Вопрос о праве собственности на клад

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 07:01:00    Заголовок сообщения: Вопрос о праве собственности на клад Ответить с цитатой

Здравствуйте, знаю тема обкатана и достаточно описана в закрепленной теме, но хотелось бы услышать мнение от людей с "опытом" или юр. образованием.
Вопрос состоит в чём, согласно законодательству при находке клада в земле/воде/воздухе/облаках я должен в сию же минуту вызвать полицию/сокол/СБУ/нац.гвардию/голову сельхоз совета или кого-нибудь на равных с вышеупомянутыми...окей, тут как не плачевно, но понятно.
А что же делать, если этот "клад" мне достался по наследству от дедушки (а ему от его дедушки, к примеру), будь это марки, монеты, скифские наконечники или даже кольцо бабушки (как известно в селах часто передавали украшения по наследству...)? Выходит я должен взять и занести всё в музей от греха подальше, так как продавая рискую изъятием данного имущества, так еще и статьей, ведь всё что старше 50-100 лет уже вроде как историческая ценность и соответственно собственность нашего государства?
Интересно, почему же до сегодняшнего дня никому это не мешает (не говорю о тех 3000 официальных нумизматах Украины), но тут в принципе разве что петицию можно написать да и то толку чуть больше чем 0
Извиняюсь за то что так много букв и так мало сути, но как-то накипело (это ведь получается что если мне нужны срочно деньги, то безопаснее весь антик из драг. металлов на лом плавить и только тогда продавать)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client562944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2018 23:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законодательство в плане собственности не совсем понятное, лично для меня. Я например после того как почитала наши законы, сразу звонила по телефону горячей линии 8-499-346-81-76 (звонок бесплатный) , потому что вопросов было очень много. В итоге нашла еще материал в интернете http://pravo-sfera.ru/pravo/kak-poluchit-akcii-po-nasledstvu-posle-smerti-/ , и вместе с консультацией мне это все прояснило
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы