поможіть вибрати мд. професійний

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф75 достойный детектор, очень хорош, мне в управлении показался сложным и шумным по сравнению с террой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 22:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc
Про його балакучість багато хто в курсі. Гадаю, це результат високої частоти та непоганої чутливості. Але ж ходять якось!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 03:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я би особисто для пошуку по старовині,поселеннях,монетах при бюджеті до 1000дол взяв би б\у Е-ТРАК в хорошому стані з гарантійкою(десь в районі 800-900дол) у якогось з рейтингом високим відповідального продавця чи з рук в руки,щоб перевірити добре можна було.Е-ТРАК по-любому кращий за Х-TERRA 705,а ,можливо і EQUINOX-600 буде кращий(судячи з ціни виробника)
Але в Е-ТРАКУ замінив би рідну катушку на кращу по параметрах від кудєсніка з Харкова BSG.Його можно знайти тут через теми форума.
Підводним Е-ТРАК теж робиться,є людина в Маріуполі,яка висилає для нього гєрмобокси,штанги свої,акуми.Приблизно 5000гр комплект вартує.
Собі особисто взяв нещодавно з професійних МД майже Е-ТРАК(АЛЕ ВСЕ-ТАКИ ПОКРАЩЕ) CTX-3030 за 1330 дол 2017 року майже новий.
Самий кращий,мабуть,по глибині це SPECTRA V3I з катушкою 12"DEEP від того ж BSG з Харкова,але це прибор мабуть самий складний для освоєння.Його десь за 1000дол б-у в хорошому стані знайти можна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanindom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 23:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую. фішер ф-75 відпав. пишуть складний він в роботі та багато хибних сигналів. все таки схиляюсь до еквіноксу .кажуть продажі почнуться з кінця лютого. бачив тестовий прилад в роботі. 5-коп. ссср 36-37 см в землі.думаю непоганий результат як гадаете ? все таки більше схильний до мінелабу хоча вчора дивився ще на гарет ат-мах. несподобався ,гадаю це той самий ат-про тільки в новому цалафані. б-у апарат щось нехочеться брати . тому буду чекати еквінокс. сподобався він мені візуально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 23:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,якщо не хочете брати б.у апарат,то Еквінокс-600 мабуть буде непоганий варіант,судячи з тої інфи,що є про нього.Еквінокс-800 ,мабуть,нема сенсу брати і переплачувати,адже ті частоти 20 і 40 кгц,що в ньому додатково є не дуже потрібні в наших умовах пошуку(вони на дрібні цілі-самородки золоті)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
__MACTEP__


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 19:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanindom
Был у меня Fisher F75 Black , в роботе и по настройкам прибор очень простой, не знаю может кому то и сложный, но лично я ничего там сложного не увидел, по поводу ложных сигналов то же как по мне преувеличивают, все отлично было и по этому поводу у меня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
__MACTEP__


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 19:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanindom
Только надо учитывать что там тест то был в песке, а не черноземе, в черноземе я думаю тест будет совсем другой, да и монетку там втыкнули что еще и торчала слегка. Если бы такой тест провели в черноземе, и подальше ее намного запихнули и если бы он достал ее, тогда да можно о чем то говорить, а так я думаю тест тот не о чем и пока ничего там не ясно. Ну это лично мое мнение, и я его не в коем случае не хочу его навязывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanindom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 22:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помилився я. помоему 38 см на 5 коп. ссср. ось відео http://www.youtube.com/watch?v=KXGebpO-_8s
. вважаю якщо цей прилад буде кращий за теру 705 то буду брати його точно. щось просто тягне мене на мінелаб на відміну від гаррет зі своііми однотипними приладами .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanindom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 22:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотів би звичайно побачити тест еквінокса з професійними приладами такими як Е-трак чи Фішер -75. щоб розуміти чи е суттева різниця по глибині та розпізнаванні металів чи ні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ivanindom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 23:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ось найшов тест професійний мінелабСТх- 3030. http://www.youtube.com/watch?v=EGqZ3t4j--A
тест помоему теж в піску . порівняння з еквіноксом на монету 5 коп. ссср . фактично по глибині однакова . десь 37-38 см. напевно Е-трак буде брати десь в тих межах. якщо це все справдиться на ділі то візьму точно еквінокс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 12:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanindom
Минелабы хороши для чистых мест, по мусору сложновато будет работать, а то и совсем не возможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 20:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
ivanindom
Минелабы хороши для чистых мест, по мусору сложновато будет работать, а то и совсем не возможно.

Там для мусорок меню настраиваемое + катушку надо подбирать. Конечно приборы последних моделей отличаются завидным быстродействием (разделением целей).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 08:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горлинский
На счет последней модели не скажу, не приходилось пока в руках подержать. А по поводу тех моделей которые существуют на рынке, я имею ввиду по фирме "Минелаб", настройки реальной скорости не добавлят, да и смена катушки не очень поможет, просто приборы созданы не для роботы по сильно замусоренным местам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 21:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
горлинский
На счет последней модели не скажу, не приходилось пока в руках подержать. А по поводу тех моделей которые существуют на рынке, я имею ввиду по фирме "Минелаб", настройки реальной скорости не добавлят, да и смена катушки не очень поможет, просто приборы созданы не для роботы по сильно замусоренным местам.


Настроить скорость работы прибора практически не возможно, но изменение размера катушки позволяет или увеличивать глубину и охват сканируемой поверхности или уменьшать количество одновременно наблюдаемых предметов за счёт охвата и глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanderKop123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нещодавно тестили:Е-трак з катушкою 9' , асе 250 з НЕЛ ТАНДЕР, Тера 705 з стандартною катушкою та асе ЕВРО АСЕ з МАРС ГОЛІАФ(Тест на римський динарий, та 5 коп "кольцевик")результати виявились такими: Е -Трак і асе 250 показали однакові результати,Євро Асе з марс Голіаф цілі бачила глибше за всіх,тера 705 не показала взагалі тих результатів ,які показали інші прибори. Так що Платити такі гроші за Е-Трак,та Теру я не бачу сенсу,хіба що ставити на них більші катушки(Це особисто моя думка). Ви вирішуйте самі з яким прибором вам ходити,все ще залежить від везіння!
З повагою до всіх
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderKop123 писал(а):
Нещодавно тестили...результати виявились такими: Е -Трак і асе 250 показали однакові результати

Ну ось, а той же ж Квазар АРМ (не кривий) часами навіть краще за асю. Для чого платити більше?
П.С. ніяких холі варів не хочу розводити, в ютубі є достатньо оглядів/порівнянь, кожному своє
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хельг36


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 439


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 09:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SanderKop123"]Нещодавно тестили:Е-трак з катушкою 9'


Не слышал о таких, восьмёрка наверное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SanderKop123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 18:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="хельг36"]
SanderKop123 писал(а):
Нещодавно тестили:Е-трак з катушкою 9'


Не слышал о таких, восьмёрка наверное.

Так,мабудь що 8'.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 19:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б брав вайтс мхт,вайтс мх7,або фішери 70-75 але не мінелаб ( плрівнював знаю що кажу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 22:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А що саме не влаштовує в Мінєлабах,з якими порівнювали,Турбофарт?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы