Наушники к АСЕ 250

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
ligor73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 367


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 22:00:03    Заголовок сообщения: Наушники к АСЕ 250 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста какие наушники лучше использовать с АСЕ 250. И советуете-ли их вообще применять? Буду благодарен за консультацию
П.С. Если подобная тема уже обсуждалась - то буду признателен за ссылку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 10:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробывал использовать свеновские наушники с регулятором громкости от компа, на штекер одевал кембрик - разъем немного не подходит, а с кембриком - ок.
К использованию наушников привело отсутствие регулировки звука динамика. Ковырялся недалечче от действующего пляжа, не хотелось излишне громким блямканьем внимание отдыхающих людей привлекать.

Отказался от наушников по трем причинам:
1. Люблю слышать ветер, голоса птиц, шум деревьев, журчание реки......
2. Дополнительный "хомут" с проводами - элементарно неудобно.
3. С точки зрения безопасности - можно не услышать приближающихся людей, которые могут быть настроены недружелюбно и даже агрессивно.

ИМХО - использование наушников для АСЕ-250 актуально для людей с проблемой слуха, либо при поиске в каких то очень шумных местах - например рядом трасса с постоянно шумящими авто, лично я таких мест просто избегаю с точки зреня безопасности, но допускаю, что такие ситуации могут быть.
В ситуации когда не хотите привлекать людей блямканьем (как было у меня) - лучше заклеить динамик кусочком изоленты, а потом найти время и впаять переменнное сопротивление - регулятор громкости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ligor73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 367


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 11:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok_Sa
Большое спасибо за совет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lisenko212


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 09:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok_Sa писал(а):
3. С точки зрения безопасности - можно не услышать приближающихся людей, которые могут быть настроены недружелюбно и даже агрессивно.

красава 5 баллов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Arvanru


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 08:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Евроасе хожу с наушниками комплектными. Вопрос безопасности решается отодвиганием одного из наушников с уха. И все прекрасно слышно как окружающих так и сам прибор. Для себя понял что без наушников уже ходить не буду никогда. Единственное что провода немного мешают но думаю решить этот вопрос беспроводными детекникс. Те кто пользовался их рекомендуют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 09:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arvanru
Цитата:
Для себя понял что без наушников уже ходить не буду никогда.


А в чем прикол? Я без ёрничания спрашиваю, может я что то недоганяю?
Я понимаю, когда наушники используют на проф.приборах - там громкость звука зависит от залегания цели, но в чем прикол трехтоналку не привязанную к глубине залегания слушать?
Повторюсь - я в первый сезон копа не раз и не два в наушниках ходил, пока не понял абсолютную бессмыслицу сиего с таким прибором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Prometey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Fri Mar 30, 2018 10:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хожу с наушниками уже лет пять и других вариантов себе не представляю. Правда использую не громадные лопухи а легкие дуги фирмы Sven. Прекрасно слышу все вокруг а меня никто не слышит Так же очень удобно работать когда сильный ветер, или когда рядом работает сельхоз-техника
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shevmar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 23:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....а когда в глухой лесной чаще кто-то ради прикола громко хрюкнет за спиной ? Кто будет оказывать первую профессиональную помощь при инфаркте? дружаня с аськой?
Наушники ,в этом плане,меня всегда настораживали....
============
Я 30 лет в Лесу с гуделками провел, многое видел....и кабаны атаковали не раз и лося приходилось от рюкзака с едой отгонять лопатой и был случай-стая бродачих собак меня пыталась от туши дохлой кабаньей отогнать--не заметил ее зимой(запаха не было,мерзлая) и утюжил по кругу рядом,а сколько раз метался, как дичь, внутри охотничьего загона ,вместе с разной копытной живностью...Наушники в глухом лесу, когда Вы Одиночка==это верная Смерть........а она умеет ждать...
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2018 18:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Аську делал наушники на одно ухо,ходил в основном в них ночью.
Но от той трели которую она выдаёт можно оглохнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ok_Sa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2018 14:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походил после Аськи с Квазаром, так вот - о наушниках... В Квазаре, как и у многих других приборов более серьезного уровня, есть такой вариант озвучки целей, когда громкость сигнала означает глубину её залегания, тоесть одна и таже монетка на разной глубине звучит разной громкостью. Данная функция достаточно интересна и полезна особенно на участках с большим количеством целей - оператор имеет возможность воспринимать послойное расположение целей. Вот при таком раскладе наушники имеют реальную пользу - слабый-глубокий отклик при озвучке динамиком просто можно упустить Пишу это для того, чтобы люди, которые кроме Аси пока ничего неюзали понимали смысл наушниконосцев. Свое мнение изложенное во втором сообщении этой ветки
Цитата:
использование наушников для АСЕ-250 актуально для людей с проблемой слуха, либо при поиске в каких то очень шумных местах - например рядом трасса с постоянно шумящими авто

относительно применения наушников на АСЕ-250 не поменял, а наоборот даже укрепился в нём. Хотя конечно же - это для каждого личный выбор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы