Бронзовая запчасть в виде гарды от холодного оружия.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 14:15:44    Заголовок сообщения: Бронзовая запчасть в виде гарды от холодного оружия. Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые Эксперты и гости форума, выставляю повторно на определение данные предметы найдены мной на маленьком участке в лесу ( в виде вспаханной целины, ( поля)). Прошу Вас, помочь мне разобраться в этом нелегком для меня определении. Прошлый раз, к сожалению, ( может из за недостатка нужной информации), не кто не смог определить данную запчасть, в виде ( гарды ) к холодному оружию. Почему к хол. оружию?, потому что допускаю как вариант, углубления в виде канала, на одной из сторон, так скажем "гарды" предположительно следы от лезвия ножа, кинжала или же копья, что остается пока загадкой. Часть монеты и прясло, позволю себе отнести к тому же времени, ( запчасть из бронзы, монета по всей видимости тоже), части старой- толстой керамики, к сожалению не фотографировал. У кого нет времени на эту тему, не обижусь, а кто желает помочь и разобраться, милости проим. Извините за длинную писанину, поймите правильно, предмет без определения. Заранее благодарен. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 14:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 15:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к хо отношения не имеет..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 15:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините пожалуйста, что бы не открывать новую тему в этом разделе, добавлю еще одну находку из бронзы. Найдена в лесу, сопутка КР, ЧК, не мыл , не чистил, как выкопал, чуток разогнул. На вид как наконечник стрелы, но разве что какой то тренировочный . Может окончание чего то, ума не приложу . Может будут какие то мнения, помогите пожалуйста. Заранее благодарен. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 15:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivat писал(а):
к хо отношения не имеет..
Спасибо конечно, ваше мнение для меня авторитетно. Вы наверное знаете что это?! Поделитесь пожалуйста информацией. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 21:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Буду благодарен за любую версию. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 06:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян19 писал(а):
vivat писал(а):
к хо отношения не имеет..
Спасибо конечно, ваше мнение для меня авторитетно. Вы наверное знаете что это?! Поделитесь пожалуйста информацией. С ув. Николай.
Я только знаю,что запчасть не с хо..что это за фигня увы не знаю..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 13:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что эта запчасть с х/о, я не утверждал, это только предположение! Рад за Вас, что Вы знаете все виды холодного оружия. Но всякая ( фигня ), как Вы выразились, имеет право на обсуждение в ветке на определение. Потому и прошу коллег, которые имеют желание и время для обсуждения ( версий ) данных артефактов. Вот как то так. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 20:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Извините пожалуйста, еще раз прошу коллег, имеющих желание и время, обсудить данные предметы выставленные мной в этот раздел. Начну с части бронзовой монеты. Я конечно не спец., но как мне видится что это часть сестерция. По логике могу отнести к этому же времени и бронзовую запчасть, только от чего, вот вопрос? в котором надеюсь на вашу помощь. Доп. фото бронзового ( типа наконечника или .....? ), сопутка КР. Надеюсь на помощь не безразличных к моей теме форумчан. Ведь в такой ситуации как у меня, были и будут многие, услышав краткое " не оно", "к данному не относится ", а попросту назвать ( фигней)!!! Думаю что не только я, но и многие понимают, что " фигня" то, очень древняя, а предположений и версий 0. Не в упрек к Экспертам, но считаю что к этому нужно относится более всерьез, рассудительней что ли, ну как то так. Извините, но это моя точка зрения. Полагаю что к моим словам, Вы отнесетесь с пониманием. Заранее благодарен. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2018 21:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе и не сомневался, что моя тема останется без внимания, по другому и быть не могло. К сожалению, это уже не первый раз. Жаль конечно что никто не может помочь, или принципиально не хотят. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
19iga64


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 948


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 09:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Колян19.Судя по тому,что выставлено на обсуждение,-эти предметы не представляют интерес,даже если им и по 500 и более лет.Кто-то может назвать фигней,кто-то хламом или еще как.Просто так устроен человек---если не интересно,не задевает внутри, ему" влом " даже писать.Если посмотрите на более современные вещи иногда заходят нешуточные дебаты. Не сочтите за флуд или нравоучения,просто вижу несколько Вашим коментов .З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 18:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ничего страшного, все приемлемо, спасибо за откровенность, может Вы и правы. Но поймите и Вы меня, хотелось бы узнать, лично для себя, что это? Хотя бы для того, чтобы озаглавить сей предмет при продаже, вот как то так. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
19Бродяга72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5666


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 21:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян19 писал(а):
Колян19


Так и сможешь озаглавить в продаже
Фигня не от х/о. Я думаю разници большой нет.

Фигня она и в Африке фигня.
Я думаю отнесётесь с пониманием.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 01:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19Бродяга72 писал(а):
Колян19 писал(а):
Колян19


Так и сможешь озаглавить в продаже
Фигня не от х/о. Я думаю разници большой нет.

Фигня она и в Африке фигня.
Я думаю отнесётесь с пониманием.
С ув.
Благодарю за бесценный совет ! Не сомневаюсь в вашей компетентности как эрудита и ценителя истории Африканского континента . Обязательно прислушаюсь к вашим рекомендациям. Думаю мы поняли друг друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
19Бродяга72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5666


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 07:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не согласится с Вами уважаемый. На Африканском континенте
Ваши фигня вызвала бы бурное обсуждение,и я думаю может даже кого то заинтересовала.
Но а у нас извините её место в цветмете.И сколько б раз Вы её не выставляли на обсуждение выше цены на метал она не подымется.
Так что мой Вам совет попробуйте через Африканский континент там Вам будет счастье.
С сим уважаемый откланиваюсь
Удачи в Африке ну или в приёмке цветных металлов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 11:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19Бродяга72 писал(а):
Трудно не согласится с Вами уважаемый. На Африканском континенте
Ваши фигня вызвала бы бурное обсуждение,и я думаю может даже кого то заинтересовала.
Но а у нас извините её место в цветмете.И сколько б раз Вы её не выставляли на обсуждение выше цены на метал она не подымется.
Так что мой Вам совет попробуйте через Африканский континент там Вам будет счастье.
С сим уважаемый откланиваюсь
Удачи в Африке ну или в приёмке цветных металлов.
Если у Вас нет информации или предположений к данной теме, не пишите бред. Ваше остроумие здесь оценили, займитесь лучше правописанием.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 11:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Ув. Модераторы, прошу закрыть тему, во избежании дальнейшего конфликта, который думаю, ни к чему хорошему не приведет. Извините, надоело выслушивать всякий бред. Спасибо за понимание. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


19Бродяга72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5666


СообщениеДобавлено: Mon Feb 26, 2018 13:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие артефакты такое и обсуждение.
Спасибо за понимание.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы