Вот такой кладик нашел во время обеденного перерыва ...

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Lehinmen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 22:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Кстати читал что у 45 колибра было 32 вида взрывателей какие будут в твоей 45 пятки ни кто не знает. Не знаю правда это или Нет но я бы разобрал! ;-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 22:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему никто не знает? ктм-1 38-го и 40-го годов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 23:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пошел покопать советской мелочи , а нашел ....30 штук 45-мм ...

SayroN, ничего опасного, если все поравильно сделать, без молотка, здесь латуни наверное до 50кг и черного так же, для меня это три бака бензина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 23:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня ради интереса зашол на металоприемку, так, чисто поинтересовался не нужны ли им часом 30 кг латунных гильз, оказалось что не нужны. причем ответ прозвучал с такой опаской, как будто его (приемщика) завтра за ето растреляют.

а выстоелы были деактивированы еще в тот же день. ни одна снаряда не пострадала
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 23:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а выстоелы были деактивированы еще в тот же день. ни одна снаряда не пострадала

Ай да и молодцы, чувствуется профессионализм.
У меня принимают все и гильзы и болванки от снарядов, правда по началу донышки гильз после обезвреживания капсуля разрезал болгаркой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Jun 02, 2008 23:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дядя Толя"] правда по началу донышки гильз после обезвреживания капсуля разрезал болгаркой.

я думаю такую операцию будет сложно провести на ттшных гильзах :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Tue Jun 03, 2008 00:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думаю такую операцию будет сложно провести на ттшных гильзах

Отвечаю в личку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Tue Jun 03, 2008 06:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((А насчет позиции то громко сказано.., легкие очертания траншеи длинной метров пяти. Огурчики были в ящиках , местами пооставалось много трухлой древисины ну и все приблуды (застежки,гвозди,петли).
Глубина - сантиметров 50. Сверху было кострище , и куча мусора.)))
Теперь попробуй шашлык пожарь в лесу ,а вдруг тоже гвозди в ящиках в земле лежат.Как место искали,чисто по интуицыии или по тупо часали весь лес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SayroN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 2534


СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2008 22:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух и подняли темку , я уже и забыл за этот кладик.
bobik67 Если честно то случайно , место перспективное в плане событий , но широко известное и очень....ну просто ооочень близко к городу. Просто расчехлил прибор метров на 100 раньше от места где обычно расчехляю , включил...лезу через кусты , смотрю куча мусора , я катушку поднимаю чтоб не орала , прохожу мимо мусора а прибор орет как резанный. Ну я тут и подумал ....что ж там такого цветного в этой куче погоревших ботинок и тряпок...
Финал проверки видите на фото.
Звякнул знакомым камрадам, приехали помогли дезактивировать и все тут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы