Консервация топорика(пополняемая тема работ по реставрации)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+136
Snowman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 13:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пусть я не мудрый человек, так как в основном полагаюсь на слово, данное мне человеком. Пусть я жадный и меркантильный, так как предпочитаю поднять предмет из земли, прежде чем его передискует сельхозтехника до состояния "трудноопределимый". Но дайте, пожалуйста мне ответ - а кто Вы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 13:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел пока мало, уж больно регион скудный, купил достаточно, но половина на поверку оказалась подделками, хотя как всегда заливались речами о собственной находке и поддакивалось им подобными, теперь вот жду ответа - когда же наконец на нашем рынке предложения будут иметь безспорные подтверждения оригинальности, а не просто слова? коль лишь словами обеспечивается оригинальность, то где гарантия, что помеж десятка оригов не затрется поддельный? ее нет, а коль нет, то и во всех слишком уж хорошо сохранных можно сомневаться,я так считаю. Я не одну тысячу долларов потратил на эти "художества", смысл как раз в том, что все это не имеет доков и официалной наукой считается подделкой, если не доказано обратное,тобишь я заплатил еще и на перспективу продавцу то, что он должен был потратить на подтверждение ценности своего товара. Все чего я хочу - чтобы парадигма этого рынка немножко изменилась из "обслуживания" копателей,реставрателей,имитателей,перепродавателей и иных старателей получения прибыли в "гарантии" для покупателя, того, который платит реальные деньги. А гарантий пока что, окромя слов, никаких. Вот и вся дилемма.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Snowman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 14:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, суть проблемы проясняется
Вас обманули, понимаю, обидно. Но суть проблемы-то кроется не в копарях, а в законодательстве нашей страны. Каким образом получить сертификат, если после обращения к официалам тебя вполне могут подвести под статью? А тот же самый акинак просто отберут, уж будьте уверены. Насколько мне известно, в ряде стран этот вопрос давно уже урегулирован. Нашел артефакт, предъявил историкам, получил сертификат и оценку предмета, после этого предмет либо выкупается музеями государства, либо поступает во владение нашедшего после уплаты налогов. Все довольны, в том числе и потенциальный покупатель.
Что касается подделок, купленных Вами, если позволите поинтересоваться, покупали Вы на виолити? Если да, то подобные вопросы можно решать через администрацию. И перед тем, как делать ставку можно и нужно требовать от продавца подтверждения подлинности предмета, как минимум создания темы на форуме с участием местных экспертов. И, если не секрет, как именно Вы определяли подделки? Отдавали на экспертизу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pridas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 17:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнений по данному предмету быть не может.
Купите пару развалюх-меч , копьё или еще что и сравнивайте с ними те предметы что выставляют на обсуждение.
С ув. ВКБ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
pridas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 18:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реставраторы спасают тысячи предметов,Вы что думаете, мало артефактов уничтожается безвозвратно вместе с различными работами и руках различных идиотов? Кто не помнит прошлого,у того нет будущего. И судя по всему наш оппонент прошлого то и не знает,иначе не городил бы огород.
С ув. ВКБ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 22:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что на мой век хватит истории Виолити, и то много будет Диалога нет, так как нет аргументов, одни слова пожеланий, и у каждого они свои,так что пусть каждый при своем убеждении остается. Не поняли вы меня - да мне пусть сто раз он оригинал окажется,если я не спец и сомневаюсь, то мне, как просто желающему инвестировать в историческую ценность, должны предоставить безспорные доказательства оригинальности, на основании их я уже могу свое желание обладать проявлять в денежном эквиваленте. Или вы меня считаете идиотом, который просто должен платить и не задавать вопросов, почему сохран за 2000 лет такой прекрасный из черноземного грунта, почему узор на ручке,которая по логике должна обматываться и многое другое. Эксперт высказался,я услышал,принял ко вниманию,а если нет ни устно ни письменно-какие вопросы? предмет считается спорным, на то они и умельцы, чтобы делать так,чтобы выглядел оригинальным. Как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 23:25:48    Заголовок сообщения: Меч Ответить с цитатой

Уважаемый, предмет выкопан лично мной,даже мону ямку показать оригинал сто % почему не было вопросов когда он продавлся в ржавом виде?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pridas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 10:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно Вы БЕЗДУМНО покупали понравившийся материал,а обнаружив фальшак начали жалеть потраченные доллары или гривны.
Собственно говоря Вам на это уже указывали.
Бывает ли отличный сохран? Бывает!
Бывают ли предметы с декором? Бывают!
Бывают ли предметы в отличном сохране с декором? Бывают!
Но таких мало, в основном сохран средний или не очень.
За 24 года ни разу не видел хорошей подделки железа,гдето они несомненно существуют,однако на этом аукционе они так и продаются как реплики,что отражено в цене и современном состоянии поверхности.
В Киево-печерской лавре на выставке ценностей Платоновы-Таруты 60% золота-фармазон,а цифры потраченные на этот материал даллеко не Ваши 3 рубля и никто заметьте не жалуется.
Резюме -сравнивайте оригиналы (покупая от железа ,до золота)с тем что хотите купить,консультируйтесь у специалистов(а Valja специалист) и конечно думайте головой над тем что Вам предлагают.
С ув. ВКБ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 11:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно говорите, так уже и делаю, осталось только себе ответить, почему ни в одном музее не видел ни одного официального экспоната в таком суперском сохране? Неужели за все время существования феномена "археология" такой уникальный сохран, как и уникальные орнаменты, появились только в виолидомонгорейбертскую эпоху? Разве секрет лишь в аське да буме? И еще раз повторю о лоте - не оспариваю оригинальность по сути, а допускаю, что утверждения предлагающего могут быть ложными и предмет может быть неоригинальным, МОЖЕТ, хотя и не факт, но почему я должен себе это сам доказывать, веря всем заинтересованным на слово? Когда же мы научимся сотрудничать взаимоуважительно и безпристрастно, основываясь только на факты и доказательства, а не на голые слова заинтересованного лица? Вот суть проблеммы, лично для меня. Для многих может и нет - невыгодно, наверное, поставить вопрос ребром - есть доказательство - оригинал, нет - подделка, пока не доказано обратное. Вот так должно быть, как на развитых археоаукционных рынках. Или мы не хотим развиваться? Стандарты всегда есть и были, многие имеют желание инвестировать для своих будущих потомков, которые не искать экспертные высказывания на давно забытых сайтах должны будут, а просто иметь к предмету стандартизированный документ, приемлемый на всех рынках. Я за такой рынок, но повторюсь - каждому свое. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Snowman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 17:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoroSavare
Могу показать Вам скифский наконечник идеального сохрана, патины почти нет, заточка сохранилась, даже остатки древка внутри
Предметы в идеальном сохране встречаются, редко, правда, потому и стоят дорого. Касаемо орнаментации предметов, ну не верите копарям, так хоть книги по скифской археологии почитайте, той же Ильинской, к примеру, посмотрите образцы пазырыкской культуры. Вот https://censor.net.ua/photo_news/435544/skifskiyi_mech_nayidennyyi_pod_slavyanskom_peredan_na_restavratsiyu_minkultury_foto брат-близнец акинака, над реставрацией которого работал уважаемый хозяин топика. По поводу всего остального - измените законодательство Украины и будет Вам счастье. Сертификаты подлинности появятся, когда исчезнет вероятность получить за артефакт срок (ну или в лучшем случае остаться просто с ничем).
А вообще мы своим бессмысленным спором засоряем тему, за что прошу прощения у valja
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 22:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,прошу извинить. Каждый остался при своем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 23:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акинак на видеоканале.
http://www.youtube.com/watch?v=aXLufut6-nA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex_Poltava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 528


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 20:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Как с Вами связаться? Хочу заказать Вам реставрацию. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 22:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Видео про сабельку.
http://www.youtube.com/watch?v=UVr1sjzzKfE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2018 20:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акинак с "изюминкой".
http://www.youtube.com/watch?v=bBhayFSiqIE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 20:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реконструкция рукояти,реставрация хазарского палаша.
http://www.youtube.com/watch?v=bXyYIiReGEI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IronCross


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 15:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув специалисты помогите с реставрацией
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lanevovk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 17:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все больше не зайду к таким знатокам.....Вы умельцы и делайте как угодно


Последний раз редактировалось: lanevovk (Mon Mar 19, 2018 21:32:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 11:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
Все хорошо, но в некоторых работах не понятно -- это металл или пластик , или еще что или новодел, просто не видно , что это железо, как по мне , то должно быть все натуральное и видны потери временем,и виден металл , а так просто как современщина, нет ни в одном музее такой реставрации все показано как есть натуральное
https://st.violity.com/auction/view/auctions/57/30/91/57309140.jpg


"lanevovk", отвечу доходчиво по пунктам:

1."Не понятно"- это потому, что архжелезо далеко не Ваша тема. Судя по покупкам Вы вероятно коллекционер и ценитель дембельского творчества. Там намного все проще и примитивнее.

2.ак по мне то должно быть все натуральное " -комментировать сложно, так как у Васжешопытанету в архжелезе.

3."Нет ни в одном музее такой реставрации"- пожалуйста, ни слова о музеях. Те, горереставраторы, хранители, научные сотрудники в лучшем случае работают по методичкам и материалами времен зарождения эры телевидения. Вы ведь не смотрите чернобелый ящик с диагональю 20 см, через водяную линзу. Музейные предметы, прошедшие подобную, Вами расхваливаемую (натуральную) реставрацию при ближайшем рассмотрении
представляют собой жуткое зрелище- "мироточащие" кислотой,с активными очагами коррозии- по сути исторический предмет ободрали как смогли, символически, типа законсервировали, и оставили умирать под стеклом.

Работа с архжелезом- крайне сложная тема и не каждому дано понять и постичь все детали и тонкости, даже при использовании современных метод и материалов.

Автору темы это бесспорно удалось. Его методы гарантируют отсутствие рецидивов. И смею Вас заверить в том, что предметы, прошедшие через его руки переживут всех нас. Мы все уйдем, каждый в свое время, а работы ТС будут радовать следующие поколения. От музейных- же экспонатов, натуральных сейчас, к тому времени, останется бесформенные мет. керн и горсть оксида.

Открою Вам страшную тайну: каждый реставратор оговаривает и согласовывает перечень работ, в деталях, с заказчиком- владельцем предмета. По желанию владельца - оставляется расчищенный до оригинальной поверхности предмет или, опять-же по желанию владельца- восполняются мелкие утраты и каверны.
Так-что сравнения и аналогии с музеями- ну как-то некорректны.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 21:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanevovk писал(а):
Все хорошо, но в некоторых работах не понятно -- это металл или пластик , или еще что или новодел, просто не видно , что это железо, как по мне , то должно быть все натуральное и видны потери временем,и виден металл , а так просто как современщина, нет ни в одном музее такой реставрации все показано как есть натуральное
https://st.violity.com/auction/view/auctions/57/30/91/57309140.jpg

Мы уже не раз этот вопрос с тобой обсуждали несколько лет назад. Не нравятся мне предметы после электролиза и всё. Весь потенциал предмета раскрыть этим методом не получится. А музейщики им пользуются потому что дёшево,быстро и просто. И заметь хотя мне топоры после электролиза и лакировки не нравятся,я прохожу мимо,и не комментирую. https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=7953350#7953350
А так к каждому предмету конечно индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.
Страница 30 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы