Не нужен нам берег турецкий...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+38
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 11:31:29    Заголовок сообщения: Не нужен нам берег турецкий... Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Не знаю как у кого, а у меня сейчас межсезонье, не копаю я в таких погодных условиях что за окном... Помните коллеги по хобби старый хит - "мама, папа, дядя, тетя, брат, сестра, семья, работа...". Вот вот, вроде все нормально, а серость зимних будней честно говоря достала... Надо как то разукрасить, шанс подвернулся - поехать с друзьями на пару дней в Карпаты, во первых отдохнуть, а во вторых разузнать кое что - в планах на этот год есть покопать там горах летом... Со снегом трошки не повезло, он есть только на высоте, но главное что есть .
Вообщем обо всем по порядку - люблю я эти места
[/URL]
Уже при выходе из поезда ты чувствуешь что попал в другой мир



Ну где еще спустя месяц после нового года увидишь украшенную Живую ель -

Звук горной речки не передать фото

Там на базе

утреннее кофе имеет особенный вкус и сильно радует практически полное отсутствие мобильной связи (никто не мешает тебе отдыхать)...

Там на особых дровах


готовиться особый шашлык


есть камин

сауна (в горах это бомба) и прочее что дает возможность отдохнуть всей душой и телом.
Колорит Карпат прекрасен и уникален -




Ну где снег и горы, там лыжи - мы выбрали скейтур, это хождение по целине, просто по маршруту, там настоящая природа - хотя классические горные лыжи я люблю, но подъемники это что другое (то же прекрасное и запоминающееся)..
Это я на маршруте...

Все знали что будет сложно, запоминающееся и чуть-чуть опасно (горы есть горы), пару фото с маршрутов












Так и вышло, море впечатлений и все позитивные!
Ну а артефакты? Есть я нашел, взял себе пару камушков на память и поверьте они мне дороже многих раритетов, потому что в них есть душа этого похода, ну а монеты и прочее я попробую накопать там этим летом, когда вернусь туда в конце июля на недельку...


Всем приятного просмотра моего скромного труда. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mamaj10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 18:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовий звіт, б"ютифул Карпати, +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 22:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за звіт , колега..,дякую . що дали "дихнути" чудовим карпатським повітрям.
Нехай щастить!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 08:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Карпатах классные места. Сам там неоднократно отдыхал. Посмотрел Ваш отчёт и вспомнил свой отдых. Удачи Вам летом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 08:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет класс,, я бы тоже на лыжах с удовольствием, но со временем напряг. Подскажите, что у вас за рации и как ведут себя в условиях гор и леса, дальность, помехи?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kilt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 09:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказ, душевный и фото вкусные
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 13:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Soul2013 писал(а):
Подскажите, что у вас за рации и как ведут себя в условиях гор и леса, дальность, помехи?

Motorola TLKR T80 Extreme, по мне одна из самых нормальных переносных безлицензионных - в соотношении цена качество в районе 100-150 у.е. По дальности - 10 километров это "паспортная легенда". Если нет мертвых зон то в районе 2 км связь будет ( в горах бывают места где сигнал и на 200 метров не пройдет из любой рации , надо понимать что это 0,5 Вт... ) Для базы отдыха и окрестностей где нет мобильной связи - такие рации это бомба. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shrek0909


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 17:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже так покопал с недельку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovik13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 184


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 08:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не роеш в таких погодных условиях то и нечего тут писать. как по мне... на то и на твои фото есть фейсбук, однокашники итд....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 10:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 а настраивать что то надо, или включил и пошел ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 21:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень душевно. Уважуха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 22:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Soul2013 писал(а):
ST81 а настраивать что то надо, или включил и пошел ?

Инструкцию только почитать (плюс в инете обзоры есть), потом тык-мык и пошел.... Это бытовые рации, для обычного человека не имеющего опыта работы с подобным оборудованием. Все очень просто. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 08:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, давно присматриваю, никак не решусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 16:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Спасибо Всем отписавшимся в отчете, поставившим + и - в оценку поста и просто уделивших пару минут моей скромной работе. Следующий мой отчет будет не скоро... Этот год (надеюсь и верю) будет очень насыщенный в плане поездок и копа - в принципе с каждой можно будет сделать отчет. К примеру, в конце апреля у меня будет две поездки (причем легальные ) в 30-километровую Зону, с посещением Припяти... Понятно там копать нельзя и я не буду, но будем не один выезд в леса что рядом с Зоной но юридически уже не Зона, где копать можно, будут конечно и находки... Фото Зоны, фото "себя любимого" в камуфляже и даже в противогазе (для антуража) возле легендарного и всеми узнаваемого колеса обозрения, пустые заросшие улицы мертвого города... Коп в десяти километрах от колючки (там где уже можно копать), пару лопат с находками (что то хорошее и правильное попадется обязательно, даже по теории вероятности) и отчет готов, а ну еще название " В тень Чернобыля" или "Пикник на обочине", в конце мая поездка за границу, где надеюсь покопать (еще один отчет), дальше лето... Но хочу не так...-
Решил по другому, так как коп я бросать не планирую и это хобби стало частью моей жизни, как и любовь к старине, сделать что то, ну надеюсь сделать - грандиозное. Написать один большой отчет, в котором не просто показать фото природы,личные находки, оборудование для хобби , а вложить в этот отчет свое мировоззрение о копе и любви к истории и предметам старины и древности. Показать не только артефакт на лопате выкопанный из земли, а показать где и чем копал, что находил, а что покупал - (покупки минимум на двух ауках и на прямую у коллег по хобби) как пополнял свою коллекцию, изучал историю родного края (просто какие городища, музеи, урочища посетил в качестве туриста и что увидел, что понял, а что нет..) и прочее и прочее...
Если ориентироваться на рейтинг отчета, то он изначально уже будет трошки фальшивым, ты подсознательно будешь писать то что понравиться читающим и не будешь выкладывать свои мысли которые возможно не придутся по душе 99% но ты считаешь их правильными. Поэтому судить об успешности этого проекта я буду не по рейтингу, а по страницам обсуждения, сколько человек зацепило за живое эта работа. С датой я тоже определился, где то конец января 2020 когда по идее будет жесткое межсезонье... А материала за два года думаю насобираеться даже не море а океан... Как то так. А пока Всем еще раз спасибо за просмотр и конечно пожелаю еще удачных сигналов тем кто копает и здоровья - без него никуда... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolobokss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 18:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активный отдых+шашлычек это что то
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Garpyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 582


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 22:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik13 писал(а):
если не роеш в таких погодных условиях то и нечего тут писать. как по мне... на то и на твои фото есть фейсбук, однокашники итд....


не надо быть таким злым ВОВИК ... , а форум Виолити(к твоему сведению) это форум активного отдыха и путешествий ,что здесь не так с отчётом ? и ни тебе решать кому и что писать , здесь есть правила и уже всё решено. А насчёт рыть ..??? Я лично аккуратно копаю,
и ямки после себя закапываю , а ты ?


ST81 спасибо отличный отчёт ! С меня +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kyryniak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 337


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 09:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас, от сиджу зараз на роботі, нудно, а тут всплеск емоцій)) Дякую вам за чудовий звіт, Карпати чудові))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nikdens55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 14:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы