комплекс прикрас КР ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+15
MAXHOpetrovi4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 23:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предмет с аукциона безусловно красивый, но очень сомневаюсь, что его кто-то купит по такой цене. Тем более предмет с утратами и требующий реставрации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXHOpetrovi4 писал(а):
Предмет с аукциона безусловно красивый, но очень сомневаюсь, что его кто-то купит по такой цене. Тем более предмет с утратами и требующий реставрации.

А яка ціна має бути?
Підвіска не потребує великої та затратної реставрації, спаяти розрив в 3 мм та добавити нехватаючих зернят. Тут на аукціоні продавались прикраси які потребували комплексної реставрації та досвіченого реставратора...((. та продавались дорого.
Ціна складалась так.. http://arc.violity.com/podveska-kr-23596103
Період підвіски+
Матеріал +
Не часта+
Реставрація -
Ціна повністю адекватна!
З повагою до всіх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веса в ней 2грамма... утраты и поврежденность...цена ей в данное время 300-500$...больше за нее никто не даст...конечно продавец в праве оценить предмет как хочет...но реальность есть реальность..(сугубо мое мнение)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
веса в ней 2грамма... утраты и поврежденность...цена ей в данное время 300-500$

А например ""Монну Лизу"" тоже будем на вес покупать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton35 писал(а):
Ціна повністю адекватна!

Цена вами поставленная в два три раза ниже .. если не больше .. просто народу еще наварить хочется нормально .. все балованные стали .. за 2-3 сотни баксов уже и жопу лень поднять с дивана .. а вот за 1000 -2000 баксов можно немного и поднапрячься
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
веса в ней 2грамма... утраты и поврежденность...цена ей в данное время 300-500$...больше за нее никто не

За 300
В оливянисті броні цьго періоду така робота +- 200-300$
В сріблі ---500$
А золоті --2гр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 20:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton35
видел такую продавалась на слете за 2000 дол .. только не знаю продалась или нет и за сколько
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 21:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поставили свою цену...вы считаете ее адекватной...я не против... если вы ее оцениваете в 2000$ пожалуйста...пусть продается удачных торгов только желаю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAXHOpetrovi4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 21:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Лизой как то сравнивать не корректно. Она одна, а подобные подвески при желании можно найти на каком нибудь аукционе и купить.
ТС, думаю максимум этого предмета 600 - 800 $
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 21:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монеткин писал(а):
Вы поставили свою цену...вы считаете ее адекватной...я не против... если вы ее оцениваете в 2000$ пожалуйста...пусть продается удачных торгов только желаю...

Та ні-і 2000$ вона не стоїть , , 1430$ приблизно так..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Монеткин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 21:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы сами знаете сколько она стоит... вам решать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 22:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton35 писал(а):
Монеткин писал(а):
Вы поставили свою цену...вы считаете ее адекватной...я не против... если вы ее оцениваете в 2000$ пожалуйста...пусть продается удачных торгов только желаю...

Та ні-і 2000$ вона не стоїть , , 1430$ приблизно так..


Я мав на увазі ,. на ауціон виставлена з 1430$
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
timon55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 6678


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
LVV75 писал(а):
Modigliani писал(а):

Вы готовы подтвердить Вашу оценку деньгами?
Около 80000 грн ?


У меня денег таких нету. Был бы готов- так и написал бы! Но поверьте мне на слово- эти вещи того стоят. Как подметил выше ув. Onpulllok: "Здесь идёт оценка высокохудожественного изделия, а не металла!" Это не заурядная лунница ЧК, которых накопано уже предостаточно, но и среди них попадаются прекрасные предметы. Вы много видели золотых предметов КР в таком исполнении? Лично я нет. В низком старте конечно есть свои преимущества, но есть и опасность не дотянуть до желаемой суммы. Решать конечно ТС. Я только высказал свою позицию...


Если у Вас таких денег нет (как Вы говорите) то лучше сидеть тихо, и послушать мнение тех у кого они есть, и кто реально будет претендовать на покупку. Извините за резкость, но если свою оценку не готовы подтвердить деньгами, то свое мнение лучше оставить при себе. Нечего личного
а що ж ви на такому форумі для бідолаг(які не мають повні гроші кишень)робите?Надієтесь на шармачок щось перекупити?Висловити свою думку щодо ціни має право кожен.Відвідуйте серйозні аукціони рівня СОТБІС.Там всі готові підтвердити свою оцінку ставкою(хоча не всі).Там ви будете комфортніше себе почувати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Влад (magic)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 3316


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как по мне спор зашел на территорию бреда.
Касательно сотбис - там без провенанса ничего продать невозможно (это так кстати).

По данным предметам:
1. Золотых предметов по периоду КР реально найдено совсем немного, более того даже серебро относительно редко
2. Предметы по худ. исполнению достойны нац. музея.
3. Владелец передержал данные предметы - они могли быть проданы по цене раза в три больше чем сейчас запрашивается (причем это по скромным оценкам).
Исходя из редкости и худ исполнения и учитывая текущую экономическую ситуацию в стране - цена адекватна (имхо).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 23:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС,если не будет ставок,пробуйте все три предмета разом так сказать,думаю потенциальному покупателю будет интереснее... (если бы тянул финансово,покупал бы только так... )
Золотой мини-комплекс КР,шутка ли...
Серебряные предметы,если мне память не изменяет,Вы уже продали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 22:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад (magic) писал(а):
3. Владелец передержал данные предметы - они могли быть проданы по цене раза в три больше чем сейчас запрашивается (причем это по скромным оценкам).
Исходя из редкости и худ исполнения и учитывая текущую экономическую ситуацию в стране - цена адекватна (имхо).

Ну не хотів я їх продавати тоді ще.., думав залишу собі потім відам дітям, життя так закрутилось замутилось що тепер продаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 22:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo75 писал(а):
Золотой мини-комплекс КР,шутка ли...
Серебряные предметы,если мне память не изменяет,Вы уже продали?

Так продались ще 14році.
Буду прадавати по одній,, а після подивимось,що і як.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 11:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромно поинтересуюсь: на Домонголе же обуждались предметы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 17:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшон писал(а):
Скромно поинтересуюсь: на Домонголе же обуждались предметы?

Так обговорювались Ви ж напевно вкурсі якщо питаєте..
Погані в мене враження залишились після цьго обговореня(я б неназвав це обговоренням) про Домонгол..
Одні говорили що я їх сам склепав інші що я їх вкрав з музею під шумок революції гідності, я звернувся до модераторів Домонголу щоб припенили нести безпітставний брЕд, вони нічого не зробили , тому я вийшов з Домонголу і більше не заходив ніразу.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


krotfield


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 1270


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 19:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер меньше 100 000 гр не отдал бы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы