Ручная, фиксированная, автоматическая: варианты настройки металлодетекторов на грунт

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 21:58:12    Заголовок сообщения: Ручная, фиксированная, автоматическая: варианты настройки металлодетекторов на грунт Ответить с цитатой

Наиболее важной настройкой металлодетектора можно считать настройку на грунт. Вы спросите, почему? Давайте разбираться. В «среднестатистической» почве содержится много металломусора, который имеет проводимость. В дополнение к этому высокая минерализация создает дополнительные помехи. Чтобы снизить количество ложных сигналов, металлодетекторы и оснащаются функцией «Баланс грунта».

Эта настройка позволяет настроить прибор таким образом, чтобы он мог точно определять местонахождение металлических целей, не обращая внимания на минерализацию. Существует три варианта настройки на грунт: ручной, фиксированный, автоматический.



Ручная настройка позволяет поисковику самостоятельно настраивать «Баланс грунта». Ориентируясь на показания прибора, он сам определяет степень минерализации. Считается, что это самый точный вариант настройки. Но он требует от поисковика достаточного опыта и знаний, поэтому рекомендуется для профессионалов.

Сущность технологии настройки заключается в подъеме и снижении поискового кольца металлодетектора с одновременным вращением регулятора настройки. Это осуществляется до исчезновения звукового сигнала или показаний визуального индикатора.



Фиксированная настройка предполагает предустановленные параметры при включении прибора. Их можно изменять и фиксировать снова. То есть настройки сохраняются по умолчанию. Она подходит для большинства грунтовых условий, но при этом может терять в глубине обнаружения.

Чтобы изменить фиксированные настройки, катушка опускается как можно ближе к поверхности земли и перемещается вверх-вниз. Вместе с этим производится регулировка чувствительности, пока не исчезнет звуковой сигнал.



Автоматическая настройка
обеспечивает подстройку прибора под изменения грунта, поддерживая высокую чувствительность по всей глубине обнаружения. Такая функция присуща достаточно дорогим металлодетекторам, которые следует настраивать только один раз, в дальнейшем отстройку на грунт они осуществляют самостоятельно.

Изначально хватить всего нескольких секунд, чтобы микропроцессор обработал сигнал и настроился на определенные условия. Преимуществом автоматической настройки можно считать отсутствие ошибок в настройках, а недостатком — невозможность тонкой «подгонки» для улучшения результата поиска.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы