XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 590, 591, 592 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljdb4tyrj писал(а):
Glebua
Оба прибора хуже Деуса (моё мнение).

Понятное дело . Не зря назвали "Божественным" XP Deus
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 01:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljdb4tyrj писал(а):
Glebua
Оба прибора хуже Деуса (моё мнение).

Ну да,еще в руках даже никто не держал но уже хуже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eljdb4tyrj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 05:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$
Меньше функций - значит хуже. Такая моя логика. Лучше уж тогда взять Вайтс (не знаю как правильно пишется). Товарищ ходит с таким. Работает на 11 частоте. Сравнивали с моим Деусом - разница только в озвучке сигналов и он проводной, а так он не уступает. Зато цена 5000 грн, акумы 18650 (не одну неделю работает на одном заряде).
Вся ценность Деуса в том, что у него много частот, много настроек. Вот так я мыслю, но ни в коем случае не навязываю своё мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 19:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся ценность мерса-шо он не жигуль.
Как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 23:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljdb4tyrj писал(а):
KASPER_$
Меньше функций - значит хуже. Такая моя логика. Лучше уж тогда взять Вайтс (не знаю как правильно пишется). Товарищ ходит с таким. Работает на 11 частоте. Сравнивали с моим Деусом - разница только в озвучке сигналов и он проводной, а так он не уступает. Зато цена 5000 грн, акумы 18650 (не одну неделю работает на одном заряде).
Вся ценность Деуса в том, что у него много частот, много настроек. Вот так я мыслю, но ни в коем случае не навязываю своё мнение.

Есть вайтс у товарища видит он глубоко но не то что нада,наконечники стрел полный ноль,металлопластику с горем пополам еле ловит,вобщем шляпа полная В данный момент находится в ремонте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2018 14:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
eljdb4tyrj писал(а):
Glebua
Оба прибора хуже Деуса (моё мнение).

Понятное дело . Не зря назвали "Божественным" XP Deus

Deus - буквальный перевод с латины: "Бог", так что "Божественный" XP Deus - тавтология как масло-масляное. Извините за флуд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2018 21:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, деус еще та штучка. Самая большая бяка, это его личная жизнь. Кто поймет алгоритм, тот и будет в цвете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mageta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 09:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил 200 последних страниц и скажу, это было занимательнейшее чтиво. Для себя сделал несколько выводов.
- у каждого поисковика разные цели и отношение к копу. Отсюда разные настройки, разный стиль и разный набор оборудования. Пытаться собрать всё в единую систему бессмысленно
- второй вывод вытекает из первого брать чужие программы бессмысленно. Разные грунты, разные версии прошивок, разные датчики, разный уровень слуха. Присутствуют как объективные , так и субъективные факторы.
- споры о конкретных значениях тоже имеют мало смысла. Неизвестно на какой прошивке они используются и что еще не менее важно, на основе какой программы они сохранены.
- с каждой новой прошивкой ты получаешь прибор на той же базе, но с измененной местами логикой и твои программы становятся неактуальны. Переучивайся, развивайся вместе с прибором.
- уровень уважения среди деусоводов неприлично высокий. Минимум склок и обливания грязью других производителей. К новичкам отношение очень толерантное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 09:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageta писал(а):
Осилил 200 последних страниц и скажу, это было занимательнейшее чтиво. Для себя сделал несколько выводов.
- у каждого поисковика разные цели и отношение к копу. Отсюда разные настройки, разный стиль и разный набор оборудования. Пытаться собрать всё в единую систему бессмысленно
- второй вывод вытекает из первого брать чужие программы бессмысленно. Разные грунты, разные версии прошивок, разные датчики, разный уровень слуха. Присутствуют как объективные , так и субъективные факторы.
- споры о конкретных значениях тоже имеют мало смысла. Неизвестно на какой прошивке они используются и что еще не менее важно, на основе какой программы они сохранены.
- с каждой новой прошивкой ты получаешь прибор на той же базе, но с измененной местами логикой и твои программы становятся неактуальны. Переучивайся, развивайся вместе с прибором.
- уровень уважения среди деусоводов неприлично высокий. Минимум склок и обливания грязью других производителей. К новичкам отношение очень толерантное.

Все верно. При освоении прибора, опирайтесь на инструкцию, а не на форум.
Маленький совет. Забейте на показание БГ. Разгоняйте прибор из тишины. Ну и шумодав -1. Опять таки, выбор остальных параметров, согласно мануала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pasha21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 10:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о Грунтбалансе.
На 3.2 были нарекания на его некорректную работу в режите "Отслеживания". Поэтому проскакивали рекомендации ставить 82 или качать.
На 4-х прошивках его подшаманили. и нареканий в режиме "Отслеживание" стало намного меньше. Тогда почему в основном все рекомендуют "Качать". К примеру на полях ЧК грунт скачет от 87 вверху склона до 63 внизу у воды. Автомат все это отлично отслеживает. Зачем тогда его откачивать. Так же и замахаться можно. Не коп, а сплошные настройки на грунт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 12:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageta писал(а):
Переучивайся, развивайся вместе с прибором.

Все вірно , не можна просто копіювати чужі налаштування.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 16:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageta писал(а):
... сделал несколько выводов....

Правильные выводы
pasha21 писал(а):
...почему в основном все рекомендуют "Качать"...

На мое мнение, режим отслеживания имеет 2 минуса, по сравнению с ручником:
1. На постоянную обработку этого вопроса при постоянно меняющихся условиях грунта задействуется ресурс процессора, которого в какие-то моменты может просто не хватить для того, чтобы сложная или подмаскированная цель "пискнула" вовремя.
Не зря ведь в инструкции на прибор (присоединюсь к совету Сергея Ш ее читать и изучать в первую очередь) написано ясными буквами. Что этот режим не подходит для мест с атнропогенной минерализацией (то есть поселений бывших), где она меняется слишком быстро, от пятна к пятну.
Производитель плохого совета не даст, иммхо.
2. Я лично не раз замечал за этим режимом плохую склонность "принюхиваться" к слабой цели, и прятать ее. то есть, махнул катушкой раз, цель есть, уточняешь мах-другой - и она уже пропала. Отслеживание сочло этот сигнал грунтовым глюком и зафильтровало. А переключаешься на ручник- и он есть, сигнал.

Вообще, с грунтобалансом все не просто. Цифры индекса БГ, это лишь проекця фазы отклика грунта, которая НЕ показывает истинной степени минерализации грунта.
Например, показания числовые БГ, любые взять для примера, например пусть 82. Они могут быть при пустом столбике минерализации, при заполненном частично, и при полностью заполненном столбике минерализации. Это который вертикальный на главном экранчике справа.
И во всех этих трех случаях влияние грунта на возможность зацепить сигнал будет разной. Причем, в разы разной может быть глубина обнаружения той же цели, на тех же настройках, при одинаковом индексе БГ. Но при разном заполнении столбика минерализации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Mageta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 16:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):

Например, показания числовые БГ, любые взять для примера, например пусть 82. Они могут быть при пустом столбике минерализации, при заполненном частично, и при полностью заполненном столбике минерализации. Это который вертикальный на главном экранчике справа.

Как относитесь к возможности идентификации железа в дополнение к имеющимся показателям по изменению полосы минерализации? Выше полоса - больше вероятность железа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 17:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользуюсь главным экраном, поэтому не имею опыта такой идентификации, не знаю насколько это возможно. Я пользуюсь вектографом, он информативен, но все равно не на 100%. Всегда при любых самых продвинутых алгоритмах обработки сигнала и настройках, стопроцентную гарантию определения цели даст только лопата )
О столбике минерализации я упомянул лишь для иллюстрации того, что цифра индекса фазы БГ - это далеко не все в грунтовом сигнале ,что будет определять его мешающее воздействие.
И при БГ грунта прокачанном выше 80, такая крупная и легкая цель как катин пятак может быть спрятана грунтом с очень сильной минерализацией, и не ловиться уже с 20 см. А на другом грунте, с таким же индексом, но низкой минерализацией, легко с полтора штыка выхватится, а то и глубже.
Это я все о том, что цифра БГ - еще не все, что будет мешать в грунте, и от чего далеко не всегда можно отстроиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рафаіл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 1565


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 18:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здратвуйте ув. Знатоки. Пользуюсь прибором ок 2 лет. Первые шаги делал с инструкцией в руках-все по феншую. Пробывал умничать с настройками и т. д. Сейчас включаю прибор -отстройка по месту-мозги в карман и копаю вме сигналы) с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 20:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рафаіл писал(а):
-отстройка по месту-мозги в карман и копаю вме сигналы)

Все подряд даже конкретно черные.
У меня тоже, "мозги" в кармане, копаю полу цвет и только, если место ну очень, правильное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 20:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
копаю полу цвет и только, если место ну очень, правильное

Аналогично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
рафаіл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 1565


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 20:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
рафаіл писал(а):
-отстройка по месту-мозги в карман и копаю вме сигналы)

Все подряд даже конкретно черные.
У меня тоже, "мозги" в кармане, копаю полу цвет и только, если место ну очень, правильное
даже если место не очень правильное иногда по чернине попадались интересные находки-типа тыльник рукояти от сабли или наконечники мелкие по хазарам..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рафаіл


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 1565


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 20:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
рафаіл писал(а):
-отстройка по месту-мозги в карман и копаю вме сигналы)

Все подряд даже конкретно черные.
У меня тоже, "мозги" в кармане, копаю полу цвет и только, если место ну очень, правильное
даже если место не очень правильное иногда по чернине попадались интересные находки-типа тыльник рукояти от сабли или наконечники мелкие по хазарам..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сергей Ш


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1842


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 21:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, столбик силы минерализации, несет самую полезную информацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 590, 591, 592 ... 649, 650, 651  След.
Страница 591 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы