Из опыта поиковика по подготовке к копу

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 10:43:17    Заголовок сообщения: Из опыта поиковика по подготовке к копу Ответить с цитатой



Одна из методик, которой чаще всего пользуются поисковики, напрямую связана с использованием электронных карт местности. Обычно это бесплатные картографические сервисы, предлагающие снимки с «высоты птичьего полета».

Чтобы изучить выбранный участок, необходимо его повертеть и рассмотреть со всех сторон, или даже сделать скрины с разных ракурсов. Потенциально перспективные точки для копа можно изучить на каждом изображении, открыв их в редакторе фотографий. Там же, используя инструмент под названием «Кисть», обозначить так называемые «горячие точки».

Например, на этом рисунке зелеными точками показаны основные области, на которых следует сосредоточиться во время копа. Зеленый цвет здесь символизирует приоритетные места. Их необходимо прозванивать и прощупывать одними из первых.

Оранжевые точки и линии — менее желательные области для поиска, но также перспективные. Что же касается красных отметок, то в этих областях можно покопать, если будет лишнее время.

Отправляясь на коп можно подготовить до 6-8 скриншотов местности, предварительно изученных в течение 1-2 дней. Такая подготовка существенно сэкономит время и силы на назначенном месте. И что очень важно, все скачанные изображения можно загрузить в свой смартфон или распечатать в цвете, а затем рассматривать на полях.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NereValik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 11:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарна ідея!) Треба буде спробувати собі такий метод)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы