картины на определения

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 22:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

831
Неправильно думаете.

Посмотрите на картину Чистяковой и картину Машенька - сзади, на них одинаковая монограмма художника в виде буквы "М". И один почерк. Если это не вы нарисовали, то значит скорее всего это один и тот же художник. Я даже не говорю про единый стиль

Что касается бабулечке, то монограммы я там не вижу (я вообще там ничего не виду). Но работа выполнна в похожей манере, похоже подписана сзади пожеланием и одета в подобную рамку. Мне кажется это вполне может быть тот же художник. Первые две без сомнения он и есть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
50 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 09:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе , только сейчас обратил внимание эта буква М похоже на роспись,
но стиль письма на Чистякове другой, там много краски аж наляпоно а на этих двух картинах нет, я в искусстве худ. не силен , просто что вижу то и говорю вижу наляпано краски и масла на Чистякове в близи а отошёл на 2-3 метра красота , все возможно может и один художник , да лично я картины не подписывал да и сам не когда стараюсь не обращать внимание на подписи ручками или карандашами С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 21:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Купил один из лотов в этой теме на аукционе:
https://auction.violity.com/67969943-kopiya-podpisnaya-kartina-8

Как назвал его создатель лота - Копия подписной картины.
Купил, потому, что при продаже создателю аукциона говорили, что это репродукция, а он отвечал, что это копия написанная масляными красками. В этой теме он отвечал так же. Реально стало любопытно, потому, как самому чутьем казалось, что это репродукция, но при этом на фото я отчетливо видел мазки кисти.

Когда покупал даже написал продавцу, что купил ради интереса, при получении посмотрю на его лот и напишу копия это как говорил он или репродукция.

Чуть ниже будут фото, но то, что продал создатель аукциона является раскраской. То есть масляными красками раскрашена репродукция.

Я такого еще никогда не покупал.
Кто-то взял репродукции картины: "Закат солнца" Джогина П.П. и сверху раскрасил ее масляными красками.

Теперь понятно, почем полбирки на этой "картине" было оторвано, история не знает таких художников...

У меня только один вопрос: как оценивать эту работу "Это копия подписная картины?". Или это все же репродукция? Могу ли я выставить этот лот в конфликтную тему на аукционе? Или же создатель лота прислал мне, то что описывал при продаже лота?

Уважаемый Тихонович, вот вы как считаете?















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 21:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для принципа, можно снять растворителем красочный слой и под ним получить репродукцию, вопрос только в том, нужно ли портить это творение или нет?

Жалею, что не снял видео для Виолити - распаковка.

Жду эксперта в тему, да и автора аукциона, инетерсно, где он взял эту подписную копию?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 21:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое что смешное, что отправитель упаковал этот лот в обрешетку, которая весила в 3 раза больше, чем само творения художника.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 22:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Приветствую.
Не думал,что вы ее покупать будете.Визуально помню,что знакомый сюжет, просто вломно было ковырять.Да и особой необходимости не было.
Порекомендовал бы получить в подарок
http://darudar.org/gift/1731581/
Рамка,тканька и подрамник вполне соответствует совковой репродукции.Что там сверху "митцi" наквецали?Затеки по бортам свежие.Думаю, если продавец адекватный,примет обратно,не доводя до конфликта.
Подождем.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 22:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович

Четсно слово, еще до покупки интересно стало, копия картины или нет. О чем продавцу сразу и написал. Переписка и продавец не дадут соврать.

Вы правы и рама и подрамник и обклейка сзади- от совковых репродукций. У меня таких рам с десяток лежит. Но ведь сама "картина" была расписана маслом.
Вот меня это не соответствие и заинтересовало.
Сильно на новодел похоже, краски более свежие, чем сама репродукция. Задумка хорошая, если бумагу, не отдирать вообще не понятно, что это не картина.
Но так как было подозрение именно такое, бумагу отодрал сразу. И вытащил из рамы.
Получилось, что на фото. Красками по репродукции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Довели страну до истерики.Народ изголодался.Вот и опускается до изготовления,мягко говоря,неприличных изделий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Довели страну до истерики.Народ изголодался.Вот и опускается до изготовления,мягко говоря,неприличных изделий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович
Ну да. И ведь найдет вещь своего ценителя.
Обречена быть хорошим подарком.

Ладно, спишусь завтра с продавцом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
miky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Ув safety почему когда Вам сегодня в 12.30 предложили сделать возврат лота Вы отказались ( ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КАРТИНЫ НА НОВОЙ ПОЧТЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ СВОЮ КАРТИНУ Я ПЕРЕЧИСЛЮ ВАМ НАЗАД ВАШИ ДЕНЬГИ ДО КОПЕЙКИ С ув.)
Потом Вы сделали вывод за меня и написали

(Если же последовать вашей идеей, то затраты только на пересылку картины будут 400 грн, еще комиссия аукциона. Это экономически не выгодно. В первую очередь Вам.)

И возврат делать не захотели, а написали
(Предлагаю Вам компенсировать мне 90 грн. за доставку.Если вы не согласны компенсировать мне 90 грн. на пересылку, давайте я заберу картину, создам конфликтную тему и пусть нас рассудят модераторы. )
Я не успев ответить на это увидела что Вы быстренько создали конфликтную тему отодрали с зади бумагу сняли рамку надорвали холст и еще сделали меня не правой в этой ситуации. ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ ВОЗВРАТ ЛОТА!!!! ВЫ искали там клад????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miky
Да нет, я же Вам писал до того, как даже получил ваш лот по поводу того, что вы его отправили не на то отделение новой почты и в обрешетке, которая весит в три раза больше самой картины. Это не логично.

А все что написано тут, к самой доставке отношения не имеет.

Тема по конфликту создается в соответствующем разделе. Это не он.
Тут тема по оценке. Отодрал я бумагу, что бы понять, копия это или нет.
Как же я мог сделать сразу возврат лота, если не изучил его? И не могу же я вам просто так обвинять в чем-то? Я у Вас купил лот. Могу же я понять, то я купил или не то?

С целостностью вашей работы все прекрасно.



Она в сохранности. Только бумаги сзади нет. И теперь легче понять, что это репродукция.
Я вас кстати ни в чем и не обвиняю. Минусы вам за сделку не ставлю. Не думаю, что это вы раскрашивали. Однако это не картина. Все остальное предлагаю обсудить в личной переписке.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
miky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее купила и выставила на обсуждение где указала ( хотелось бы узнать мнения экспертов и знающих Форумчан по картинам , тема мне малознакомая)
Я не писала что Это Оригинал или что я специалист по письму. Я видела то что и Вы. Содрать бумагу не догадалась! Увы.
Если бы Вы safety ее так не ободрали, я бы ее вернула первоначальному хозяину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 23:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


То есть самое ценное в этом лоте эта бумага? Я могу наклеить такую же. С этой половиной поддельной наклейки о копии картины маслом.
Ваш "первоначальный хозяин", скорее всего Вас обманул. И надо ему эту работу возвращать.
Что касается специалистов по живописи. По экрану монитора не возможно разобрать, что вы продаете...
Но вы много раз написали, что это копия, а не репродукция. Правда?
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
miky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 00:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу доставки:
Я Вам звонила!!!! Трубку Вы не берете. даже сегодня звонила в 22:03
Вы также написали:
Я считаю, что вы нерационально подошли к выбору упаковки и завысили ее размер. Упаковка лота должна объективно соответствовать размерам и стоимости лота. Продавец не должен завышать стоимость упаковки и нерационально подходить к ее выбору.
У меня к вам вопрос: Зачем вы без согласования со мной отправили не на тот склад Новой почты и еще и в обрешетке? Со стоимостью доставки 196 гривен? Я где-то об этом просил?
Лично меня просить не надо, не я Вам упаковывала лот и не чего не завышала!!! И это не моя прихоть делать обрешетовку данного лота. Упаковка была сделана работниками НП на складе без присутствия отравителя.
Работниками НП было сказано что: иконы, картины,зеркала и т.д отправляются только в обрешетовке в другом виде не отправляют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 00:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, особенно нельзя разобрать, что это репродукция в раме, когда задник репродукции в виде ткани, а не холста заклеен "бесценной" бумагой.

Знаете я уже думал закончить изыскания, но когда вы написали про бумагу, решил продолжить:







Бумага тут наклеена была с репродукции - "Бриг" - Айвазовского и к этой "работе" она отношения не имеет.
Потом на бумагу наклеили левую бирку с якобы оторванной фамилией художника, о том, что якобы эта работа сдавалась в комиссионку...
Вот и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 00:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miky

Я еще раз предлагаю перейти в личную переписку, зачем читать форумчанам про наши с Вами созвоны?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
miky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 00:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поступим следующим образом :
Вы - (Я могу наклеить такую же. С этой половиной поддельной наклейки о копии картины маслом.) клеите бумагу, указываете № карточки и сумму.
Отправляете НП ( Упаковывают картины в коробку и пенопласт внутри или стрейчленту. Обрешетку никто никогда не заказывал.Обычно за такую доставку я плачу 80-100 грн.) с доставкой за 80-100гр.
С ув. Анна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 00:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miky

Выполним.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы