Бешлык Шахин-Гирея ?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 13:21:14    Заголовок сообщения: Бешлык Шахин-Гирея ? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые.
Не знаю, по адресу ли я, но очень нужно знать, что это за монета и почему в ней отверстие?
Найдена в Херсонской обл., я предполагал, что это Бешлык Шахин-Гирея, но прав ли я? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 13:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 14:38:47    Заголовок сообщения: Re: Бешлык Шахин-Гирея ? Ответить с цитатой

Sanyochek82 писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые.
Не знаю, по адресу ли я, но очень нужно знать, что это за монета и почему в ней отверстие?
Найдена в Херсонской обл., я предполагал, что это Бешлык Шахин-Гирея, но прав ли я? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Приветствую!
1) не по адресу - есть раздел --Монеты Стран Востока
2) отверстие потому что кто-то его просверлил
3) не бешлык, не Ш-Г
Османы, судя по весу пол куруша, Абдул Хамид 1й, 1191 г.х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 14:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!
Ну спасибо.
А по поводу отверстия; я думал, они только на Ауреусах встречаются, ну или на каких-то золотых монетах, да и то, у края монеты, а не посредине.
Вы не сердитесь, за такой вопрос, просто я думал, предназначение этого отверстия, вам может быть известно. Спасибо за ответ!
Буду обращаться по адресу.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 15:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyochek82 писал(а):

Вы не сердитесь, за такой вопрос, просто я думал, предназначение этого отверстия, вам может быть известно. Спасибо за ответ!
С уважением.

))) дык, кто же сердится, просто коротко ответил на конкретно поставленные вопросы ) там же не было таких смайликов
А по отверстию - кто же теперь знает, что было в голове у человека который его делал - как-то в отчётах была история про селянина который использовал польские трояки из клада в качестве шайб при постройке забора, гвоздиком в серединку тюк-тюк..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 15:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно.
А я слыхал про бабулю, которая много десятков лет от калитки до дома по олейке из СНАРЯДОВ, ходила, пока на цвет.мет. охота не открылась, а потом оказалось, ещё и боевые!
За ответ спасибо, за чувство юмора, респект!
С уважением , Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 15:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyochek82 писал(а):
ясно.
А я слыхал про бабулю, которая много десятков лет от калитки до дома по олейке из СНАРЯДОВ, ходила, пока на цвет.мет. охота не открылась, а потом оказалось, ещё и боевые!
За ответ спасибо, за чувство юмора, респект!
С уважением , Александр.

Да много таких историй, и козы привязанные к дулу пулемёта в качестве колышка, и каски СС в качестве поилки для кур...
А монету точно в качестве шайбы использовали - мне сначала показалось что серебро горелое - а это таки медь Шахин-Гирея )) для несведущих просто кругляшок медный
Так что пардоньте за попытку введения в заблуждение, правильно только что дата 1191 по хиджре
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 16:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, все ок.
Это по хджре, а по нашему так же?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 16:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за отзыв спасибо!

Я бы и Вам поставил, если бы мог
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 16:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1777-78 , и обе фото кстати "догоры дрыгом"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sanyochek82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 16:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы