Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 11:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Хоршо Вам там - снега почти нет. А тут у меня, снега выпало так много, что не только ветки обломало, а прямо целые деревья попадали от веса снега. Одно только хорошо - лопату в руки, и дышы свежым воздухом сколько хочеш.
---- ----
Правда, я зимой поисками не занимаюсь. Так всякие эксперименты. Подготовка экипировки. Прокручивание в памяти, что было за прошлый год. Воспоминаний - хоть мемуары пиши.
Например. Осенью прошлого года поехал обследовать одну большую балку. Чтобы не встретится с местными пастухами, сделал большой гак, и направился к балке с тыла. Поле уже переорали, и мне нужно перейти почти 1000 метров перепашки. Не удобно, но иду. На середине поля вижу след, паралельно балке. Смотрю расположение пальцев. Волчий. Обычно волки ходили по верхнему краю балки. Этот похоже тоже пастухов обходит. С травой плохо, вот и стали гонять череду бог зна куда. Дохожу до балки - точно, гоняли коров по самому краю поля над балкой... Обследовал, что мне нужно... За метров 800 вижу пасущихся коров. Мне бы нужно и уйти так чтобы не видели, но я устал. Если обойти пастухов, нужно опять через перепашку, и по дорогам крюк, километров в пять (не выгодно). Через заросли (дорога знакомая) выбираюсь на пастухов. В их глазах вижу немой вопрос - как я туда попал, дорог то нет. С пастухами орава собак. Некоторых они придерживают. Спрашиваю: "Собак от волков держите?" - Отвечают: "Мы волков уже два года не видели!". Я молчу - В 2016, буквально два километра от сюда, мы с напарником встретились с молодым волком...
---- ----
Ещё сейчас карты изучаю. Интерисуют места где стояли водяные мельницы.



Вот так выглядели водяные мельницы..jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.02 KB

Вот так выглядели водяные мельницы..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 19:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Правда, я зимой поисками не занимаюсь.

Аналогично уважаемый, когда снег ни-ни...
А его сейчас полно и "в моих охотничьих угодьях", то же там сейчас не копаю и жду весны, пополняю коллекцию другими более эффективными в данный период способами. Но есть свежая байка (зимой байки в моде ) - что там сейчас на окраине леса появился некий копарь который с остервенением выкапывает все редкие гнутые гильзы и советы 1961+. Знакомый видел свежие ямки и велосипедные следы возле - в выбитых под ноль местах еще лет десять назад... Не вериться, скорее всего байка - но все может быть ... А если без баек, то числа так 10 следующего месяца брошу Вам и proezdom ссылку (на отчет) на тему что поисковики делают в межсезонье, название даже рабочее есть - "Другие миры", мистику не нарушающую правил форума обещаю, фото первозданной природы во всей Ее красе то же - главное только вернуться назад в Наш мир, бо есть нюансы... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 21:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... зимой лучше всего дома дрессировать кота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 23:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
главное только вернуться назад в Наш мир, бо есть нюансы...

А я вот теперь и не знаю..тема-то жёлтеньким в сообщениях светится-автоматически захожу почитать что у нас тут новенького,а теперь вот как-то боязно..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 14:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
rom20088 писал(а):
а теперь вот как-то боязно..

Да ладно, но во первых моя миссия еще не окончена - я не весь еще гильзач под Киевом выкопал, во вторых мне в гневе пару раз говорили - что в случае ядерной войны останусь я и тараканы, за тараканов не уверен, на правду не обижаюсь .
Первый день отпуска, вечером уезжаю... Скукотень... Полез в инет, на нашем форуме волками, кабанами с бешеными лисами пугают, на соседнем военном - про маньяков с топорам в лесу и падающие деревья пишут. Я это, - хотел в лес прогуляться перед дорогой, так стреманулся трошки, пулемет уже в чемодане, а с автоматом идти боязно, там столько монстров оказывается, а у меня всего три магазина ....
Ув. Nevidimij

Nevidimij писал(а):
А теперь, когда я продвинулся далеко вперёд, говорю Всем - Да! Я использую резонаторы...

Честно, как бы это сказать - а нельзя ли по конкретнее, отчет какой то сделать как оно работает - в полевых условиях.
Только таких фото не надо " как я копал у тети в селе на огороде, где много гильз и каких то черепков"

а реально сам процесс. А то Вы все пишите, пишите, пишите... Некоторые пишут что летать умеют... Ну Вы поняли. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 15:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось зимнее обострение у некоторых...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 01:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
Началось зимнее обострение у некоторых...

Рома, а оно и не прекращалось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 09:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 14:00 до 16:00 хорошо греет солнышко и я катаюсь на торфянник покопать. Там ещё хоть как то копается.





У рамки я заказываю маленькое и круглое. Монетки и колечки в общем. Но у рамки видно какое то своё видение.

Лажу по глухим болотам. А в селе у нас такие новости
http://glavred.info/ukraine/zverskoe-ubiystvo-v-kieve-telo-raschlenili-i-snyali-kozhu-set-vozmuschena-i-napugana-480932.html
Мысли всякие лезут.. Вдруг выхожу к избушке

Думал, что заброшена. Жрать там нечего, холод собачий. Думал заглянуть. На быт бомжей посмотреть. А слышу запах варева. Тропинка показалась. Понимаю, что еда сама пришла..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 10:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ужос какой-то
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 14:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки шутками,но..
Совочек надо спрятать и завести какую-никакую лопату.И не снимать её с плеча если у кого-то всё-таки появится желание подойти и поговорить .Сам первое время копался подобной ковырялкой но с лопатой быстрее,удобнее и спокойней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 07:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ST81*!
Практически нет никаких доказательств, что рамками можно что-то найти. Снимки где лежит рамка и несколько монет ничего не значат. Главное монеты положить такие, которые дейсвительно можно найти. Скажем выставил бы я снимок, где лежат биорамки, а на лопате итальянская серебрянная монета - 5лир 1809 года с изображением Наполеона Бонопарта (чеканились такие в штате Ломбардия). Все скажут - как такое может быть? Хотя здесь можно и выкрутится - монета отчеканена в 1809 году, тоесть до войны 1812 года, значит могла быть завезена французскими военными на нашу территорию.
---- ----
Ведь всем же понятно - если я имею дело с металлоискателями бог зна с какого года, значит у меня есть куча предметов, для уявной показухи.
---- ----
Перейдём к моей встрече с *шчасливчик*. Десять спичечных коробок, в восьми из них серебрянные монеты, и только в двух медные. Как говорится на какую коробку не плюнь в серебрянную монету попадёш. Да и указывал я два раза на медные монеты как на серебро... А когда перешли на метод когда лежали восемь спичечных коробок, где семь пустые, и лишь в одной лежит серебрянная монета - так все мои поиски и закончились... С пустых коробок надо было начинать. Или положить все серебрянные монеты в одну кучу, где-то под деревом, и сказать - Найди!
---- ----
Одним словом - обсуждение этой темы, как в фильме =Карнавальная ночь=.
- Если жизнь на Марсе. Нет ли жизни на Марсе. Науке это не известно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kurtash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 23:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Вітаю,підкажіть будь ласка що за рації на фото?Чи доцільно їх використання під час копу?Де це Ви стільки хрестиків нарили????? Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 14:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё очень просто.Чем больше у тебя средств и багажник в машине-тем больше у тебя приспособлений для копа,а там всё будет доцільно. Чем чаще роешь-тем больше у тебя крестиков.Где лежат и ждут крестики-это вопрос интимный,никто карту не нарисует.Это-же обычная логика,что-же тут непонятного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 14:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtash
Вопрос в десятку!
Хотелось бы ответить, но понаблюдаю за ответом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 18:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtash
Могу подсказать! Там их столько, что на всех хватит! Тысячи!!! И даже копать не надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 19:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю к чему это я, просто вспомнилось.. Да и ходил я сегодня именно там. В общем с моего села ребятишки постарше бегали на Быковню. Там тогда ещё не было облагорожено. Сейчас рассказывают мне как дело было. Сервизы у них дома стоят оттудава. Рассказывают что именно доставали. Куда и кому золото сбывали. Клондайк это дело называлось.
Потом 4х из села посадили и всё поутихло.

Вернусь к рамкам. Последние дни стал ныть правый глаз. Именно по вечерам после копа с рамкой. На велике еду в очках, так что продуть не могло. Стал вникать, как на рамку смотрю. Получается, что слежу при ходьбе за колебаниями кончика. Рамка двоится. И выбираю для слежения именно правого глаза двойника. Пробовал левым следить. Стал левый глаз уставать. Фокус всё время немножко меняется и часами так ходить сильно утомительно. Наверное так и зрение можно повредить. Решил по другому всё переиначить. Что бы долго ходить и вреда не было. Раньше уже так пробовал, но мало и непонятно было. Держу рамку как на видео. Я не понимаю, что он там говорит. Просто мне нравится способ удержания рамки.
http://www.youtube.com/watch?v=EZzlp0zxfFM

Параллельно груди. Глаза вообще не устают. Рамка так никуда не подводит посмотреть. А только срабатывает, когда цель оказывается практически перед носом. Что бы уточнить место немного отхожу и всячески рамкой пытаюсь манипулировать. Как то, что то вроде получается.



И под конец зацепился рамкой за место, где сапёр деактивировал патроны после Войны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 21:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотуристплати только бабло
Саша, так то и фотка не его.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 21:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Ведь всем же понятно - если я имею дело с металлоискателями бог зна с какого года, значит у меня есть куча предметов, для уявной показухи.

Покажете?
Kurtash писал(а):
ST81
Вітаю,підкажіть будь ласка що за рації на фото?Чи доцільно їх використання під час копу?Де це Ви стільки хрестиків нарили????? Дякую.

Тонко работаете, коллега!
Ка-Пэкс писал(а):
Kurtash
Вопрос в десятку!
Хотелось бы ответить, но понаблюдаю за ответом...

анархотурист писал(а):
Могу подсказать! Там их столько, что на всех хватит! Тысячи!!! И даже копать не надо

Я когда увидел это фото, катался под столом. Особенно зная ГДЕ и с КЕМ копает уважаемый ST81 И кто его привозит и увозит с леса Пущи и Мощуна Это пять! Реально! Пётр, как приедете, давайте ещё! У Вас отлично получается!
Мне не совсем ясно, где новый Фишер Ф75 и складная лопатка? Неужели на МД лэвэ не хватило?
Вы его плохо знаете и не внимательно считываете информацию:
ST81 писал(а):
числа так 10 следующего месяца брошу Вам и proezdom ссылку (на отчет) на тему что поисковики делают в межсезонье, название даже рабочее есть - "Другие миры", мистику не нарушающую правил форума обещаю, фото первозданной природы во всей Ее красе то же - главное только вернуться назад в Наш мир, бо есть нюансы...

ST81 писал(а):
Первый день отпуска, вечером уезжаю... Скукотень...

Попробую снова включить режим Холмса. Скорее всего это означает, что наш гуру уехал с родителями за бугор, на неделю (не больше), прихватив с собой свеженький Garrett Pro Pointer AT (наконец то Пётр с пином!). Там накопает евро и рыжего и по приезду сделает очередной шедевр, показав нам, лузерам и неудачникам, как надо правильно копать Не? Смотрим...
ST81 писал(а):
есть свежая байка (зимой байки в моде ) - что там сейчас на окраине леса появился некий копарь который с остервенением выкапывает все редкие гнутые гильзы и советы 1961+. Знакомый видел свежие ямки и велосипедные следы возле - в выбитых под ноль местах еще лет десять назад...

Знакомый? А я думал, что это Ваши родичи с Вотаном проходили рядом, под вечер... Как Вы там пасётесь все эти годы? Ещё и с Аськой? Я бываю там несколько раз в году, и то, онли зимой по безнадёге. Как потеплеет, займусь чем то более существенным, а Вы ведь будете там продолжать искать и весной, и летом и осенью, да ещё и с такими шикарными результатами, как обычно... Я бы так не смог!
Выбитые в ноль десять лет назад? Биолокаторщиками, или такими профи, как Вы? Тогда ясно, почему от туда по 10 монет за выезд
А я тоже практикуюсь в био-локации. Получается, чёрт возьми!!!




[URL=http://i.piccy.info/a3c/2 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 22:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Так,как являюсь свидетелем биолокаторщетских таинст,скажу шо с импортным овощем у вас ничего не получится.
Не под наши предметы он настроен.
Нада брать шо-то своё,отечественное.
Тут выбор хоть и большой,но очень кропотливый.
К примеру:
если в качестве рамки использовать кривой огурец-то будете собирать одни лиш пробки.
если в качестве маятника использовать буряк-тоже,только пробки...

В общем поле для экспериментов огромнейшее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 22:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
если в качестве маятника использовать буряк-тоже,только пробки...

Этот год обещает быть богатым на находки. ИМХО. Правда, поздней осенью. Вот, тоже напустил туману.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
Страница 29 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы