История - "Ы" или (Дело, было вечером!)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+63
Focks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 17:15:48    Заголовок сообщения: История - "Ы" или (Дело, было вечером!) Ответить с цитатой

Добрый вечер, всем любителям активного отдыха!

Вот! Мы уже с вами в 2018 году, хотел бы всем нам пожелать, - в новом сезоне как можно больше положительных сигналов под катушку и значений ВДИ!

«Отчет пишу и думаю о том, как новый день наступит за окном…»

Теперь с плавным переходом, перейдем к сути!
Уже прошло некоторое время проведенное в полях (гуляя по родным просторам), и начал появляться хоть какой-то материал для отчета!)))
- И…???
Почему история спросите Вы, я думаю, Вы поймете сами, когда дойдете до логического завершения отчета!
- А, - буква «Ы»???
Отвечу,- это как по классике – «Чтоб не кто, не догадался!» Вот в очередной вечер сел, и попытался собрать его (материал) в кучку!
Что из этого вышло, все на ваших мониторах!
Ну, начнем, мал по малу!
Дело было вечером, душа желала, а руки так и тянулись к ручке и белой бумаге! Испортить пару очередных листов. И вот ближе к 23.00 часам, я начал наносить текст на лист белый, совсем белый! - «Ловя себя на мысли, глядишь чуток и получится!»…

«Четверг, около 5.30 утра где-то в степях Таврической губернии»…

- Он, - то есть Я! )))
Пораньше встал, пока еще темно! Рюкзак (товарищ полевой) – собрал! Лямку левую надел, правая сама влетела, вот как бывает, сильно захотел одним движением на спину, оп – одел! Вроде все уложено и разложено, МД в руке, лопата на плече! Фонарик на голову надел, его луч укажет дорогу мне! Друг железный, он же – конь стальной. У которого, педали с рулем связали, ожидал меня у ворот! )))
Вот миг, и я на нем! Ноги крутят бля педали, - без устали! )))

Вот-вот, еще чуток показался наш лужок!!!



Эх! Поля, мои поля – копаем с ночи до утра, солнце встанет по утру, - я дукат найду! Денек близится к обеду – получи римскую монету, солнца луч ушел ко сну, встречай полушку и деньгу!

«Трансляция, полевой жизни!» )))









Чуток истории в текст! « Так сказать для расслабления!»
«Край, где я родился!»
«По одной из версий!» - Давным-давно, - Геродот ещё писал о седьмой реке Скифии – Герр! Она же река Сютень по степи текла, а степь та, половецкою была,- на которой Владимир Мономах половцев разбил и поселения данных разорил! Вот чуток времени прошло и название Молочной к ней пришло!)))
Как и много лет назад, по степным просторам на юг, к Меотийскому озеру, течет река Молочные берега!
На реке Молочной есть овечий брод, рядом с ним – мемориал! Он стоит, возвышаясь на месте том, где в 43 – году был Вотан покорен! Осень была, 43 – тий настал, – советский солдат на этих высотах фашиста и румына побеждал!

«Потомок!» Помни – это всегда, пронеси подвиг солдата, сквозь года и века!»



Есть еще в степях Таврических, чудо из чудес – Каменной Могилой зовется здесь! Эти каменные глыбы посреди степи, омывает дождь, обдувает ветер! Там камни, там песок, а в них пещеры (гроты)… Прыгают по ним, взрослые и дети!!! )))



Ух! Раньше люди строили – на век! Этой кладке, нестрашны ни злые вьюги, мокрый снег, злые дядьки, разных лет! Эти стены, пронесли, три эпохи в наши дни!
Первая – была, Николай II был у руля!
Вторая – 1917 год революция пришла! Тут 30 – е годы подоспели, с куполами улетели!
Третья – в 40 – х годах гансы прогулялись, стены вопреки стоять остались! )))



«Уже шел 10 – тый час копа! Все! Пора туда, где тепло и уют!»

Солнце село за горой, я теперь спешу домой!
Вот они стоят и ждут, когда я соберусь и в путь!
Вот МД, а с ним лопата – серп и молот копаря!!! Тут еще на фото, мои ноги оказались вдруг…
- Причем здесь ноги…???
О! Ноги, - ведь они нас носят по полям, по бескрайним площадям! Пахота, да не вопрос – туда, сюда, получился кросс! Ноги – это сила копаря, беречь их нужно, хоть иногда! )))
Кто в поле не был, тот и не поймет, как ноги носят вдоль и поперек!))) Как сектор чистишь, шаг за шагом – вот метр ты прошел, за ним второй, а там и третий, потом и пятый, уже остался и десятый! Так посмотрел, - да, квадрат неслабый одолел….

«Ведь только в поле, воля закаляется!»




«Небольшая пауза»

Чуток солнца и тепла, родом из детства… )))

«Слегка январь, разбавим витамином - D!»

Солнце , вода, пляж – лето и жара, я в панамке с лимонадом в 80-тых… Спустя 30 лет, я снова на этих просторах! Смотрю в даль и думаю о том, что память (история) живет внутри нас!!!

«Мы! Творцы своей истории, что мы сохраним – это и будет память!»





«Возврат из прошлого, в настоящее!»

По прибытии домой, взялся мыть, а также чистить, полоскать!
Ага, вот щетка, вот вода, чтоб помыть находки – в общем порадовать себя! Как-то час прошел, второй настал, я в ванной комнате сижу: мою, поласкаю и на время не гляжу!
Время копа все прошло, теперь находок подошло…
После домашних процедур, - умываний, растираний!
В общем дела, - для души и тела! )))

Как говорится – «Эффект на лицо!»

«Слегка историями, разбавлю фотографий колорит!»

Курган одиноко стоит в поле, с высоты его ведать – это скифы и сарматы любили здесь гулять! Скифы на реке Герр, конечно жили не тужили: охотились, рожь растили! Сарматы – эти степи, тоже потоптали! Эти степи, много поведали!
По пахате идешь шагая, как по улице Тверской и сигналы собирая, все находки неся с собой!
Вот! Сигнал прошел, бронзу показало ВДИ! Взмах лопаты, - и я в ожидании! )))
- Ну! И…???




Степь до степь, трава густая! Непроглядная была! Тут в степях татары были, - кочевали, воду пили. И османы тоже были, по шляху в глубь Руси ходили…
А дорога(шлях) та была, - Муравской!!! Шлях Муравский - был велик, в глубь Руси он так проник. По нему татары и османы (в общем хулиганы), - набеги совершали! Грабили, палили – за собой люд честной уводили…




Этими степями, - Ласси на Крым ходил! Затем при Кате (Екатерина II), Потёмкин здесь, наверное был…
Потёмкинские деревни создавал!!! )))





Вот так, мал по малу – мы с вами дошли до края текста на белой бумаге!!!
«Если где-то допущены ошибки, а также какие-то несходства, просьба – строго не судить! Прошу - понять и простить…» )))

Да, и в завершении всего, еще хотелось бы сказать!

"Товарищ! Помни! Выкопал – верни, как было!!!"


Концовка банальна и проста, - всему есть край всегда!
А, - нет! Суть отчета такова,- вещи и предметы сохранят историю всегда! )))

«Материал отчета, был сформирован, а также собран из нескольких источников, и выездов, разного периода!» P.S.

Вот и все, получилось как-то так! )))

С уважением к Вам, Focks!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрец67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 2033


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 17:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,история интересна.Отчет хорош. Удачи Вам.+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жека_555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 1125


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 18:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Focks
Красиво! Дякую за звіт,дуже сподобався!+1
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 18:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все красиво. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pirania


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 796


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 18:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Потёмкин здесь, наверное был…
Потёмкинские деревни создавал, огнем и мечем он создавал.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lesnoy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1548


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 19:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал с удовольствием, спасибо +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yurgen411


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 20:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный росказ, прям дух задержал))
Так держать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 09:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Focks
Интересный фотоэпос-читается на одном дыхании и находки хороши!
Пусть везёт,+1 на удачу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 12:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо копаете. И отчет интересный. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рубльов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 210


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошый отчет. Особенно понравилось два последних фото, все бы так. + Удачи Вам в новом сезоне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mr.got


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 16:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красiвие фото , I знаxiдки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Focks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 17:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера, всем!
Юрец67
Жека_555
ГРОМИЛА
Pirania
Lesnoy
Yurgen411
Алекс777
VSanya
Рубльов
mr.got
Спасибо вам за интерес к моему отчету, а также слова и пожелания!!!
Успехов - всем в наступившем году!

С ув, к вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mistrAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Mon Jan 15, 2018 15:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ihorama


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 15:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов!!! Одни положительные эмоции!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Євген88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 23:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за цікавий та пізнавальний звіт !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 22:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично покопали.
Удачи вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rombor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 848


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 11:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья всем копарям. За отчёт спасибо, творчески подошли. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
beshka18


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 19:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zoloto21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2016
Сообщения: 129


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 22:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання.Удачі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Валодька


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1608


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 17:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!!! +1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы