Владельцы GM 4 PRO

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 240, 241, 242  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+42
__MACTEP__


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 07:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Полностью с вами согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bertolini


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 08:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
я такого же мнения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 13:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт писал(а):
То с этого можно сделать вывод, болгар берет минерализированный камень, со своего региона, но не ферит.

Так а я что написал вам? Ферит или другой камень подходящий под их грунт! В чём проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 13:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Товарищи забудьте раз и навсегда слово ,,феррит,, !
То парни для понимания разниц в настройках разных катушек проверяют их на неком типа ,,эталонном,, кусочке феррита - эта манипуляция помогает им понять разницу между катушками.
Поисковику же (в процессе поиска) отстройка своего прибора от феррита не нужна - ибо на копе прибор нужно отстраивать от грунта и только от грунта по которому ходите.
А для теста по воздуху эта отстройка не актуальна, ибо Вы будете пытаться услышать предмет сквозь воздух а не сквозь глыбу феррита. (Да и сам тест ,,по воздуху,, - тест ,,ни о чём,, , тест ,,для новичков,,).
Феррит нужен лишь для понимания разницы между катушками в домашних (кабинетных) условиях как некий единый ,,эталон,, сложного грунта.
Не забивайте себе мозги тем, что Вам никогда на хрен не пригодится на копе.

Ты не прав родной! Пригождается ферит и не раз! Читай внимательно!
На копе он не нужен ,а выбрать датчик, да, и настроить датчик тоже да!
И сделать тест по воздуху что бы не было 50-60 см, это тоже к фериту!
А на самом копе он и даром не нужен, тут шо маемо то маемо!
Мне он всегда нужен, и посмотреть плывёт датчик или нет, тоже с ним можно, а не махать на землю не понимая чего прибор реагирует на неё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 13:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertolini писал(а):
КОТок
я такого же мнения

Как наезник согласен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 15:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Сань, я прекрасно понимаю и знаю, что тебе он нужен как ,,единое эталонное значение грунта,, для проверки и сравнения параметров катушек...
Но видишь ли, проблема в том, что некоторые на копе отстраивают свой прибор от феррита и идут искать (видел таких лично).

Так как не все понимают физику процесса, для чего нужен ферритик - лучше будет для них самих, что бы этот ферритик не попадал им на глаза и в руки.
Поисковику же понимающему физику процесса - тем более ферритик и на хрен не нужен, ибо толковый поисковик-практик понимает, что в поле это бесполезная вещь, он отстраивает прибор от грунта и идёт искать, перед ним не стоит задача сравнивать рабочие параметры 50 катушек между собой, он занят поиском.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 16:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Я так раньше и написал! Там всё понятно!
Добро замяли с феритом, тема закрыта с ним!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bertolini


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 21:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Саня Т.
давайте лучше помудруем, чем же лучше будет 4s? от нагих приборов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 21:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertolini писал(а):
КОТок
Саня Т.
давайте лучше помудруем, чем же лучше будет 4s? от нагих приборов

А чё тут мудровать? Пока не осидлаешь, не узнаешь тот ли конь, который тебе нужен! По шумности вижу одинаковы, а по настройкам только может озвучка и баланс, больше разницы не вижу пока!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сарматт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 202


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 09:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть по тише 4про
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bertolini


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 09:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарматт писал(а):
Чуть по тише 4про
озвучка интересная! как у нас однотон только там двухтональная
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 09:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertolini писал(а):
сарматт писал(а):
Чуть по тише 4про
озвучка интересная! как у нас однотон только там двухтональная

Вот именно , кака будет если писка нету!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2018 20:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOmmel писал(а):
Гб с последнего копа осталось, чуйку 80% копов на 9.5 ставлю потому что восновном по чк, пк и скифам хожу, а там сигналы только глубокие остались, только на мусорках спускаю на 9. на 9 почти не фонит. Olek так что сказочники и врун по вашему я?


Уважаемый что вы курите? ваши придельные показания это какафония прибора. если их убрать у Вас будут те же результаты что и у всех! научитесь отвечать за свои слова, у Вас каждый предмет проверки сразу что то не то что было
И спорить больше не вижу смысла!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOmmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 15:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek писал(а):
BOmmel писал(а):
Гб с последнего копа осталось, чуйку 80% копов на 9.5 ставлю потому что восновном по чк, пк и скифам хожу, а там сигналы только глубокие остались, только на мусорках спускаю на 9. на 9 почти не фонит. Olek так что сказочники и врун по вашему я?


Уважаемый что вы курите? ваши придельные показания это какафония прибора. если их убрать у Вас будут те же результаты что и у всех! научитесь отвечать за свои слова, у Вас каждый предмет проверки сразу что то не то что было
И спорить больше не вижу смысла!
если вы такое написали значить вы нихрена не розбераетесь в маске и слух у вас никудышний, я спокойно хожу с такими настройками! в поле прибор тише себя ведет, настройки были ходовыми! вот теперь не вижу смысла спорить и я!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Feb 23, 2018 14:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни может кому нужна катуха 7-ка правильная рыжая под 4про из первых выпусков http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11973386#11973386
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис коп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 456


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 12:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, де можна купити защиту на котушку 10.5?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 08:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek
Вы сколько времени с Маской ходите? Желательно иметь опыт хотя бы пару сезонов, а уж потом делать какие то выводы. По поводу 30см на денарий, это не миф а реальность. По поводу конкретного забрасывания чернины в цвет, я такую тему наблюдал может пару раз, за всю практику с этим прибором. А так в основном прекрасно отличаю, когда черный предмет хочет проскочить в цвет, и аппарат довольно хорошо мне в этом помогает. Нужно не ленится а больше копать полезных черных сигналов, как говорится тренировать ухо. И с практикой придет понимание. Очень полезно для себя поиграться дома с дискримом, с железными предметами, с мелким серебром, запомнить где что вырезается, и тому подобное, что бы потом в реальном поиске для определенных задач применить все это.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 14:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop
Вы наверное не весь разговор прочли. у человека динарик за 30 см в грунте перевалил и пять коп за пол метра 50 +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 15:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek
Приветствую!
Завязывайте спорить. Вопервых, если вы не в курсе, то я вам расскажу.
В Украине Вы не найдете две, абсолютно одинаковые маски. Во вторых, бывают реально и грунты, и погодные условия... при которых прибор реально видит некоторые цели, гораздо глубже чем по воздуху!!! Уж поверьте, Я и сам копал динарии с глубины поболее чем 30см. И это даже не 4кой, а глючным ГМ 5, да еще и при резком снижении до -10 -12 мороза.
Все МАСКИ разные! Моя новая ГМ 5+ немного мельче чем просто 5ка, которой я пользовался, зато нет тех глюков, что были в 5ке. И предел видимости на тот же денарий сейчас, до 30см. (на ходовых!!! настройках, с прохода!)
Ваш прибор тоже можно "накрутить" на сумасшедшие глубины, поверьте. Только врятли вам понравится его нестабильность...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 21:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел поюзать ухи типа пчелы или грей гост......Сегодня увидел грей гоусты безпроводные .Вот это вещь.Но ценник.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 240, 241, 242  След.
Страница 206 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы