі трохи в правому моноклі,як пісочок якісь калатає(добре чути).Сітка мірочна на првому окулярі присутня.
Прохання підказати по ціни на подібний в такому стані бінокль.
Всім зацікавленим наперед вдячний
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 22:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
мустафа


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3669


СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2017 21:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невже немає кому,що сказати?
Тим більш,що по розміру він явно більший від польвиків 8-ми кратних.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fckl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 280


СообщениеДобавлено: Mon Jan 01, 2018 19:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

це модель 8X40 Delactis. Виробник - голандській філіал Цейсу в Недінско. бінокль нечастий, але стан... я думаю між 1000 і 2000 грн (в меншу сторону)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
мустафа


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3669


СообщениеДобавлено: Tue Jan 02, 2018 23:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fckl
Щиро вдячний.
Стан реально знаружі трохи хромає,але оптіка себе почуває добре.
От тільки не можу зрозуміти чому в одному моноклі огляд під 45 град,і щось в ньому дзеленчить внутрі,як якесь мілке сміття.Розбирати не хочу,бо не фахівець,щоб не нашкодити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


мустафа


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3669


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 11:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продажі-
https://auction.violity.com/66648746-binokl-8-40-karl-cejss-v-nedinsko
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы