Серебряный перстень К.Р.-? с чернью? На определение и оценку.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:29:18    Заголовок сообщения: Серебряный перстень К.Р.-? с чернью? На определение и оценку. Ответить с цитатой

Доброго времени ув. форумчане!
3-и года назад в Каневском р-не мною был найден вот такой симпатичный перстень.
Нашел я его, можно сказать, пот деревом в корнях и во время того, когда я его выкапывал, пришлось эти корни разрубить лопатой, что и привело к утратам. Массивный кусок корня попросту придавил перстень в земле и частично разломал его. Перстень очень старый, на мой взгляд - Русь Киевская, в связи с этим, серебро начало терять свои свойства и стало крохким, так как пролежало в земле не мало лет!
До этого времени, я хранил его в свой коллекции, но в связи с тяжелым жизненным периодом, вынужден буду с ним расстаться, так как перстень в скором времени будет в продаже на ауке. Перстень реставрирован, его реставрировал - я для себя, не для продажи!
Все сломанные части я спаял оловом с помощью паяльной станции. На одном из фото, красными кружками указы места спайки. Роботу выполнил вроде аккуратно, но судить уже Вам! Жалко конечно, что не получилось сохранить родную патину, но это, по моему и не возможно а штучно патинировать я не захотел, так как это уже все равно не то...
Перстень я восстанавливал именно в ту форму в какой он был, лежа в земле. То есть форму ободка я не менял, ничего не гнул и не выравнивал для симметричности
В перстне присутствует камень, но как мне объяснили, это не камень а чернь.
К вам просьба ув. форумчане!
Помогите, пожалуйста, определить к какому периоду или эпохе, относится данный перстень? чернь ли в нем место камня? степень редкости (часто ли встречаются перстни, такой формы или работы)? и сориентируйте по приблизительной стоимости для аука.
Перстень найден в Каневском р-н. в 1,5 - 2 км. от р. Рассава на очень высоком холме.
Материал - серебро.
Диаметр ободка - 19...20 мм.
Вес - 5,65 грамма (на китайских).
За предоставленную помощь в долгу не останусь! С меня +1.!!!
Заранее спасибо!
С ув. Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 08:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народос! Помогите, пожалуйста с определением и оценкой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 13:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму....????
Об данном перстне никто ничего не знает...?
Мало-информативные фото или недостаток общей нифы?
Или может предмет убит реставрацией...?
Почему нет ни какого интереса к теме???

Просмотры есть, но никто ничего не говорит...?
Дайте хоть какое-то мнение или предположение об этом перстне!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю фото при дневном свете, без вспышки! Так как при вспышки перстень кажется отполированным.
Уточню, что обработке и полировке потдавалась только ободок (шинка).
Все остальные части перстня в родной патине!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEKS-80-555 писал(а):
Добавлю фото при дневном свете, без вспышки! Так как при вспышки перстень кажется отполированным.
Уточню, что обработке и полировке потдавался только ободок (шинка).
Все остальные части перстня в родной патине!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фото на весах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vodomir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 6075


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перстень 14-15ст. По ціні від 100 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 17:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vodomir писал(а):
Перстень 14-15ст. По ціні від 100 грн.


Доброго времени Vodomir!
Спасибо, что не прошли мимо! Отблагодарил.

Может будут еще какие не будь мнения, предположения или может еще кто что знает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 22:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может будут еще какая-то информация по данному перстню?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 20:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему уже и приглашены эксперты и все равно тишина....???
В общим скоро перстень будет в продаже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 21:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перстень в продаже с 1-й грн.
https://auction.violity.com/66939019-serebryanyj-persten-s-perepletyami-i-chernyu-kievskaya-rus
Прошу на торги!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rafinad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 17976


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 22:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 ст
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 11:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vodomir писал(а):
Перстень 14-15ст. По ціні від 100 грн.


rafinad писал(а):
18 ст


Доброго времени ув. rafinad!
Рад Вашему присудствию в моей теме!
Но Вы знаете, я не могу с Вами согласится по поводу датировки. Вы как эксперт и понимающий человек в этой области, но по моему Вы ошибаетесь, без обид. Почему я это говорю, потому что этот перстень я показывал достаточно знающим людям и они его датировали даже к 13-му веку. Соглашусь с ув. Vodomir по датировке.
Может мои знакомые ошибаются, я выражаю не свое а больше их предположение. Но я сам больше уверен в том, что перстень более раннего периода. И найден он на месте форпоста К.Р. если быть точным, по месту находки. Да и серебро до крайней степени стало крохким, за время в земле.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Derrick65


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 16:03:31    Заголовок сообщения: Re: Серебряный перстень К.Р.-? с чернью? На определение и оценку. Ответить с цитатой

ALEKS-80-555 писал(а):
Перстень найден в Каневском р-н. в 1,5 - 2 км. от р. Рассава на очень высоком холме.


Приветствую!
Земли князей Киевских Вас как всегда радуют находками. Красивый перстень, мои поздравления!!!
И классно отреставрирован думаю будет стоить денег...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Finland52


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 3798


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 19:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEKS-80-555 писал(а):

Vodomir писал(а):
Перстень 14-15ст. По ціні від 100 грн.


rafinad писал(а):
18 ст


Доброго времени ув. rafinad!
Рад Вашему присудствию в моей теме!
Но Вы знаете, я не могу с Вами согласится по поводу датировки. Вы как эксперт и понимающий человек в этой области, но по моему Вы ошибаетесь, без обид. Почему я это говорю, потому что этот перстень я показывал достаточно знающим людям и они его датировали даже к 13-му веку. Соглашусь с ув. Vodomir по датировке.
Может мои знакомые ошибаются, я выражаю не свое а больше их предположение. Но я сам больше уверен в том, что перстень более раннего периода. И найден он на месте форпоста К.Р. если быть точным, по месту находки. Да и серебро до крайней степени стало крохким, за время в земле.
С ув.

по исполнению 18век первая половина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 20:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finland52 писал(а):
по исполнению 18 век первая половина.


Finland52 Вы бы могли поделится информацией, так как я перешарил нет и подобного перстня так и не нашел. А показания почему-то расходятся...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 09:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вообще кто не будь видел подобный перстень я имею в веду в таком исполнении???
Я перегуглил ин-нет з запросом - (перстни 18-й век) и так же ничего не нашел..!!!?
Пожалуйста, если кто что знает, дайте хоть какую-то информацию по подобных перстнях! Я ничего НЕ НАХОЖУ!
У нас на ауке такие вообще проходили???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 20:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEKS-80-555 писал(а):
Ребят, а вообще кто не будь видел подобный перстень я имею в веду в таком исполнении???
Я перегуглил ин-нет з запросом - (перстни 18-й век) и так же ничего не нашел..!!!?
Пожалуйста, если кто что знает, дайте хоть какую-то информацию по подобных перстнях! Я ничего НЕ НАХОЖУ!
У нас на ауке такие вообще проходили???


......???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ALEKS-80-555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 17:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с отсутствием запрашиваемой мною информации я выставил этот перстень, на обсуждение (НЕ на торги!!!), на соседнею площадку.
Прошу прощения у модераторов, если я что-то сделал не так, но по моему, ни одного пункта правил я не нарушил!

Что мне подсказали знатоки с соседнего ресурса.
Перстень женский с чернью, по периоду как и утверждает ув. Vodomir 14-15 век.

Если кому-то интересно вот ссылка на тему обсуждения.
https://sobiratel.org/topic239255.html
Может кто, что поправит, добавит или просто будет интересно почитать, потому что инфы не мало!
Мне оценка не интересна, так как перстень и так в продаже, срывать торги я не буду, при любых обстоятельствах, будь он самым уникальным!
Меня интересует только инфа по предмету.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы