GPS модули (GlobalSat BU-353)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
stepan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2010 15:10:24    Заголовок сообщения: GPS модули (GlobalSat BU-353) Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Давно терзает голову мысль покупки GPS, много чего почитал по этому вопросу, кое что понял, кое что нет...
В обычный спор предпочтений между КПК, автонавигатором от garmin и сменой телефона на аппарат с поддержкой GPS, вклинился вот этот прибор GlobalSat BU-353 http://mirgarmin.com.ua/content/179.html.
С одной стороны, конечно, с ноутом и этой штуковиной по полю много ходить не будешь...
С другой ноутбук всегда ездит со мной на коп (в нем куча полезных вещей (карт, снимков мест с гугл мапса, OZI и т.д. ) и цена около 500грн а не 1-2 тысячи.
Вопрос с автономностью не слишком актуалень, так как машина, как правило, находится в пределах видимости и сходить туда сюда не слишком сложно.

Хотелось бы услышать мнение опытних пользователей по этому вопросу, стоит брать или не стоит. На сколько удобно использовать это устройство для навигации в авто, для поиска мест, есть ли возможно сть через перходник cрастить с телефоном или может лучше брать с Bluetooth ?

Вобщем буду рад услышать любое мнение. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2010 17:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, лучше Bluetooth-GPS, брать, его можно не только к ноуту но и к любому смарту прилепить, вот лежит передомной Holux 1200M, предлагают б/у, думаю брать и привязывать к N73, или всё-же поискать нормальный туристический прибор с картами, компасом и прочими полезными фичами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Tue Aug 31, 2010 07:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жпс хвост хорошая штука но вот здесь http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=220812&postdays=0&postorder=asc&start=20 есть малыш за 680 грн который тоже можно с помощью некоторых прог превратить в жпс хвост-нетеряя при этом основных функций.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Tue Aug 31, 2010 08:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
жпс хвост хорошая штука но вот здесь http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=220812&postdays=0&postorder=asc&start=20 есть малыш за 680 грн который тоже можно с помощью некоторых прог превратить в жпс хвост-нетеряя при этом основных функций.


Спасибо за предложение, но что вы думаете об этом устройстве ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Tue Aug 31, 2010 18:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

само по себе оно ничего особенного не представляет-обычный жпс хвост , немного вялый но для озика итд хватит с головой. лично моё мнение блютус хвост впринципе намного практичней, но чесногря,- ноут таскать неудобно даже в машине, -ориентироваться в движении практически невозможно,-долгая загрузка,-ток потребления,-винчестер боится тряски,-озик в винде при движении неслабо грузит систему и можно перегреть ноут если возить на сидухе,-пыль забивает ноут,-в карман неположить, если конечно ваш ноут не из панасоников цф или мотионов ле
воту меня мотион -титановый корпус бронестекломатрицы итд но ориентироваться по нему в машине вообще неудобно и большинство навиков ярче чем ноуты на солнце.



mot.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.38 KB

mot.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Wed Sep 01, 2010 09:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
воту меня мотион -титановый корпус бронестекломатрицы

Отличный дивайс , но насколько я понял Stepan, ищит бюджетный вариант, в этом смысле единственный приемлемый по функционалу, на мой взгляд, это именно Bluetooth-GPS в паре с комуникатором, да екран поменьше, но для начала сойдёт.
как по мне ноут, для этой цели совершенно не годится, в 500 метрах от машины можно обойтись и без GPS.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gluzon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Wed Sep 01, 2010 12:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите на holux m-241 - сам такой имею
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stepan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Thu Sep 02, 2010 11:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Меня интересует не столько бюджетный вариант, сколько оптимальный по цене/качеству/удобству использования.
Я убедился в нецелесобразности покупки этого прибора для меня.
Сейчас общаюсь с dim4ik74 по поводу покупки одного из его навигаторов.

Тему можно удалять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы