Полезные навыки, необходимые для приборного поиска

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 14:46:20    Заголовок сообщения: Полезные навыки, необходимые для приборного поиска Ответить с цитатой



У каждого опытного поисковика имеется внушительный набор секретов и уловок, который помогает ему сделать поиск максимально эффективным. Некоторые навыки кажутся простыми, но даже они не всегда применяются на деле. Безусловно, не последнюю роль играет выбор прибора с внушительным функционалом, а также умение им правильно пользоваться. Но усовершенствование тактики поиска еще никто не отменял.

1. Используйте разметку.
Чтобы детально изучить местность и «выжать» из нее все возможное, необходима разметка. В полевых условиях можно ограничиться имеющимися ориентирами: камнями, пеньками, кочками. «Разовые» участки для обследования должны быть небольшими, например, 5×5 м. Мысленно разделяя местность на такие квадраты, можно более основательно обследовать территорию на предмет интересных находок.

2. Следите за скоростью сканирования.

Скорость сканирования участка также влияет на результативность поиска. Чем она быстрее, тем вероятность пропуска интересных целей выше. Быстрое перемещении металлодетектора и катушки не позволяют им выполнять свою работу качественно. Хотя здесь речь не идет об аналоговых приборах, где скорость отклика от цели практически мгновенная. Не стоит спешить, лучше всего сканировать участки медленно и вдумчиво.

3. Вдумчиво работайте с катушкой.
Бытует мнение, что максимально близкое расположение катушки к земле позволяет ей лучше «видеть» цели. Но так она «переполняется» сигналами, проходящими через грунт, камни, корни растений. Полевые условия указывают на обратное: наилучшие показатели глубины достигаются в случае ведения катушки на расстоянии 1-1,5 см над землей. Исключение могут быть участки, незамуссоренные металлом с содержанием мелких целей, но и те встречаются очень редко.

4. Экспериментируйте.

Спонтанный поиск на случайно выбранной территории также может принести много интересного. И здесь речь идет не только о находках, но и об опыте. Во избежании рутины нужно иногда попробовать что-то новенькое. Можно отправиться в глухую местность или попробовать себя на «незапланированном» поле, поэкспериментировать с новым прибором или выбрать несвойственные для обычных вылазок настройки.

Удачи и позитивного настроя!

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iphone13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 00:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чи найде ваш прибор будь-яку дорогоціну річ при такій погоді? не боїться морозу, наліпання снігу, слякоті? що скажете? на скільки довіряти їм в таку погоду?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы