как найти неучтёнку на карте?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 11:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще разок



Graphic1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.73 KB

Graphic1.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 12:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,народ Домики лесника,лесозаготовки,лесничества!!!
Зачем плодить--по 2 две темы с одинаковыми вопросами(это к автору топика,)http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=234241
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Герасим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 765


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 13:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таком маленьком участке столько лесников (с домиками)?
Передерутся однако (продавая лес).
Автору темы желательно сбросить больший фрагмент карты. Вопросов думаю будет меньше.



ttt.JPG
 Описание:
 Размер файла:  48.28 KB

ttt.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Термит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1326


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 14:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасим писал(а):
На таком маленьком участке столько лесников (с домиками)?
Передерутся однако (продавая лес).
Автору темы желательно сбросить больший фрагмент карты. Вопросов думаю будет меньше.

Лесозаготовки. Потому и домиков много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 16:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парьтесь, эта корчма (координаты 48*40,112N 35*36,133E) уже несколько лет, как выбита в полный ноль! К сожалению, камерады успели раньше меня и рыли с диким фанатизмом - бугор, на котором она стояла, больше напоминает швейцарский сыр чем природный обьект. Мне достался только старинный нож (не взяли "чёрный" сигнал) А "полумесяцы" в данном случае - места, где угольщики выжигали древесный уголь. Находочки там были. но, как и бывшие их обитатели, крайне бедные - по несколько медяков и на одном выскочил медный нательный крестик. Но теперь туда стоит ходить только на экскурсии, если ног не жалко
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tanay3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 764


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2010 20:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а как на счет таких неучьтенок вот подкинули такие бумажки
с. Листвин Дубнівський район
Розташоване на північній околиці с. Листвин (урочище Гострий Горб) Дубнівського району Рівненської обл. на трикутному виступі плато, обмеженому з північного заходу глибоким яром. Епонімна пам'ятка листвинського типу. Відкрите (1952) Захаруком Ю. М., досліджувалося Пелещишиним М. А. (1967, 1970—71, 1975, 1985). Виявлено, крім верхнього трипільського, культурний шар із знахідками люблінсько-волинської культури мальованої кераміки. Виявлено глиняні черені від печей або відкритих вогнищ. У заповненні жител та ям знайдено у великій кількості сліди виробництва знарядь з кременю, фрагменти кераміки, кістки тварин, прясельця, відтяжки. Етап СІІ.
9, с. 52; 11, с. 91—97.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Sat Jul 24, 2010 18:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanay3 писал(а):
а как на счет таких неучьтенок

На счёт таких - верный геморрой, в лучшем случае - кишкомотство и потеря прибора, в худшем - статья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sat Jul 31, 2010 21:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.помогите все таки мне разобраться с картами(дело состоит так-есть место где обитал маеточек с панами,на берегу.там три озера,возле которого-сказать бабуля уже не может)до революции дело там было..вот и пробую как то связать место с картой,но пока не разберусь как найти по координатам или по другим параметрам.нашел квадрат этот ,но как найти под него карту? нашел кучу трехверстовок,но как узнать какая к тому месту?спасибо огромное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2010 04:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexua писал(а):
нашел кучу трехверстовок,но как узнать какая к тому месту?

В интернете полно сводная карта 3 версты, да и тут неоднократно выкладывалось.



сводная 3 версты.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.82 KB

сводная 3 версты.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2010 13:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step_by_step писал(а):

В интернете полно сводная карта 3 версты, да и тут неоднократно выкладывалось.



вот эту я и нашел..нашел нужный квадрат,и как мне быть дальше????вот на этом я и остановился(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2010 15:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего то недопонимаю, если найдет нужный квадрат и есть трехверстовки что ж тогда еще надо? Если с нумерацией не складывается так первые идут цифры по горизонтали потом вертикальные например XXVIII-13.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2010 19:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step_by_step писал(а):
Может я чего то недопонимаю, если найдет нужный квадрат и есть трехверстовки что ж тогда еще надо? Если с нумерацией не складывается так первые идут цифры по горизонтали потом вертикальные например XXVIII-13.



ага..то есть мне нужна карта под номером т.д....?тогда весь вопрос закрыт)))спасибо ,ждите новых фото с сундуками забитыми пивными крышками))))))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы