Как предупредить воровство экспонатов своей коллекции?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 16:58:57    Заголовок сообщения: Как предупредить воровство экспонатов своей коллекции? Ответить с цитатой



Информация об ограблениях редких коллекций сегодня появляется все чаще. Безусловно, это явление не ново, но, к сожалению, многие коллекционеры проявляют беспечность в отношении вопросов безопасности, что приводит к трагическим последствиям.

Самое главное правило безопасности — молчание. Да-да, вы не ослышались. Не следует распространяться о своем увлечении в малоизвестных и ненадежных компаниях. Ведь чаще всего страдают от злоумышленников те собиратели, которые не умеют держать язык за зубами. Особенно те, что позволяют себе рассказы о размерах и стоимости своей коллекции.

Злую шутку с вами могут сыграть и современные технологии. Снимая свои экспонаты многие коллекционеры забывают отключать так называемые геотеги, указывающие точное месторасположение объекта съемки. Фотография сама «рассказывает», где и что вы храните. Дальше лишь дело времени и случая. Важна осторожность при размещении и пересылке снимков в глобальной сети.

Не следует оставлять свою коллекцию на долгое время в пустой квартире или доме одну. Она может стать жертвой воров, которые случайно или намеренно на нее наткнулись. Во время длительного отсутствия лучше отдать свою коллекцию на хранение надежным людям или оставить в арендованной банковской ячейке.

Вариантом безопасного хранения может быть опись собрания, которая сопровождается фотографиями. Так в случае похищения ее будет проще отыскать даже по отдельным экспонатам.

Если же коллекция все-таки была похищена, то следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Также неоценимую помощь могут оказать специализированные интернет-ресурсы.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы